Ответить Создать тему

Оформление палисадника

080808
post Jan 5 2017, 20:14 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 670



Собственно с сайта «Палисадник перед домом должен быть оформлен или будет ликвидирован» - данный лозунг призывает владельцев частного сектора города Шумерли оформить право аренды на палисадник перед домом согласно ст. 39.6 Земельного кодекса РФ от 25 октября 2001 года № 136-ФЗ.
Отделом земельных и имущественных отношений администрации города начата работа по принятию заявлений и оформлению земельных участков под палисадником.
В случае отказа оформления договора аренды на земельный участок, владельцам домов будет направлено предписание о сносе хозяйственных построек (забора, гаража, сарая), самовольно установленных на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности".

Кто-нибудь уже ходил, во сколько рублей Российской Федерации доблестная администрация оценила удовольствие? В других районах/городах республики тоже такое придумали?
Profile CardPM
  0/0  
павел111
post Jan 6 2017, 15:04 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 1



Узаконить использование палисадника можно 2 способами: 1 — если права на Ваш земельный участок узаконены после 2002-2005 года — то есть поставлены на кадастровый учет с границами, зарегистрированы в Росреестре, тогда можно обратиться в администрацию и по просить землю в аренду — условия предоставления земельного участка в аренду указаны в статье 39.6 Земельного кодекса РФ. Возможны варианты получения через торги (но это дорого и не Ваш случай) либо без проведения торгов (но там надо подходить под один из критериев). 2 — более простой вариант, если у Вас старые документы и вы не проводили процедуру уточнения границ, то можно уточнить границы, включить в Ваш земельный участок палисадник и все узаконить в порядке дачной амнистии. Как лучше сделать можно уточнить в местной администрации либо у кадастрового инженера

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1314625/
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: