Информ
post Dec 2 2016, 17:58 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Мэрия за 1 копейку «продала» своим зимние развлечения на заливе

Ежегодно в преддверии зимы администрация Чебоксар проводит конкурс на организацию досуга на коммерческой основе, но, как оказалось, в этом году всё пошло по новому сценарию.
{option}
Как утверждают участники подобного аукциона предыдущих лет, в этом году представители мэрии тянули время и «футболили» их с октября вплоть до декабря, а затем заявили, что аукцион состоялся и итоги уже опубликованы.

Показать ещёИ правда, судя по сайту госзакупок, конкурсную процедуру провёл малоизвестный МУЦ «Центр организации закупок» (посредник создан в июне этого года) от имени Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары.

Закупка с непривлекательным названием «Оказание услуг по организации досуга жителей города Чебоксары» была опубликована 17 ноября в 19:03 (запомните, эта дата нам ещё пригодится), а итоги подвели спустя 4 рабочих дня.

В закупку включили сразу несколько лотов, а именно:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Новый год – время чудес

Согласно документации, представители мэрии за день до аукциона, 16 ноября, получили коммерческое предложение от трёх организаций в пределах 50-52 тысяч рублей. Именно в такую сумму предприниматели оценили расходы на оказание всех услуг, покупку, доставку, разгрузку материалов, оборудования, а также уплату налогов, сборов и других обязательных платежей.

В связи с этим администрация города решила, что цена контракта составит 50 тысяч рублей, а размер обеспечения – 15 тысяч.
{option}
Утром 24 ноября при вскрытии конвертов внезапно выяснилось, что поступила только одна заявка: при рассмотрении её признали действительной, т.е. она соответствует всем требованиям.

Успеть за 60 секунд

Победителем конкурса признали АУ «ФСК «Восток», предложивший организовать досуг всего за 1 копейку! Здесь нет ошибки, смотрите сами.
{option}

Но! Закупку разместили 17 ноября в 19:03 (в нерабочее время), а готовая заявка на участие удивительным образом поступила 18 ноября в 8:01. Как?

То есть некая организация чудесным образом за 1 минуту умудрилась собрать всю нужную документацию и привезти все документы с проезда Машиностроителей в центр города. У них есть свой сайт на портале органов власти кап.ру, благодаря которому выясняется, что работают они только с 8 до 17.

Может, с космическими кораблями их объединяет не только название?
{option}
Как бы странно это ни звучало, разгадка кроется как раз в названии: АУ «ФСК «Восток» – это Автономное учреждение «Физкультурно-спортивный комплекс «Восток» муниципального образования города Чебоксары, созданный приказом начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Чебоксар А.Е. Маловым (запомните и эту фамилию, ниже объясним зачем).
{option}

Контракт на «ватрушки» (хорошее же название!) заключили 2 декабря, все официальные бумаги подписал Малов Александр Евгеньевич – начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Чебоксар.
{option}

Подождите! Эта же фамилия уже была?

Именно так! Оказывается, Александр Малов – уникальная личность:
- именно он в апреле утвердил приказом физической культуры, спорта и туризма администрации Чебоксар устав «ФСК «Восток»;
- в ноябре от имени своего учреждения организовал конкурс на оказание досуга чебоксарцев на территории залива,
- 2 декабря подписал контракт с победителем.

В качестве постскриптума

Сегодня на сайте «Физкультурно-спортивного комплекса «Восток» появилась радостная новость с поздравлением руководителя.

Неплохой для него подарок получился от мэрии, правда?
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

У нас один вопрос!

Для чего нужно было имитировать видимость конкурса?


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+175  
14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мэрия за 1 копейку «продала» своим зимние развлечения на заливе , сезон 2016-2017

Аббат21
post Dec 2 2016, 12:24 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 103



Всем добрый день. Мы живем в удивительной стране! И во власти у нас, удивительные люди! Начну по порядку.. После перипетий с летним конкурсом на проведение досуговых и спортивных мероприятий на территории залива в Чебоксарах 2016 года, с привлечением ФАС, прокуратуры и др. контролирующих органов, я грешным делом подумала, что в будущем не будет подобных случаев проявления коррупции в данном направлении. Как же я была наивна! В общем, теперь все повторяется, по новой. Но только на этот раз, с проведением зимнего конкурса. Конкурс обычно объявляют в конце октября, начала ноября. Думала поучаствовать в конкурсе на прокат надувных батутов (ватрушек), возле монумента «Матери-покровительнице», а так же каток на Красной площади. Звоню в администрацию – говорят, конкурс будет, но когда не знают. Так меня «динамили» почти 2 мес. В конце-концов узнаю, что конкурс, уже проведен! Оказалось, что теперь организацию досуга и спорта на территории г. Чебоксары, у нас теперь проводит муниципальное казенное учреждение «Центр закупок города Чебоксары»! ссылка: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku...300003216000389
На их сайте 18.11.16 г. появилась информация, в графе «Закупки заказчиков города», под наименованием заказа «Оказание услуг по организации досуга жителей г. Чебоксары» № 0815300003216000389 где датой начала подачи заявок значиться - 18.11.16 г., а датой окончания подачи заявок, и вскрытия конвертов 24.11.16 г., причем 19 и 20 ноября 2016 г. – это суббота и воскресенье! Получается, что фактически с момента начала подачи заявок и окончания, если не учитывать первый, последний день и выходные всего 3 дня! Хочу сказать, что только на оформление многих документов, которые необходимы для участия в конкурсе, требуется 7-10 дней (справки из налоговых и др. органов). Думаю, что и дата 18.11.16 тоже выбрана не случайно, т.к. это пятница! Так же хочу обратить Ваше внимание, что кроме информации на сайте «Центра закупок города Чебоксары», объявления об «Оказание услуг по организации досуга жителей г. Чебоксары» не было больше ни в одном источнике информации (газеты, интернет, сайт городской администрации и т.д.)!
В результате, участником этого «конкурса» стала только одна организация подавшая заявку, а именно АУ ФСК «Восток», которое предложило наибольшую цену 1 копейку! ссылка: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku...300003216000389 Организация муниципальная, не коммерческая, которая вообще не должна участвовать в подобных конкурсах! Причем «конкурс» проводился одним лотом, т. е. объединял в себя весь перечень мест и услуг на территории Залива целиком. Я не поленилась, попыталась встретиться, с директором АУ ФСК «Восток», но, к сожалению, он меня не принял. Пообщавшись с сотрудниками, я узнала, что все места, давно уже распределены среди «своих»!
Что интересно, сам «конкурс», в котором «победил» АУ ФСК «Восток», воистину уникальный!
Во-первых, проводит его - Муниципальное казенное учреждение «Центр закупок города Чебоксары». Организация, мягко говоря, не имеющая к проведению организации досуга и спорта, никакого отношения! Никаких сведений о самом проведении «конкурса» ни в каких источниках не было, за исключением тех 3-ех дней, появления информации непосредственно перед «конкурсом» на сайте «муниципальных закупок». В самой администрации, которая ежегодно проводила конкурсы на летний и зимний периоды, информации не было ни устной, ни письменной - никакой!
«Конкурс» был проведен на весь перечень мест, одним лотом, а не по отдельности за каждый участок.
Далее – сама сумма, предложенная участником в 1 копейку, не выдерживает никакой критики, да и само участие муниципального АУ ФСК «Восток», вызывает вопрос.
На сегодняшний день, на «Заливе», во всю идет подготовка к зимнему сезону. Территория будущего катка обнесена забором. Возле монумента «Матери покровительнице» катаются на надувных санях «ватрушках». Кстати, есть информация, что на забор вокруг будущего катка, город выделил приличную сумму.

В общем, история повторяется. Происходит то же самое, что происходило летом! С той лишь разницей, что летом фигурировал Парк 500-летия г.Чебоксары, которому тогда в городской администрации просто передали полномочия распределять места на «Заливе». Теперь же, прикрылись «Центром закупок г. Чебоксары» и вроде бы даже провели конкурс, которого фактически не было. Но главное даже не в этом, а в том, что происходить это стало систематически! Есть определенный круг людей, в администрации города, в горкомимуществе, которым абсолютно наплевать на законы, которые делают что хотят, потому что знают, что к ответственности никого не привлекут!
И еще, мне по секрету сказали, что в администрации решили, если сейчас эта схема у них "прокатит", то так же они поступят и с летним конкурсом в 2017 году! Вот так и живем!

Сообщение отредактировал Аббат21 - Dec 2 2016, 12:38

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ИНФОРМАЦИЯ_О_ПРОЦЕДУРЕ_ЗАКУПКИ.doc ( 29,5кб ) Кол-во скачиваний: 120
Присоединённый файл  итог_конкурса_фск_восто.doc ( 32,5кб ) Кол-во скачиваний: 141
Profile CardPM
  0/+149  
Eugene.Dark
post Dec 2 2016, 13:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(Аббат21 @ Dec 2 2016, 12:24)
Всем добрый день. Мы живем в удивительной стране! И во власти у нас, удивительные люди! Начну по порядку.. После перипетий с летним конкурсом на проведение досуговых и спортивных мероприятий на территории залива в Чебоксарах 2016 года, с привлечением ФАС, прокуратуры и др. контролирующих органов, я грешным делом подумала, что в будущем  не будет подобных случаев проявления коррупции в данном направлении. ..
*


Как заинтересованный участник торгов подайте жалобы в УФАС и Прокуратуру на пересмотр процедуры проведения Закупки и результата торгов.
Думаю, что результат рассмотрения жалобы будет в Вашу пользу.
Вы только "продвинутого в товарища" с хорошим знанием ФЗ-44 найдите, который сможет правильно и аргументировано написать жалобу с указанием всех "тонкостей и нюансов" явных нарушений.



--------------------
...
Profile CardPM
  0/+72  
Медэлект
post Dec 2 2016, 14:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 885



Вот потому то на заливе такое убожище, а на площади Республики клоунский колпак.
Profile CardPM
  0/+103  
SiMM
post Dec 2 2016, 18:29 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Eugene.Dark @ Dec 2 2016, 13:23)
Думаю, что результат рассмотрения жалобы будет в Вашу пользу.
*
Вот только результат, сдаётся мне, будет не раньше окончания зимних каникул wink.gif И это в лучшем случае.

--------------------
Profile CardPM
  0/+26  
Информ
post Dec 2 2016, 18:38 
Отправлено #6


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Цитата(SiMM @ Dec 2 2016, 18:29)
Вот только результат, сдаётся мне, будет не раньше окончания зимних каникул wink.gif И это в лучшем случае.
*
К весне рассмотрят. blush2.gif

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+20  
SiMM
post Dec 2 2016, 18:41 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Может даже Игнатьев пальчиком погрозит, как с Боингом Победы, обозначит, так сказать, свою значимость biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+15  
anatoly05
post Dec 2 2016, 18:54  [ показать ]
Отправлено #8
Profile CardPM
  -42/0  
Информ
post Dec 2 2016, 19:02 
Отправлено #9


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Цитата(anatoly05 @ Dec 2 2016, 18:54)
вранье и некомпетентность от Информа как обычно., хотя администрация и схитрила конечно.
*
Спасибо за замечание, техническую ошибку поправили – сумма требовалась для обеспечения исполнения контракта, а не для участия.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Фрол
post Dec 2 2016, 19:18 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 509



А этот товарищ Артомонов с Востока не родня тому Артомонову ,что мин.сельхоза Ч.Р ? Однофамильцы?

Сообщение отредактировал Фрол - Dec 2 2016, 19:19
Profile CardPM
  0/+7  
Neon308
post Dec 2 2016, 19:27 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 187



Да уж, жесткач. Так нагло действовать, слов нет

Сообщение отредактировал Neon308 - Dec 2 2016, 19:28
Profile CardPM
  0/+18  
mamokhin
post Dec 2 2016, 19:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Надеюсь им следственный комитет и ФСБ сделает подарок на Новый год в виде 100% путешествия в исправительные учреждения с реальным сроком и без УДО.
Profile CardPM
  -2/+57  
Банан
post Dec 2 2016, 20:09 
Отправлено #13


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Каков поп,таков и...
Так ведь,глава субъекта и парочка городских управляющих?
Автор,будут жалобы и иски?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+18  
Чарли Чаплин
post Dec 2 2016, 20:11 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Информ @ Dec 2 2016, 18:38)
К весне рассмотрят.  blush2.gif
*

к весне какого года? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Dec 2 2016, 20:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 27 610



вот как участвовать в подобных конкурсах, если там все схвачено и все для " своих" ?
Аббат21, конечно же пишите жалобы -куда только можно ! Иначе порядка не будет.

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 2 2016, 20:19
Profile CardPM
  0/+7  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения