ИТ-Новости
post Dec 20 2016, 11:19 
Отправлено #841


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Новочебоксарская администрация хочет снести новогоднюю горку

В Новочебоксарске, в районе автостанции чиновники хотят снести уже построенную деревянную горку, предназначенную для катания на ватрушках. Официальная позиция муниципалитета — горка построена предпринимателем без заключения договора с городом и не отвечает стандартам безопасности.

Название фотоотчёта
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Показать ещё
28 ноября администрация города объявила прием заявок на размещение комплекса зимних аттракционов. Развлекательная площадка должна работать с 20 декабря по 17 января и включать в себя 4 ледяные горки, 2 деревянные. Там же должны быть организованы прокат детских снегоходов, катание на санках, банане, ватрушках.

Как сообщает индивидуальный предприниматель Павел Арсентьев (ООО «ТИРритория»), он оказался единственным, кто подал заявку. Так как площадка должна была заработать 20 декабря, он начал строить горку заранее, не дожидаясь заключения официального договора с администрацией. На это было получение устное разрешение от одного из ответственных чиновников.

В прошлую пятницу на развлекательную площадку прибыл замглавы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансур Башкртов. Он заявил, что горку нужно снести, так как с предпринимателем не заключен договор. Для прояснения вопроса поехали к главе города Игорю Калиниченко. Там прозвучала другая версия: горка небезопасна и чиновники не хотят возможных жертв среди горожан.



Предприниматель заявляет, что горка построена по всем правилам: на лестнице установлены высокие ограждения, безопасность на площадке будут обеспечивать не менее трех человек. Павел собирался нанять сторожа, планировалась установка камер видеонаблюдения. Павел также предлагал застраховать всех катающихся на 30 тысяч евро.

В понедельник к площадке подъехала трактор, пришли рабочие. Предприниматель, опасаясь за сохранность конструкции, обратился в прокуратуру.

Сегодня мы получили комментарий от первого замглавы администрации города Ольги Чепрасовой. По ее словам, никто разрешения на строительство горки не давал. Строить заранее он не имел права, потому что конкурс был завершен только 16 декабря. Несмотря на то, что заявку подал один участник, договор с ним не был подписан. Поэтому горка построена незаконно.
Опасения за безопасность горожан, по ее словам, совершенно обоснованы, так как предприниматель не предоставил никаких сертификатов и документов на деревянное сооружение.


В настоящее время горка не работает. Если предприниматель и администрация не договорятся, горка, конечно, останется на месте, но официально работать не будет. И это, конечно, очень печально.

В свою очередь администрация заявила, что не оставит детей без горки. Другая горка (ледяная) будет построена рядом с деревянной горкой.

Ссылки по теме:
Две горки: одна деревянная, другая — ледяная
Как выглядит аналогичная деревянная горка в Студенческом сквере в Чебоксарах
Ледяные и безопасные: в Новочебоксарске на радость детям появились новогодние горки
Плевать на безопасность: чиновники использовали деревянную горку под трибуны
Profile CardPM
  -30/+29  
Ответить Создать тему

Новочебоксарская администрация хочет снести новогоднюю горку

amid
post Dec 20 2023, 10:18 
Отправлено #842


Активный

Сообщений: 3 794



ребенок может залезть на муниципальное дерево и упасть... думаю надо каждое муниципальное дерево высотой больше 40 см считать аттракционом и оформлять соответствующие бумаги. а лучше спилить
Profile CardPM
  0/+5  
arthurfedorov
post Dec 20 2023, 10:36 
Отправлено #843


Постоялец

Сообщений: 249



Мы в детстве катались на горках где Ельниковский овраг. Горки там были "убийственными" в прямом и переносном смыслах. biggrin.gif Хоть кто-то и получал травмы, но по итогу все живы и здоровы. А теперь живем в такое время, что горку боятся построить, ибо ответственность.
Profile CardPM
  0/+3  
aleksey087
post Dec 20 2023, 11:26 
Отправлено #844


Активный

Сообщений: 1 496



Ну так правильно они говорят, это везде так, не только у них)
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Dec 20 2023, 17:34 
Отправлено #845


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(Михан77 @ Dec 20 2023, 09:49)
Думаю не это главная причина, а та самая о которой упомянули чиновники, ибо нынче все стали сильно грамотными аж сверх меры, в добавок еще хрустальными и  по поводу каждой царапки будут искать способ содрать денег с кого то, которого еще и "привлекут". Как вы себе представляете обеспечение полной безопасности на горке???
*

Где чиновники пострадали из-за горки? Как бизнес и деньги так не страшно, как горка так страшно.
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Dec 20 2023, 17:42 
Отправлено #846


Активный

Сообщений: 3 653
Из: Чебоксары



Цитата(arthurfedorov @ Dec 20 2023, 10:36)
Мы в детстве катались на горках где Ельниковский овраг. Горки там были "убийственными" в прямом и переносном смыслах.  Хоть кто-то и получал травмы, но по итогу все живы и здоровы. А теперь живем в такое время, что горку боятся построить, ибо ответственность.
*

Самая страшная горка была в роще за сценой вниз к оврагу.. вот там веселье было smile3.gif)

--------------------
Подбор автозапчастей и консультации по обслуживанию и эксплуатации автомобиля
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения