News
post Jan 10 2017, 09:19 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Минздрав предложил увеличить рабочий день для курильщиков

Об этом говорится в антитабачной концепции федерального ведомства на 2017–2022 годы.

Присоединённое изображение

Минздрав России предлагает дать возможность работодателям увеличить рабочий день для курящих сотрудников. В документе говорится, что время работы должно быть увеличено "пропорционально времени, потраченному им (работником) на курение табака в течение рабочего дня".

Ведомство в концепции также выступило за повышение цен на сигареты и другие табачные изделия, так как подобные меры приводят к сокращению числа курильщиков. Согласно концепции, цены на табачные изделия будут повышаться поэтапно до 2022 года. В российском Минздраве хотят с 2017 года ввести налог на розничную продажу в размере 10% от цены табачных изделий и электронных сигарет. Ведомство предложило полученные средства отправлять в бюджет регионов России. Кроме того, министерство выступило за введение с 2018 года экологического налога на сигареты, пишет РБК.

Концепция также предлагает ввести запрет на продажу табака гражданам, которые родились позже 2014 года. Ведомство выступает за то, чтобы запретить им продажу табачных изделий, даже по достижения ими совершеннолетия. "Доступ на протяжении всей их жизни [к табачным изделиям] будет невозможен", — говорится в концепции.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -21/+76  
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Минздрав предложил увеличить рабочий день для курильщиков

Строитель
post Jan 10 2017, 10:02 
Отправлено #17


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



Предлагаю изобрести машину времени и запретить отцам этих мудаков из правительства трахатся.
з.ы. сам не курю, а вот они похоже того чЁта курят и явно не табак.

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  -4/+8  
Werther
post Jan 10 2017, 10:03 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 431
Из: дома



Цитата(SiMM @ Jan 10 2017, 09:55)
Курильщиков от рака лёгких? Занятно получается – сами себя травят, а потом лечатся за счёт и остальных тоже.
*

а сколько курильщик заплатил государству за свою жизнь, покупая сигареты в которые заложены акцизы ? вот пусть и лечат wink.gif
алкашей же лечат в наркологии бесплатно biggrin.gif

--------------------
.
Profile CardPM
  -4/+14  
Араш
post Jan 10 2017, 10:04 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 742



Цитата(kisch @ Jan 10 2017, 09:56)
...а также на болтовню сотрудников, чаепитие и время потраченное на то, что сидишь на форуме "на связи" fool.gif
*

Прямо в точку,пик посещаемости форума будни в рабочее время,в выходные тишина))))
Очередной бред из Госдумы....
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jan 10 2017, 10:05 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Werther @ Jan 10 2017, 10:03)
а сколько курильщик заплатил государству за свою жизнь, покупая сигареты в которые заложены акцизы
*
А сколько несовершеннолетних вовлёк своим примером?

--------------------
Profile CardPM
  -4/+6  
BUSH21
post Jan 10 2017, 10:06 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 13



Я только "ЗА". Курильщикам только на час больше работать, а всех остальных можно и побольше на работе задержать. Хоть кто-то обратил внимание на курящих. Как им трудно за всех "отдуваться"
Profile CardPM
  -7/+1  
Дукат
post Jan 10 2017, 10:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 616



Цитата(Werther @ Jan 10 2017, 09:50)
борьба не с лентяями и бездарями, а с курильщиками  laugh.gif
*

Шикльгрубер А. Он также отрицательно относился к курению, в нацистской Германии была развёрнута борьба с этой привычкой. Не правда ли, милейший был человек? Считаю также, что нужно запретить произведения Г.Айги, ведь он был курильщик.
Profile CardPM
  0/+2  
Werther
post Jan 10 2017, 10:09 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 431
Из: дома



Цитата(SiMM @ Jan 10 2017, 10:05)
А сколько несовершеннолетних вовлёк своим примером?
*

а сколько наше же государство вовлекло молодежи алкоголизироваться, рекламируя в свое время пиво по телевизору и устраивая праздники пива на заливе ? От пъянства ущерба больше чем от курения

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+6  
Отнюдь
post Jan 10 2017, 10:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(SiMM @ Jan 10 2017, 10:05)
А сколько несовершеннолетних вовлёк своим примером?
*

именно!
требую выдавать курильщикам премии от государства за вовлечение малолеток в потребление табака с отчислением соответствующих акцизов! это ж государству сплошной доход и икебана

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -5/+1  
Oleg29
post Jan 10 2017, 10:13 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 23



Такое чувство что некурящие люди в рабочее время не отвлекаются и не делают перерывов. Просто курильщики свои перерывы проводят в курилке. Никаким образом это не сказывается на производительности труда. Сам курю и могу сказать что после перекура прихожу с новыми силами.
Просто очередной способ заставить народ работать больше за те же деньги.
Profile CardPM
  -4/+5  
Werther
post Jan 10 2017, 10:16 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 431
Из: дома



предлагаю увеличить рабочее время владельцам смартфонов,которые сидят в рабочее время в интернете ,они ведь тоже отвлекаются biggrin.gif
ПС
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Werther - Jan 10 2017, 10:19

--------------------
.
Profile CardPM
  -2/+11  
Калифорнийская горная змея
post Jan 10 2017, 10:29 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 13



Ишь,как тут курильщики раздухарились!)Наступит то время,когда будете дома у себя под одеялом курить.)))))Один знакомый бросил курить и однажды рассказал забавную вещь.Он сказал,что теперь приходится больше работать,потому что теперь не курит и не стоит вместе со всеми во время очередного перекура.А перекуров за весь рабочий день было штук 20,у каждого курильщика уходила пачка в день.Вот и считайте,сколько рабочего времени потрачено впустую.Законопроект хоть и мертворожденный,да и не исполняется антитабачный закон в России,но здравое зерно в нем есть

--------------------
Осень жизни,как и время года,надо ,не скорбя, благословить
Profile CardPM
  -14/+16  
Выберите имя пользователя
post Jan 10 2017, 10:31 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 92



Руки прочь от курильщиков!!!
Profile CardPM
  -11/+3  
Mike_Vass
post Jan 10 2017, 10:32 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(Калифорнийская горная змея @ Jan 10 2017, 10:29)
Ишь,как тут курильщики раздухарились!)Наступит то время,когда будете дома у себя под одеялом курить.)))))Один знакомый бросил курить и однажды рассказал забавную вещь.Он сказал,что теперь приходится больше работать,потому что теперь не курит и не стоит вместе со всеми во время очередного перекура.А перекуров за весь рабочий день было штук 20,у каждого курильщика уходила пачка в день.Вот и считайте,сколько рабочего времени потрачено впустую.Законопроект хоть и мертворожденный,да и не исполняется антитабачный закон в России,но здравое зерно в нем есть
*

не защищаю курильщиков. сам против курения.
Могу только добавить, что многие во время перекура решают рабочие моменты, ведут обсуждения вопросов, ну и, конечно, сплетничают. вся передовая информация именно идет с курилок)))

Сообщение отредактировал Mike_Vass - Jan 10 2017, 10:32

--------------------
Бодр! Весел! Жив!
Profile CardPM
  -1/+3  
<Обычный>
post Jan 10 2017, 10:33 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 170



Хочу курить и буду курить, не хочу - не буду. Мое здоровье, мои деньги и плачу я больше всяких акцизов, чем не курящие и не пьющие.
Напринимали законов об ограничении всего и взыскании денег со всего (типа в благих целях). Нормальный алкоголь стал стоить бешено, добились - все видели Иркутск, пили боярышник не только конченые алкаши, но и нормальный трудоспособный народ. Т.к. этот боярышник у них уже был "проверенный" напиток, вот просто партию подсунули.
И у нас сейчас такое наблюдаться стало, люди начали водку "безакцизную" ящиками покупать. Просто партии пока нормальные. Самогон начали гнать, даже молодежь стала чаще пить самогон, чем водку с магазина.
С сигаретами тоже самое начинается - переход на электронные, а там с этими "заправками" тоже всякое могут подсовывать. Запретят их - еще придумают что-нибудь.
Дайте народу нормально жить, работать и отдыхать!!!
Profile CardPM
  -9/+12  
brabus525
post Jan 10 2017, 10:40 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 197



Очередная бредятина facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+3  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения