3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Завтра Международный день инвалидов

Как вы считаете, достаточно ли приспособлены Чебоксары для людей с ограниченными возможностями?
 
Да, все хорошо [ 3 ] ** [1,54%]
Да, но еще есть над чем поработать [ 10 ] ** [5,13%]
Удовлетворительно [ 22 ] ** [11,28%]
Плохо [ 58 ] ** [29,74%]
Город вообще не приспособлен [ 97 ] ** [49,74%]
Не вижу смысла оборудовать для инвалидов больницы, школы и прочие объекты [ 5 ] ** [2,56%]
Всего голосов: 195
Гости не могут голосовать 
проек
post Dec 2 2016, 14:42 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 330



А заезд для инвалидов в подъезд кто должен делать?
Profile CardPM
  0/+1  
Лизка 1
post Dec 2 2016, 19:39 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(проек @ Dec 2 2016, 14:42)
А заезд для инвалидов в подъезд кто должен делать?
*

управляющие организации.

Profile CardPM
  0/0  
Оззи
post Dec 3 2016, 11:47 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 361



А я вот удивляюсь от наших почтовых отделений, где пандусы для инвалидов? Ладно я коляску возле входа оставляю у меня ребенок сам ходит, а другие люди с Огр возможностями.Это в ЮЗР.
Profile CardPM
  0/0  
dj_stradivari
post Dec 3 2016, 11:52 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Екатеринбург



Цитата(KVS @ Dec 2 2016, 13:18)
В дождливую погоду, в оттепель, в гололед во многих местах и здоровым людям не пройти. В таком состоянии пешеходные дорожки пребывают десятилетиями. Помню, в детский сад ребенка водил - хронические лужи, лед, грязь обходили по газонам и бордюрам, недавно проходил это место - всё тоже самое, прошло больше 10 лет. 21 век проходит мимо нас.
Инвалидам вместо колясок надо минитрактора выдавать.
И так в Чебоксарах и в Новочебоксарске. unknw.gif
*

И так ровным счетом по всей Чувашии. За 7 лет отсутствия в республике - колоссальных изменений не увидел, за исключением новостроек. С таким темпом/отношением будем не по "дорогам/асфальту", а по крышам ходить - про инвалидов все забыли, видимо они не существуют.
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Dec 3 2016, 12:04 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 783



Тем, кто посещает Центральную Городскую Больницу (бывш. строителей).
Для колясочников и людей на костылях открыт дополнительный вход. Въезд на территорию больницы с ул. Энгельса, далее по указателю МРТ - там удобный вход с пандусом.
Хорошо бы, чтобы и таксисты это знали.
Profile CardPM
  -1/0  
glamet
post Dec 3 2016, 21:01 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 390



несколько лет назад сделали съезды с бордюров почти везде. Удобно, даже обычным пешеходам - многие идут именно через эти лежащие бордюры - переступать же не надо. Но очень часто встречаются переделанные бордюры, которые не проходимы для инвалидов слишком крутой угол, через такой на коляске не поднимешься - на лицо формальный подход, работа для галочки, для отчётов. А бывает едешь, едешь, съезды оборудованы... и в одном месте почему то нет съезда. Дальше опять есть. Кто то не досмотрел? Или так запланировано было? Что бы чувствовали, что стало лучше и помнили , как было?
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Dec 4 2016, 22:21 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(<AxeL> @ Dec 2 2016, 12:44)
На этом видео все ясно. Каскадёр решил протестировать пандусы на инвалидной коляске.
https://m.youtube.com/watch?v=6kytDuuq3fU
*

Получается, в России ни один город не приспособлен для инвалидов. Инфраструктура негодна как для здоровых, так и для инвалидов.
Тут нужны какие-то суперколяски со сцеплением или электроколяски, т.к. подняться невозможно, а если спуститься, можно стать инвалидом не только на ноги, но и вдобавок получить сотрясение мозга, вывих или перелом шеи, упасть на плечо, руку итд.. и без разницы - пристегнулся или нет.

Сообщение отредактировал kra_crown - Dec 4 2016, 22:22

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Dec 5 2016, 02:26 
Отправлено #23


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Удобная среда не только для инвалидов. Кроме них есть пожилые люди, люди с колясками, люди с травмами. Как-то вывихнув ногу, я понял, что проще пройти лишних 500 метров, чем спускаться в подземный переход.
В Нью-Йорке переодически проходят практические занятия по доступности для чиновников - их сажают в инвалидную коляску и нужно пройти какое-то расстояние. Так лучше всего понимаются проблемы маломобильных групп населения.
Profile CardPM
  0/+1  
проек
post Dec 5 2016, 12:45 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(Лизка 1 @ Dec 2 2016, 19:39)
управляющие организации.
*

Не хотят.
Profile CardPM
  0/0  
Лизка 1
post Dec 6 2016, 21:38 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(проек @ Dec 5 2016, 12:45)
Не хотят.
*

управляющая организация-это нанятая вами домохозяйка, которая управляет вашим домом. Нужно собрать собрание собственников и решить, что вы- поставите пандусы, или собрать деньги с собственников и потом, чтобы вам УК возместила или не собирала на тек. ремонт эту сумму, или сменить УК, вариантов много. Переехать в дом, где есть пандус. Или попросить депутата помочь и т.д. Главное- вам хотеть... Что из этого вы пробывали?
Profile CardPM
  0/0  
проек
post Dec 6 2016, 23:30 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(Лизка 1 @ Dec 6 2016, 21:38)
управляющая организация-это нанятая вами домохозяйка, которая управляет вашим домом. Нужно собрать собрание собственников и решить, что вы- поставите пандусы, или собрать деньги с собственников и потом, чтобы вам УК возместила или не собирала на тек. ремонт эту сумму, или сменить УК, вариантов много. Переехать в дом, где есть пандус. Или попросить депутата помочь и т.д. Главное- вам хотеть... Что из этого вы пробывали?
*

Собрание собственников обязательно? А если кому не надо будут против?
Profile CardPM
  0/0  
Лизка 1
post Dec 7 2016, 10:01 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(проек @ Dec 6 2016, 23:30)
Собрание собственников обязательно? А если кому не надо будут против?
*

Будут и такие, но если вы маломобильный гражданин, вам не откажут я думаю, даже и еще некоторые еще и деньгами помогут. Попробуйте собрание организовать, на него придут не все, соберется инициативная группа, людям свойственно помогать другим людям. На этом собрании вы решите, что установите пандусы и оформите собрание путем заочного голосования, нужно 51 процент голосов, но я и могу ошибаться, лучше больше, не помню. Оповестить нужно о собрании за 10 дней, развесить на подъездах объявления и еще лучше сфотографировать. Бабушкам тоже нужны поручни, они тоже ММГ считаются, мамы с колясками, так что у вас сильная поддержка)
Profile CardPM
  0/0  
проек
post Dec 9 2016, 14:18 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(Лизка 1 @ Dec 7 2016, 10:01)
Будут и такие, но если вы маломобильный гражданин, вам не откажут я думаю, даже и еще некоторые еще и деньгами помогут. Попробуйте собрание организовать, на него придут не все, соберется инициативная группа, людям свойственно помогать другим людям. На этом собрании вы решите, что установите пандусы и оформите собрание путем заочного голосования, нужно 51 процент голосов, но я и могу ошибаться, лучше больше, не помню. Оповестить нужно о собрании за 10 дней, развесить на подъездах объявления и еще лучше  сфотографировать. Бабушкам тоже нужны поручни, они тоже ММГ считаются, мамы с колясками, так что у вас сильная поддержка)
*

51 процент? swoon.gif Нереально.
Profile CardPM
  0/0  
Лизка 1
post Dec 9 2016, 20:51 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(проек @ Dec 9 2016, 14:18)
51 процент? swoon.gif Нереально.
*

а вы попробуйте) трудно, нужно не одному, союзники нужны. мы так УК меняли, замучались-кварплата зимой была 6-7 тыс за 3-ку, с боем прорвались, сейчас кварплата 2, 4 тыс и нас еще и обслуживают, но бабуси все равно не довольны.
Боритесь за свою свободу, за возможность видеть солнце чаще. Если живете на 1-ом, можно пандус с балкона сделать.

Сообщение отредактировал Лизка 1 - Dec 9 2016, 20:51
Profile CardPM
  0/0  
glamet
post Dec 12 2016, 11:02 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 390



Зима всё поправила - снежный накат сделал проходимыми все бордюры! Чебоксарской администрации есть у кого поучиться! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения