14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Со злостных должников «Т Плюс» начали списывать деньги

Теги: Т ПЛЮС
Gennadiy2
post Feb 26 2019, 21:36 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(каракум @ Feb 26 2019, 21:25)
Один раз... Всё.. Далее только исковое производство... Пошлины у истца и т.д.
*

Значит я лох. sorry.gif У меня три раза т+ через судебный приказ пытался списать одну и ту же не существующую задолжность.И три раза ходил в судебный участок и писал заявление "долгов нет,возражаю". Вроде отвязались.
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Feb 26 2019, 22:49 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(каракум @ Feb 26 2019, 21:33)
У кого - у них?  biggrin.gif Щас курьеры носят судебные послания по адресам...
*

У вас курьеры, у нас почтальоны

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BaHEk21
post Feb 27 2019, 08:33 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(xDeraiLx @ Feb 26 2019, 19:29)
Взыскали скорее всего с тех, кто в УК даже не оплачивал. 20 млн - это 400 должников с долгом 50 тыс. руб. На моем доме (140 квартир) иногда вешают список квартир должников, там примерно долга на 550 тысяч общего и это по одному дому.
*

Хой пишет что люди платили в ук и с них взыскали и списали. Поэтому и не понимаю, как? Судья совсем обкуренный?
Profile CardPM
  0/0  
varvara2010
post Feb 27 2019, 08:37 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 1 296



это только сбер такой,сразу снимает бабки............
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 27 2019, 09:06 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(ALJASKA-60 @ Feb 26 2019, 16:33)
вот и храни после этого деньги в сберегательной кассе...  (должников не оправдываю)
*


Что будет твориться, когда официально откажутся от налички. Любого человека можно будет сделать нищим. Перейдут на бартер.
Profile CardPM
  0/+3  
ТыНеПоверишь
post Feb 27 2019, 11:38 
Отправлено #141


Завсегдатай

Сообщений: 575



скоро людей обяжут брать на кредит по оплате ЖКХ
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Feb 27 2019, 15:04 
Отправлено #142


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Толян @ May 1 2018, 09:45)
За неплательщиков платим все мы.
*

Простите вы знаете что это такое: Пунктом 6.2.59 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок предусмотрено, что температура воды в подающей линии водяной тепловой сети в соответствии с утверждённым для системы теплоснабжения графиком задаётся по усреднённой температуре наружного воздуха за промежуток времени в пределах 12 - 24 ч, определяемый диспетчером тепловой сети. Отклонения от заданного режима на источнике теплоты предусматриваются не более: по температуре воды, поступающей в тепловую сеть, - +/- 3%; по давлению в подающем трубопроводе, - +/- 5%; по давлению в обратном трубопроводе, - +/- 0,2 кгс/см2. Отклонение фактической среднесуточной температуры обратной воды из тепловой сети может превышать заданную графиком не более чем на +5%.
Вы хот раз видели Акты снятие суточных показаний коллективных (общедомовых) приборов узла учёта тепловой энергии.
Если нет, то кричать что Вы оплачиваете за не плательщиков - мега глупость.
Что Вы там оплачиваете, все то что вам рисует УК.
Выглядит это примерно так: Вас ........... , а вы и штаны сами спустили так еще соседа заставляете.


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Feb 27 2019, 15:05 
Отправлено #143


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(ТыНеПоверишь @ Feb 27 2019, 11:38)
скоро людей обяжут брать на кредит по оплате ЖКХ
*

Не обяжут. УК за собственников возьмет, а собственники будут оплачивать.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Mar 3 2019, 00:47 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 2 298



ПэТэ, я уже писал здесь или в другой теме про это подробно.
Я имел в виду другие начисления т.к. знаю как они делаются, но суть одинаковая.
Теория отдельно, практика отдельно, Вы сами об этом пишите в своём сообщении. На практике УК делают, как ИМ проще и выгоднее. Вы это тоже подтверждаете в следующем своём сообщении. И раз Вы это понимаете, то должны понять, что неплательщики УК по факту перекрываются платежами добросовестных плательщиков. И по факту они вредят не УК, а соседям, чего ни в коем случае не должно происходить, НО мы помним, что справедливая теория отдельно, а практика отдельно.
Поэтому если кто-то решил поиграть в «борца с кровавым режимом УК», то не должен делать этого за счёт менее осведомлённых в этом вопросе соседей. Или, как благородный «борец» должен их предупредить и вовлечь в борьбу. Чтобы не платили всем домом. А лучше просто сменили УК. На крайняк выбили бы, что хотели с этой УК и договорились. Проводятся же собрания. Их можно инициировать, обратившись в УК, они даже помогут. На собрании стать Домкомом... и представлять интересы жильцов. Федеральные законы изменить сложнее разве что Чибису писать, но проще в частный дом переехать. НО не «воевать» в тихушку за счёт других жильцов. Если инвалид или нуждающийся сейчас есть субсидия на ЖКХ, которая на 100% всё покрывает и получается она легко, просто до администрации идти некоторым бывает лень.

Правда всё, что я описал касается деятелей, а большинство должников простые болтуны и бездельники или алкаши, но все они очень наглые.

Сообщение отредактировал Толян - Mar 3 2019, 00:49
Profile CardPM
  -1/+1  
ПэТэ
post Mar 4 2019, 13:57 
Отправлено #145


Эксперт

Сообщений: 875



Само выражение "За неплательщиков платим все мы" это вздор!
1) Представьте сами, Вы "оплачивали" за соседа не плательщика сумму "Х" . В какой то момент "Со злостных должников «Т Плюс» начали списывать деньги" получается с соседа взыскали сумму "Х".
Вам кто нибудь вернул оплаченную сумму "Х" за соседа? Если честно то Ваш ответ будет НЕТ!
2) платежный документ должен соответствовать ч. VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги 354 Постановления правительства. http://www.consultant.ru/document/cons_doc...59d3c653c9a2f8/
если вам рисуют цифры то прямая дорога в ГЖИ/Прокуратуру/ СУ СК по ЧР.
Так причем здесь неплательщики? УК это коммерческая организация которая тоже несет риски в случае неудачных организаторской деятельности.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Mar 5 2019, 09:01 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 26 2019, 16:24)



*

Весело получается с населения списали ( с народа можно), а тут банкрот
https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18352629
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=525424&st=1530



--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jan 24 2020, 16:30 
Отправлено #147


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Жители Чебоксар, Новочебоксарска и Йошкар-Олы задолжали «Т Плюс» около 260 млн рублей

В прошлом году по заявлениям филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» суды приняли свыше 4,7 тыс. решений в отношении должников – физических лиц на общую сумму 57,1 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Присоединённое изображение

В 2019 году приставы арестовали 5 квартир, 37 автомобилей, свыше 30 единиц бытовой техники. В 93 случаях ограничивалось горячее водоснабжение.

В этом году практика обращения в суды будет продолжена. До конца месяца будет подано свыше 700 исков о взыскании задолженности по оплате услуг отопления и горячей воды. Если суд примет сторону «Т Плюс», из заработной платы должников и других регулярных выплат банк будет удерживать средства в счет долга. Также придется оплатить пени и госпошлину.

Если же долги будут взыскивать судебные приставы, к этой сумме прибавится исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга.

На начало января жители трех городов были должны «Т Плюс» 258,2 млн рублей.
Profile CardPM
  0/+1  
JoNy202
post Jan 24 2020, 16:44 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 7 104



Раньше УК были в должниках, а теперь оказывается жители не платят smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
ЭКто
post Jan 24 2020, 16:53 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(JoNy202 @ Jan 24 2020, 16:44)
Раньше УК были в должниках, а теперь оказывается жители не платят smile3.gif
*

smile3.gif Прямые договора. Чего не понятного то pardon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+2  
JoNy202
post Jan 24 2020, 17:02 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 7 104



Цитата(ЭКто @ Jan 24 2020, 16:53)
smile3.gif Прямые договора. Чего не понятного то :pardon
*
Выходит долги УК перед ресурсниками были из-за долгов жильцов, кто бы мог подумать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  

14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: