Ответить Создать тему

Василию Чапаеву – 130 лет

ange_lenok
post Feb 15 2017, 19:34 
Отправлено #91


Завсегдатай

Сообщений: 404



Спасибо большое!!! Отец очень рад и мы тоже!!!
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Feb 16 2017, 10:50 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 095



Но почему же мне всё же кажется, что Наталия ДОСААФ была бы достойна награды!

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал из города Ч - Feb 16 2017, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
alex123
post Mar 9 2017, 00:26 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(nital @ Feb 14 2017, 10:00)
"Самая загадочная версия гласит, что Чапаев всё же сумел переплыть Урал. И, отпустив бойцов, отправился к Фрунзе в Самару. Но по пути сильно заболел и пролежал некоторое время в какой-то неизвестной деревне. После выздоровления Василий Иванович все-таки добрался в Самару… где был арестован. Дело в том, что после ночного боя в Лбищенске Чапаев числился погибшим. Его уже успели объявить героем, стойко сражавшимся за идеи партии и погибшим за них. Его пример всколыхнул страну, поднял боевой дух. Весть о том, что Чапаев жив, означала только одно — народный герой бросил своих солдат и поддался бегству. Этого высшее руководство допустить не могло!
Эта версия также основывается на воспоминаниях и догадках очевидцев. Василий Ситяев уверял, что в 1941 году повстречался с бойцом 25-й стрелковой дивизии, который продемонстрировал ему личные вещи начдива и поведал о том, что после переправы на противоположный берег Урала начдив отправился к Фрунзе."
Как умер Чапаев
Кстати, Фрунзе уже пытался однажды его арестовать. После случая, когда Чапаев приказал расстрелять из артиллерийских орудий плывший по реке пароход с 200 белогвардейцами, которые приняли решение сложить оружие и сдаться. Но тогда за Чапаева вступился Троцкий, полностью оправдавший его действия.
*

При всем уважении! Прицельная дальность винтовки Мосина? Дальность стрельбы пулемета максим? С высокого берега? Шансов у Чапаева не было! sad.gif Били по фактически неподвижной цели.
Вы похоже в армии никакой не служили. В гражданскую конечно-же нормативов не было. Но в современном мире все просчитано. Я по военнику командир разведмашины.Нам говорили. Время жизни в бою две минуты. Время жизни танкового взвода максимум 10 минут. Сколько минут у человека плывущего через реку под пулеметным и винтовочным обстрелом?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения