3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Не должен спортсмен быть почетнее врача, учителя или ученого

дорожка
post Dec 28 2016, 12:01 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(Tanya_1 @ Dec 28 2016, 11:36)
Сам по себе массовый спорт сгинет без профессионального. Выдающиеся спортсмены как раз и являются тем символом, на которых равняются.
*

у меня детишки равняются на роналду и овечкина с бобровским. а эти товарищи отлично выступают не на российские бюджетные деньги. будут сильные дюсш - будут и звезды профессионалы. количество хоккеистов в россии равно хооккеистам в чехии или финляндии (хотя у них население в 30 раз меньше). после такой статистики третьяк должен на пенсию срулить, ну и заодно перераспределить бюджет с мвд на минспорта cool.gif

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  0/+2  
Tanya_1
post Dec 28 2016, 12:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(дорожка @ Dec 28 2016, 12:01)
у меня детишки равняются на роналду и  овечкина с бобровским. а эти товарищи отлично выступают  не на российские бюджетные деньги. будут сильные дюсш - будут и звезды профессионалы. количество хоккеистов в россии равно хооккеистам в чехии или финляндии (хотя у них население в 30 раз меньше). после такой статистики третьяк должен на пенсию срулить, ну и заодно перераспределить бюджет с мвд на минспорта cool.gif
*

Не было бы профессионального спорта, то данный Роналду так и играл бы у себя во дворе.
Profile CardPM
  -3/0  
Maximator
post Dec 28 2016, 12:54 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Цитата(дорожка @ Dec 28 2016, 10:49)
школа гимнастики платная, около 2000 рублей с каждого ребенка в месяц, (плата официальная), думаю тренеры не бедствуют там. в хоккейных командах также скидываются (через родительские комитеты, неофициально) - тоже не должны на копейках сидеть.... официально да, мало, но родители доплачивают. в футболе в разных командах по всякому - где то родители доплачивают, где то нет, все в зависимости от квалификации тренера и отношений с родителями.  вообщем если тренеры специалисты в своем деле - они не пропадают, доход нормальный получают (за счет родителей)
*

Так это тренера получают что ли? Администрация и всякие прихлебалы.
Profile CardPM
  0/+1  
Sogan
post Dec 28 2016, 13:46 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Maximator @ Dec 28 2016, 10:39)
Для тренеров???? Вы знаете сколько получают тренера, исключая десятка элитных.
*

Я сейчас не про местных.
Насколько я знаю, если воспитанник выигрывает призовые места, тренер обеспечивается до конца жизни. (поправьте, если не так)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 30 2016, 12:08 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+12  
trasher
post Dec 30 2016, 12:52 
Отправлено #21


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(SiMM @ Dec 30 2016, 12:08)

*

если бы еще умели пинать мячик, я такой реакции на сборную не видел еще как в этом году. махнули рукой, раньше хоть ругались не хотят, зажрались, тренер плохой, а сейчас равнодушие, вышли номер отбывать и ладно. нечего ждать от них.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Dec 31 2016, 13:04 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(trasher @ Dec 30 2016, 12:52)
если бы еще умели пинать мячик
*
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
artileria
post Jan 12 2017, 07:46 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 11 341



"...проблема, как всегда это и бывает, куда сложнее.
ну, приведёте вы каким-то образом мужика-преподавателя в школу. Ну, труды, физика ... ладно, пусть и гуманитарные науки.
А что это даст-то?
возьмём труды (или как их там нонче обзывают?). Был у нас в школе преподаватель, грамотный и толковый мужик. Ушел. Причина: а нахрен я там надо-то? станки убиты, материалов не дают, а из дома всего не принести...
Физика. Ушел. А что мне там делать? все опыты на бумажке и на доске рисовать? ведь как я не бил в набат в РАНО, толку - нуль! нет денег (но вы держитесь!).
И остался у нас только "физкультурник".
и приходим мы на основании этих фактов к тому, что не только в поле преподавателя дело, но и в том, что бОльшая часть мужчин не готова мириться, просто уходят. А тётки - за радость. Захожу на урок труда: станки зачехлены, дети сидят и под диктовку пишут... (был февраль-март, явно всю ТБ они до этого успели с сентября-то написать!).
а, еще был преподаватель информатики и ВТ. Ушел. Копейки + гемор с бумажками. Сейчас "программистом" (безопасность) работает. Не супер, но хотя бы на прожитьё хватает...

мужик требовательнее? - обычно да.
он жестче реагирует на пофигизм и имитацию деятельности (если после 40 = да, если 25-30 - часто подстраивается и молчит)

я пойду в школу работать? (гипотетически) - нет! ЗП адекватной нет, гемора - очень много!
я уже работаю с детьми, но мне проще в кружке: у меня отбор. Откровенных хамов, лентяев и маменькиных сыночков отбраковываю сразу!"
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Jan 13 2017, 21:31 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(SiMM @ Dec 31 2016, 13:04)

*


Назван размер зарплаты российских футболистов http://vse.nov.ru/node/10437

"...Я раза три перечитал весь этот текст, пытаясь сообразить, где я что-то не так понял.
Видимо, мозг отказывается верить в сей факт.
Может быть (с надеждой спрашиваю) я все-таки что-то не так понял?
Я, вообще-то, не будучи любителем футбола, по наивности думал, что футбольные клубы у нас частные. И даже предположить не мог, что зарплату футболисты получают из государственных средств.
То есть те самые огромные деньжищи, мы, из своего кармана платим представителям именно того вида спорта, все достижения которого лишь в большом количестве довольно грустных анекдотов!!!
Раз не какие-то абрамовичи являются хозяевами футбольных клубов, а мы с вами, то может стоит тогда спросить мнение народа по данному поводу.
Может быть, стоит зарплату (на "маленький" размер которой они так сильно жалуются) снизить, для начала, раз в десять? Вы же понимаете, что хуже не будет от этого, поскольку ухудшить результаты нашего российского футбола невозможно.
Может лучше повысить зарплату наших гимнастов, фехтовальщиков, легкоатлетов, которыми страна так гордится, а зарплата которых в разы меньше, чем у самых "дешевых" футболистов?
Вообще, судя по размеру зарплат, который нам озвучили, и достигнутым результатам, которые мы знаем, наши футболисты лет десять (минимум)должны играть бесплатно, чтобы хоть как-то отработать полученное.
Или пока чемпионами мира не станут... во что я лично не верю..."
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jan 14 2017, 00:38 
Отправлено #25


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jan 14 2017, 08:50 
Отправлено #26


черный бада

Сообщений: 13 630
Из: разумных соображений



Цитата(artileria @ Jan 13 2017, 21:31)
Может лучше повысить зарплату наших гимнастов, фехтовальщиков, легкоатлетов, которыми страна так гордится, а зарплата которых в разы меньше, чем у самых "дешевых" футболистов?
*
Э-э-э...
Цитата(artileria @ Dec 24 2016, 19:18)
наплевать сколько медалей получат наши спортсмены на олимпиаде. Пусть хоть сто, хоть три, хоть ни одной.
...
Никто никого не заставляет быть штангистом или бегуном. Каждый человек в конечном счете сам выбирает спорт. А спорт - это не война, не судьба страны!
...
Не должен спортсмен быть почетнее врача, учителя или ученого! Спортсмен может подарить радость один раз, а ученый сделать богатыми целые поколения, врач - лечить каждый день нас и наших детей, учитель - учить каждый день десятилетиями целые поколения!
*



--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Jan 14 2017, 09:12 
Отправлено #27


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Мак Сим @ Jan 14 2017, 08:50)
Э-э-э...
*

он за своей копипастой не успевает прочитать, что выкладывает. счастливый он человек, только его цели не могу понять. за что бьется то он.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jan 14 2017, 12:10 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(trasher @ Jan 14 2017, 09:12)
он за своей копипастой не успевает прочитать, что выкладывает. счастливый он человек, только его цели не могу понять. за что бьется то он.
*


Он думает о нас. Такие и бьютя за нас. Без таких, не думающих о копипастах, в этом мире тяжело будет:


С 2001 года в больнице села Хлопуново, Шипуновского района, Алтайского края, работает Саунин Артем Сергеевич. В настоящее время он является заведующим Хлопуновским ФАП. В любую погоду, днем или ночью, к ребенку или взрослому, спешит на помощь Артем Сергеевич. Сельский врач - это не профессия, это призвание! С самого раннего утра в ФАП кипит жизнь, идет прием. Отвечать добротой на доброту -главное жизненное правило Артема Сергеевича. Он всегда первым приходит на помощь и справляется со своими обязанностями на высоком уровне. Помимо основных обязанностей участкового врача, он ставит уколы, отпускает медикаменты в местном аптечном пункте, выезжает на вызовы "скорой помощи", на личном автомобиле доставляет пациентов в райцентр, осуществляет патронаж детей до года и ведет учет беременных женщин. Кроме работы, у нашего доктора, есть жена и двое замечательных деток. Артем Сергеевич доброй души человек. Он любит людей и свою работу. Спасибо вам, Артем Сергеевич, за ваш нелегкий труд!!!!

Елена ЖАВОРОНКО


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Jan 14 2017, 13:03 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(trasher @ Jan 14 2017, 09:12)
он за своей копипастой не успевает прочитать, что выкладывает. счастливый он человек, только его цели не могу понять. за что бьется то он.
*


А они за что бьются? Чудные девчушки. Даже если уедут через 2 года, след останется сильно дольше. Это как декабристы.

"Две молодые учительницы едут работать из города в село. Как в старых советских фильмах. «Такие дела» отправились в село Глазок Тамбовской области посмотреть, как живут современные романтики-педагоги, бросившие теплые мегаполисы. Роксане Пономаренко 22 года, она из Екатеринбурга. Летом закончила педагогический. Москвичке Арине Сачковой 23 года, в багажнике — МПГУ имени Ленина и целый год опыта работы в частной столичной школе. Обе прошлой зимой случайно узнали о проекте «Учитель для России» и загорелись в нем поучаствовать.

Училками они называют себя сами. Как у Бел Кауфман в знаменитом романе «Вверх по лестнице, ведущей вниз» — о том, как многое может изменить даже в самой трудной школе один увлеченный учитель. На перемене на Роксане гроздьями виснут дети. И как-то внезапно вся гурьба начинает носиться паровозиком, шум, гам, веселье и человек двадцать на хвосте. Взрослые учителя на забавы училок посматривают снисходительно, но доброжелательно. В нагрузку к 25 часам в неделю у каждой есть классное руководство. У Роксаны пятый класс, у Арины — восьмой. Когда на родительском собрании они устроили чаепитие с шарлоткой, произошел разрыв шаблонов. Родители привыкли на собраниях выслушивать негатив, а тут каждый получил записку с благодарностью за ребенка и описанием его достижений. Когда в классе семь-восемь человек, узнать и понять удается каждого.

Училки, общаясь с коллегами по программе, уехавшими в другие места, считают, что им очень повезло со школой и директором. Здесь очень хорошая атмосфера, светлая. И дети открытые, все чувствующие. Хотя у многих проблем хватает. Есть многодетные, кого-то воспитывают бабушки, на ком-то с детских лет хозяйство, кто-то был свидетелем смерти отца. Есть неожиданно светлые головы. Они такими просто родились. Хотя у них те же проблемы дома.

Училки покоряют село

Быт приезжих сельских училок тоже очень киношный. Рассказывают, что не ожидали, какой заботой их окружат местные. С поезда встретили, дом нашли. Нанесли овощей из своих хозяйств, сало, масло. Научили делать голубцы. Сводили за руку, к кому ходить за яйцами, а к кому за молоком. Выдали велосипеды. Сосед поделился паролем от своего wi-fi. Первое время все заглядывали, разобрались ли с газовым котлом, водой, все ли работает. Когда Роксана заболела, пришли лечить ее свиным жиром. «Тут это главное лекарство, — смеется Арина. — Что болит, то и мажут салом. И ведь помогает, что самое удивительное». «Мы поначалу растерялись, не знали, чем можем отблагодарить за такую заботу. И в школе приняли сразу, без напрягов, — говорит Роксана. — В объятия не кидались, но хорошие, рабочие, ровные отношения сложились сразу»..." https://takiedela.ru/2017/01/privet-uchilka/

P.S. Роксана Пономаренко из комментариев:
Спасибо за теплые слова! Книгам будем очень рады. Адрес: Тамбовская обл, Мичуринский р-он, с.Глазок, ул. Красная Звезда 16, кв.2. 393734. Будем очень признательны!)

Сообщение отредактировал artileria - Jan 14 2017, 14:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
Мак Сим
post Jan 14 2017, 19:15 
Отправлено #30


черный бада

Сообщений: 13 630
Из: разумных соображений



Из последних двух сообщений не совсем понятно, нужно ли повышать зарплату фехтовальщикам, или не нужно?

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения