20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Ах, эта кошка! , орущая кошка

Prod-by-fa
post Jul 20 2012, 16:35 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 1 882



Маминой кошке 8 лет. По началу она пару раз огуливалась. Но последние года 3 (а может и больше) нет. Орала как ненормальная естественно. Делали ей гормональный уколы на 3 месяца. Все это вредно конечно. Месяц назад мама повезла ее в больницу, сделали кучу узи и рентген. Диагноз - гнойное воспаление матки! Мама в трансе... Решились на операцию (удаление гноя и стерилизация). Кошка после операции (еще в наркозе) зрелище не для слабонервных.. sad.gif
Но кошке сразу приспичило есть, куда-то ходить.. Делали еще в течении 10 дней капельницу и антибиотики кололи. Сейчас носится как сайгак, трескает за обе щеки, а пузико снова обрастает шерстью)(ттт) Happy End)
Так что надо делать все во время!

Сообщение отредактировал Prod-by-fa - Jul 20 2012, 16:36

--------------------
Ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка..
Profile CardPM
  0/+3  
Даркэнжэл
post Jul 8 2013, 12:44 
Отправлено #212


Продвинутый

Сообщений: 104



К стерилизации пока не готовы. Может есть другие более гуманные способы? Пока мяукает, жалобно так(((, думаю хочет погулять на улице с котом, но недавно еле определила котят, больше не хочу пока.
Profile CardPM
  -6/0  
keeper81
post Jul 8 2013, 14:19 
Отправлено #213


Завсегдатай

Сообщений: 432



как раз все остальные способы и являются негуманными. почитайте что бывает с нестерилизованными кошками и каких размеров достигает их матка. и в редких случаях их удается спасти. и множить никому не нужных котят тоже не лучше.
Profile CardPM
  0/+14  
Alena21
post Jul 8 2013, 15:24 
Отправлено #214


Завсегдатай

Сообщений: 637



полностью поддерживаю мнение keeper81. не пожалейте денег и пожалейте вашу кису!!! я обеих своих стерилизовала и очень довольна. ни тебе воплей и бессонных ночей под их аккомпонемент, а уж кошки как расцвели. пушистые, холеные, полностью довольные жизнью. и соседские коты не метят дверь. а, еще плюс огромный- моча перестала вонять. А кошку все равно никак не угомонить. Препораты, которые предлагают для снижения половой активности очень вредны, да и вызывают привыкание. здесь есть темы о том чем чревато для здоровья кошки быть нестерилизованной.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
jeko
post Jul 8 2013, 19:08 
Отправлено #215


Постоялец

Сообщений: 308



Использовала Кот-баюн и для кошки и для кота, до кастрации и стерилизации соответственно. Помогало немного. Сама была против операций, но теперь сторонница. Кошки спокойны и у меня настроение хорошее.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы
Profile CardPM
  0/+4  
Даркэнжэл
post Jul 8 2013, 20:22 
Отправлено #216


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Alena21 @ Jul 8 2013, 16:24)
полностью поддерживаю мнение keeper81. не пожалейте денег и пожалейте вашу кису!!! я обеих своих стерилизовала и очень довольна. ни тебе воплей и бессонных ночей под их аккомпонемент, а уж кошки как расцвели. пушистые, холеные, полностью довольные жизнью. и соседские коты не метят дверь. а, еще плюс огромный- моча перестала вонять. А кошку все равно никак не угомонить. Препораты, которые предлагают для снижения половой активности очень вредны, да и вызывают привыкание. здесь есть темы о том чем чревато для здоровья кошки быть нестерилизованной.
*

я слышала операция это не простая - удаляют все матку и близлежащие органы. как и любая операция это же рискованно, так что дело вовсе не в деньгах
Profile CardPM
  -2/0  
Ласка
post Jul 8 2013, 21:58 
Отправлено #217


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(Даркэнжэл @ Jul 8 2013, 21:22)
я слышала операция это не простая - удаляют все матку и близлежащие органы. как и любая операция это же рискованно, так что дело вовсе не в деньгах
*

правильно. любая операция- это риск. но это меньшее из зол.
у меня сейчас во дворе 5 покостренных мною беспородных девок ошивается. все сбегали чуть только оклемавшись после операции, прямо в попонках... и хоть бы у одной было осложнение или еще что там! все живы здоровы и довольны.
главное- делать у проверенных врачей. и все будет ОК. решайтесь!

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+5  
morozz
post Jul 8 2013, 23:23 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(Даркэнжэл @ Jul 8 2013, 21:22)
я слышала операция это не простая - удаляют все матку и близлежащие органы. как и любая операция это же рискованно, так что дело вовсе не в деньгах
*

Иногда такая операция спасает жизнь кошке. Во дворе кошка окотилась, а послед остался внутри. 5 дней киса не пила, не ела.... Мы думали, что ее отравили. Поход к ветеринару и как следствие - стерелизация, спасли кошке жизнь. Сейчас она бегает, и кушает только давай smile3.gif

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/+3  
Alena21
post Jul 9 2013, 07:01 
Отправлено #219


Завсегдатай

Сообщений: 637



Цитата(Даркэнжэл @ Jul 8 2013, 21:22)
я слышала операция это не простая - удаляют все матку и близлежащие органы. как и любая операция это же рискованно, так что дело вовсе не в деньгах
*

ну я своих оперировала в маленьком принце. вам тоже советую. про то что там столько всего вырезают ну почитайте уже интернет знакомы ведь раз здесь пишете. полагаю на современном уровне медицины нет никакой опасности

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Даркэнжэл
post Jul 9 2013, 10:22 
Отправлено #220


Продвинутый

Сообщений: 104



течка длится где-то неделю.. раза 3 в год - думаю можно потерпеть

Сообщение отредактировал Даркэнжэл - Jul 9 2013, 10:23
Profile CardPM
  -2/0  
RedCat
post Jul 9 2013, 10:40 
Отправлено #221


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Даркэнжэл @ Jul 9 2013, 11:22)
течка длится где-то неделю.. раза 3 в год  - думаю можно потерпеть
*

Вы потерпите, а у кошки случится рак омж или пиометра в итоге.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  -1/+2  
Даркэнжэл
post Jul 9 2013, 10:58 
Отправлено #222


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(RedCat @ Jul 9 2013, 11:40)
Вы потерпите, а у кошки случится рак омж или пиометра в итоге.
*

вы такое сами видели или страшилок начитались?))
много животных ( в том числе и людей) живет без половой жизни и никогда не видела чтобы они болели или умирали от этого, даже наоборот - лишены инфекций половых органов, которые вызывают много разных острых и хронических болезней.
Рак и какие там еще страшные слова могут случаться и у стерилизованных животных.
Profile CardPM
  -4/0  
RedCat
post Jul 9 2013, 11:11 
Отправлено #223


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Даркэнжэл @ Jul 9 2013, 11:58)
вы такое сами видели или страшилок начитались?))
много животных ( в том числе и людей) живет без половой жизни  и никогда не видела чтобы они болели или умирали от этого, даже наоборот -  лишены инфекций половых органов, которые вызывают много разных острых и хронических болезней.
Рак и  какие там еще страшные слова могут случаться и у стерилизованных животных.
*

Я страшилки, как Вы выражаетесь не читаю. Информацию черпаю на профи-форумах кошачьих, ветеринарных курсах и постоянно общаюсь с другими заводчиками и ветеринарами, которые делятся своим опытом. И как фелинолог и заводчик знаю, о чем говорю. Более того, имею кошку, стерилизованную из-за пиометры, которая рано или поздно приходит почти ко всем кошкам. Разница только в том, что когда оперировать придется уже из-за пиометры риски будут гораздо серьезнее и вот это уже будет опасно для жизни.
Цитата
даже наоборот -  лишены инфекций половых органов, которые вызывают много разных острых и хронических болезней.

Конкретнее плиз, а не общими фразами. Первый раз слышу, что нестерилизованные здоровее стерилизованных smile3.gif
А рак случается именно из-за "гуманных" методов, типа контрасекса и прочих гормональных препаратов.

Сообщение отредактировал RedCat - Jul 9 2013, 11:15

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  -1/+4  
RedCat
post Jul 9 2013, 11:22 
Отправлено #224


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Даркэнжэл @ Jul 8 2013, 21:22)
я слышала операция это не простая - удаляют все матку и близлежащие органы. как и любая операция это же рискованно, так что дело вовсе не в деньгах
*

о каких близлежащих органах идет речь? Все что можно удалить вместке с маткой - это яичники.
И потом - Вы можете попросить удалить только яичники.
10 мифов о кастрации/стерилизации

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  -1/+2  
Alena21
post Jul 9 2013, 11:29 
Отправлено #225


Завсегдатай

Сообщений: 637



Цитата(RedCat @ Jul 9 2013, 12:11)
Я страшилки, как Вы выражаетесь не читаю. Информацию черпаю на профи-форумах кошачьих, ветеринарных курсах и постоянно общаюсь с другими заводчиками и ветеринарами, которые делятся своим опытом. И как фелинолог и заводчик знаю, о чем говорю. Более того, имею кошку, стерилизованную из-за пиометры, которая рано или поздно приходит почти ко всем кошкам. Разница только в том, что когда оперировать придется уже из-за пиометры риски будут гораздо серьезнее и вот это уже будет опасно для жизни.

Конкретнее плиз, а не общими фразами. Первый раз слышу, что нестерилизованные здоровее стерилизованных smile3.gif
А рак случается именно из-за "гуманных" методов, типа контрасекса и прочих гормональных препаратов.
*

полностью поддерживаю!!! good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения