2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

«Евросеть» может исчезнуть через год

SiMM
post Jul 12 2017, 13:09 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://banki.ru/news/lenta/?id=9865007 @ Jul 12 2017, 8:56)
Компания «МегаФон» выкупит у «ВымпелКома» (бренд «Билайн») 50% акций «Еврoсети», а также возьмет на себя часть долга ретейлера.
При этом «ВымпелКом» получит половину розничных салонов «Евросети», сообщается в материалах «МегаФона».
«На основе договоренности, достигнутой между сторонами, «МегаФон» приобретет у «ВымпелКома» принадлежащую компании долю в размере 50% акций «Евросети» и доведет свою долю владения до 100%. При этом «Евросеть» останется на рынке как операционная компания. «ВымпелКом», в свою очередь, приобретет половину розничных салонов «Евросети», — говорится в сообщении.
При этом отмечается, что «МегаФон» и Veon договорились о прекращении совместной деятельности в рамках бизнеса «Евросети».
«Мы благодарны Veon за наше партнерство в сфере развития розницы в течение последних пяти лет. Соглашение позволит «МегаФону» и Veon реализовывать свои независимые розничные стратегии и оптимизировать сеть дистрибуции в России. Сделка позволит «МегаФону» улучшить качество обслуживания наших клиентов. При этом «Евросеть» продолжит развиваться как розничная сеть», — подчеркнул генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков.
Соглашение должно быть одобрено регулятором в соответствии с применимыми правилами и условиями. Сделка будет завершена только после соблюдения всех предварительных условий и получения согласования регулирующих органов.
Крупнейшая в России розничная сеть на рынке мобильных и электронных устройств «Евросеть» находится в настоящее время в совместной собственности «ВымпелКома», российского филиала Veon и «МегаФона».


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k111112
post Jul 12 2017, 22:14 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 830



несколько лет раннее в "Евросети" мною были приобретены 2 телефона китайской породы с разницей в 1-2 месяца. в течении гарантийного срока у одного перестал функционировать микрофон. после 45 дней диагностики/ремонта, а по факту дольше, выдали обратно с заключением: попадание влаги на материнскую плату. в ремонте отказать. второй телефон с той же неисправностью через 1-2 месяца уже отправился на свои 45 дней в Самару (наверное). итог тот же.
после вскрытия частным мастером обоих телефонов оказалось, что у микрофонов порваны провода.
Может не повезло мне в тот раз.

--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jul 23 2017, 01:42 
Отправлено #18


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Хрюн @ Nov 30 2016, 17:20)
Просто тема себя исчерпала.
*

Ну, Чича не чисто на хайповой теме поднялся, он был прежде всего предприниматель, который мог удовлетворить потребности клиента. Отжавшим плевать на клиента, главное бабки.
Так всегда, стоит бросить компанию без рулевого на короткий срок, как она летит к банкротству.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 3 2017, 12:43 
Отправлено #19


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



"Вымпелком" заплатит "Мегафону" 1,25 миллиарда рублей за половину салонов "Евросети" в рамках соглашения о разделе ритейлера, говорится в сообщении VEON.
"В рамках соглашения "Мегафон" приобретет 50% "Евросети", и "Вымпелком" выплатит 1,25 миллиарда рублей и выкупит права на 50% от приблизительно 4 тысяч салонов "Евросети" в России", - сообщается в релизе.
В июле "Вымпелком" договорился с "Мегафоном" о разделении "Евросети". "Мегафон" выкупит у "Вымпелкома" 50% ритейлера и доведет свою долю до 100%. "Вымпелком" при этом приобретет половину розничных салонов "Евросети". У самого "Вымпелкома" насчитывается около 1,5 тысячи собственных салонов.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 26 2018, 13:22 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



ПАО «МегаФон» (далее «МегаФон» или «Компания»), федеральный оператор цифровых возможностей, и Veon Ltd. (далее «VEON»), ведущий мировой поставщик телекоммуникационных и цифровых услуг для более 240 миллионов клиентов, сообщают о завершении раздела бизнеса «Евросети», крупнейшей в России сети салонов сотовой связи (далее «Евросеть»).
Стороны пришли к соглашению о прекращении совместной деятельности в рамках Евросети в июле прошлого года, как сообщалось ранее.
В результате ряда сделок, «МегаФон» приобрёл у ПАО «ВымпелКом», российского подразделения VEON, долю в размере 50% акций «Евросети», включая все её активы и обязательства, и, таким образом, довёл свою долю владения до 100%. В свою очередь, ПАО «ВымпелКом», российское подразделение VEON, приобрело половину розничных салонов «Евросети», что составляет примерно 1800 розничных магазинов. Дополнительно ПАО «ВымпелКом» выплатит 1,25 млрд рублей, с учётом возможных корректировок, для покрытия части непогашенных долговых обязательств «Евросети».
«Мы благодарны VEON за наше партнёрство в сфере развития розницы в течение последних пяти лет. Мы уверены, что разделение активов «Евросети» позволит обеим компаниям сфокусироваться на выполнении их стратегии, что приведёт к оптимизации мобильной розницы в России. «МегаФон» уже обладает широкой монобрендовой сетью салонов, и сейчас нам важно сохранить присутствие в мультибренде и использовать данный канал для привлечения цифровых клиентов и увеличении LTV абонентов за счёт улучшения качества услуг и предложения цифровых продуктов», — отметил Сергей Солдатенков, генеральный директор «МегаФона».


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 28 2018, 13:54 
Отправлено #21


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Группа SLV – контролирующий акционер группы компаний «Связной» и «Мегафон» – решили объединить розничные сети «Связной» и «Евросеть» (на 100% принадлежит «Мегафону»). Компании сообщили в субботу, что подписали соответствующее соглашение. Объединенная компания «будет управлять крупнейшей в мире розничной сетью в сегменте высоких технологий по числу собственных магазинов (более 5000)», отмечается в совместном сообщении SLV и «Мегафона».
По условиям соглашения подконтрольная «Мегафону» компания Lefbord Investment Limited передаст 100% акций компании Euroset N.V. (владеет операционными компаниями группы «Евросеть») кипрской компании DTSRetail Ltd., которой принадлежат операционные компании «Связного». Контролирующим акционером объединенной компании станет SLV. Lefbord Investment Limited должна получить 25% плюс одну акцию и два места в совете директоров в объединенной компании, следует из сообщения. Другие условия сделки в сообщении не уточняются. Завершить ее планируется к середине мая.
Основатель SLV Олег Малис, слова которого приводятся в сообщении, подчеркнул, что сделка отражает стратегию группы. «Мы видим огромный потенциал в соединении физической розницы и онлайна. Объединенная компания – это обучающая платформа для наших клиентов, которая является важным элементом процесса цифровизации экономики», – добавил он.
Гендиректор «Мегафона» Сергей Солдатенков, в свою очередь, заметил, что объединение позволит лучше понять потребности пользователей и повысить качество обслуживания.
По итогам 2017 г. выручка от онлайн-продаж объединенной компании составила примерно 22 млрд руб., говорится в сообщении.
«Мегафон» консолидировал 100% «Евросети» в конце февраля 2018 г. Компания выкупила 50% сети у «Вымпелкома» («Вымпелком», в свою очередь, купил половину розничных салонов «Евросети» – примерно 1800 магазинов). О переговорах о слиянии «Связного» и «Евросети» компании «Мегафон» и SLV сообщили в марте. «Мегафон» подал также ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о покупке АО «Связной логистика». Регулятор одобрил его в апреле.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения