Ответить Создать тему

В Урмарском районе строят дом культуры

Теги: УРМАРЫ
Новости
post Dec 8 2016, 08:27 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



В Урмарском районе строят дом культуры

Вместо дореволюционного здания – новый современный комплекс. В селе Шоркистры Урмарского района строят сельский дом культуры. Он рассчитан на 150 мест.



Сейчас на объекте полным ходом идут работы. Открыть его планируют летом следующего года. Стоимость проекта – 27 миллионов рублей. Здание клуба будет отвечать всем современным требованиям. Уже проведены водо- и газопровод, создана система пожаротушения.

- Здесь не только будут проводиться мероприятия, концерты, спектакли, - рассказывает глава Шоркистринского сельского поселения Олег Иванов. - Здесь можно смотреть фильмы через интернет при помощи мультимедийного проектора. Можно использовать как спортивную площадку. Кресла убираются и здесь можно играть в волейбол, баскетбол. Есть специальное помещение и для дискотек.

Старое здание клуба построено еще до революции и сейчас не действует. Сельчане пока собираются в библиотеке. Там работают 6 кружков для школьников, а также различные клубы для взрослых, где занимаются творчеством. Пока все выступления и встречи проходят в библиотеке либо в парке культуры.

ГТРК "Чувашия"


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+6  
sky_earth
post Dec 8 2016, 09:10 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 299



Народу в селе всё меньше и меньше, а они там дома культуры строят.
Прям как печальные телефоны автоматы к каждой деревне
Лучше передвижные клубы сделать.
Profile CardPM
  -6/+1  
Sogan
post Dec 8 2016, 09:17 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(sky_earth @ Dec 8 2016, 09:10)
Народу в селе всё меньше и меньше, а они там дома культуры строят.
Прям как печальные телефоны автоматы к каждой деревне
Лучше передвижные клубы сделать.
*

Так то оно так, но написано же, что кружки работают. Значит, есть для кого строить.
Profile CardPM
  0/0  
Alinchic
post Dec 8 2016, 09:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 613
Из: бранная



Цитата(sky_earth @ Dec 8 2016, 09:10)
Народу в селе всё меньше и меньше, а они там дома культуры строят.
Прям как печальные телефоны автоматы к каждой деревне
Лучше передвижные клубы сделать.
*

Неправда, во-первых, Шоркистры - районный центр, объединяющий множество деревень в округе. Во-вторых, в отличие от многих сел, народу там продолжает жить немало. Там большая школа, детский сад, церковь есть, филиал Урмарской детской школы искусств, магазинов по селу штук 7, если не больше. Инфраструктура развитая. Постоянно проводятся разные мероприятия, концерты, праздники, конкурсы и т.д. Там даже праздники "День улицы" есть, представляете?
Вот дома культуры как раз не хватало. Молодцы, пусть строят.

Сообщение отредактировал Alinchic - Dec 8 2016, 09:29

--------------------
Хвост виляет котом!
Profile CardPM
  0/+6  
yalas
post Dec 8 2016, 09:51 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 747



Цитата(Alinchic @ Dec 8 2016, 09:26)
Вот дома культуры как раз не хватало. Молодцы, пусть строят.
*

Строить то пусть строят, но только из нормальных материалов - не из сэндвич панелей.

--------------------
take it easy...
Profile CardPM
  0/+2  
pilulya
post Dec 8 2016, 10:07 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 10



Попытки строительства были давно. Надеюсь построят нормально, не тяп-ляп. А то в старых клубах столько отплясывали просто жуть: танцуют на одной стороне, а ты подпрыгиваешь на другой lol.gif Еще печку топили, чтобы молодежь не замерзла, ох были времена))

В Шоркистрах в районе кирпичного завода пытались восстановить старый двухэтажный клуб, крышу сделали типа за 2 млн (по карманам видимо пошло) и все приостановилось laugh.gif сейчас все ушло на самотек.
Profile CardPM
  0/+2  
КтоЖеЯ?
post Dec 8 2016, 11:14 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 102



Сама родом из этого села, очень рада, что что-то строиться! С детишками каждое лето приезжаем к бабушке, вот и еще одно развлечение нам будет. И как правильно написали выше народу живет в селе достаточно, есть кому ходить на мероприятия!
Profile CardPM
  0/+1  
КтоЖеЯ?
post Dec 8 2016, 11:20 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(pilulya @ Dec 8 2016, 10:07)
Попытки строительства были давно. Надеюсь построят нормально, не тяп-ляп. А то в старых клубах столько отплясывали просто жуть: танцуют на одной стороне, а ты подпрыгиваешь на другой  lol.gif  Еще печку топили, чтобы молодежь не замерзла, ох были времена))

В Шоркистрах в районе кирпичного завода пытались восстановить старый двухэтажный клуб, крышу сделали типа за 2 млн (по карманам видимо пошло) и все приостановилось laugh.gif сейчас все ушло на самотек.
*


Крыть крышу ветхого клуба, на мой взгляд, тоже было немного легкомысленно, но кому-то это видимо было надо. Была же еще попытка построить дом культуры в парке около церкви, даже котлован был вырыт и фундамент залит, если я не ошибаюсь. И тоже все так и осталось.
Profile CardPM
  0/0  
pilulya
post Dec 8 2016, 12:16 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(КтоЖеЯ? @ Dec 8 2016, 11:20)
Крыть крышу ветхого клуба, на мой взгляд, тоже было немного легкомысленно, но кому-то это видимо было надо. Была же еще попытка построить дом культуры в парке около церкви, даже котлован был вырыт и фундамент залит, если я не ошибаюсь. И тоже все так и осталось.
*


Насколько я понимаю, в парке и строят сейчас данное здание. В прошлую поездку видела каркас)
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post Dec 8 2016, 21:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 517



Пугачеву на открытие! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
КтоЖеЯ?
post Dec 8 2016, 21:56 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(pilulya @ Dec 8 2016, 12:16)
Насколько я понимаю, в парке и строят сейчас данное здание. В прошлую поездку видела каркас)
*

Точно, там и строят оказывается, сама не правильно поняла о месте строительства. Удобное месторасположение на мой взгляд.
Profile CardPM
  0/+1  
pilulya
post Dec 12 2016, 09:44 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(КтоЖеЯ? @ Dec 8 2016, 21:56)
Точно, там и строят оказывается, сама не правильно поняла о месте строительства. Удобное месторасположение на мой взгляд.
*


Место хорошее, несмотря на центр, вроде не так близко к жилым домам, чтобы доносилась клубная музыка. Главное, чтобы молодежь не бурагозила и не устраивала драки. Я лично боюсь за свой дом))) Открытие клуба означает, что народ будет приезжать с близлежащих деревень и сел.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения