Ответить Создать тему

Tele2 подготовила сеть к новогодним нагрузкам

ИТ-Новости
post Dec 29 2016, 13:30 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Tele2 подготовила сеть к новогодним нагрузкам

Tele2 сообщает о дополнительных работах, проведенных специалистами технического департамента компании. Они направлены на расширение емкости сети в дни новогодних каникул.

Присоединённое изображение

Исходя из статистики предыдущих лет, специалисты технического департамента компании спрогнозировали динамику роста нагрузок на сеть в новогоднюю ночь и первые праздничные дни января в Чувашской Республике. Так, была проанализирована пропускная способность основных технических интерфейсов и внесены необходимые изменения в настройки оборудования.

Для того чтобы увеличить пропускную способность сети оператор активировал дополнительные приемопередатчики и расширил каналы связи между основными сетевыми элементами. Также проведены дополнительные работы по увеличению пропускной способности каналов связи между Tele2 и другими операторами связи.

Кроме того, для увеличения стабильности работы сети в условиях повышенного объема голосового и интернет-трафика Tele2 с 30 декабря 2016 г. до 10 января 2017 г. вводит специальный режим работы специалистов компании. Обеспечивается дополнительная техническая поддержка со стороны поставщика оборудования.

Сергей Бодров, технический директор филиала Tele2 в Чувашии и Марий Эл:
«Существенный рост нагрузок на сети мобильной связи - традиционный атрибут новогодних праздников. Как показывает опыт, абоненты для своих поздравлений все чаще используют мобильный интернет. Вне зависимости от того, как клиенты будут пользоваться 3G и 4G-сетями в новогоднюю ночь и последующие девятидневные каникулы – поздравлять друг друга через Skype, мессенджеры или социальные сети, смотреть видео в режиме онлайн или скачивать новогоднюю музыку для вечеринок – мы готовы обеспечить стабильную работу сети и повысить уровень доступности всех сервисов в часы наибольшей нагрузки».


Условия для надежной работы сети создавались в течение всего 2016 года. За год техническая дирекция компании полностью заменила устаревшие базовые станции на современное оборудование Ericsson, на 18,4% увеличила количество базовых станций стандарта 3G. В результате средняя скорость передачи данных 3G выросла на 20%, 4G – на 13%.

© «Теле2»
Profile CardPM
  0/+5  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения