info cheb.ws
post Jul 6 2020, 17:33 
Отправлено #76


Информатор

Сообщений: 2 829



В СЗР планируют построить новый жилой комплекс

Стройфирма «Отделфинстрой» представит на суд Градостроительного совета при администрации Чебоксар эскизный проект нового жилого комплекса в северо-западном районе по адресу: ул. Дегтярева, 15А.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Показать ещё
По документам жилой комплекс будет состоять из двух идентичных Г-образных корпусов в 9 этажей и 5 секций. В каждом корпусе предполагается по 127 квартир: 15 однокомнатных, 54 двухкомнатных, 43 трехкомнатных и 15 четырехкомнатных. Планировка квартир первого и последнего этажей также включает в себя террасы, причем на последнем этаже они расположены на крыше здания (эксплуатируемая кровля).

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload


Комплекс будет иметь закрытую территорию и дворовое пространство без машин. Помимо площадок для детей, отдыха и хоз. целей во дворах имеются площадки для выгула собак. На парковках вне дворов запроектировано 306 машино-мест постоянного хранения и 52 - временного.

Посмотреть фото
user upload


Также среди особенностей зданий можно отметить кирпичный фасад «в современном стиле с включением элементов в сдержанном классическом стиле», потолки квартир высотой 3 метра, кладовые в подвале. Проект подготовило Бюро «Параметрика» (г. Москва).

Посмотреть фото
user upload
user upload


Заседание Градостроительного совета состоится 9 июля 2020 года. Также архитекторы рассмотрят проект дальнейшей застройки жилого комплекса «Олимп».

Напомним, ранее градосовет одобрил проект строительства многоквартирного дома по ул. Водопроводной, также расположенного районе бывшего кирпичного завода.


--------------------
Profile CardPM
  -36/+13  
21 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Жилой комплекс по улице Дегтярева от «Отделфинстроя» , центр города вблизи улицы К. Иванова

anatoly91
post Jul 7 2020, 14:51 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(bf21 @ Jul 7 2020, 14:33)
А собственная терраса это круть!! никогда не понимал нафига их делают в смогом пропитанной мск с видом на фигню, но не делают в провинциях где им самое место.
*
особенно для жителей последних этажей smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
goda
post Jul 7 2020, 15:09 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата(info cheb.ws @ Jul 6 2020, 17:33)



*


О запрете гадить в Чебоксарах Н.В. Федоров.
https://www.youtube.com/watch?v=LG_voX9Geig
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Jul 7 2020, 15:39 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(info cheb.ws @ Jul 6 2020, 17:33)
эскизный проект нового жилого комплекса в северо-западном районе
Присоединённое изображение:
 - 6.jpg
 - Размер: 178,99кб, Скачано: 30
*



Бастилию напомнило smile3.gif

Присоединённое изображение:
 - 5.JPG
 - Размер: 126,41кб, Скачано: 18

*Изначально крепость, построенная в 1370-1381 годах, и место заключения государственных преступников в Париже.

Нашим ылитам как раз там, видимо место жития будет...

Profile CardPM
  0/+2  
ДимON
post Jul 7 2020, 22:49 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 577



Цитата(Искатель @ Jul 7 2020, 12:58)
Погоди со вторым, еще на первый не ответил.
Если я в квартире полы не помою, то будет только у меня грязно, если на общей крыше снег не почистить, то он, растаяв, несколько этажей может затопить. Кто отвечать будет? Если для коммунальщиков время уборки снега регламентировано, то за какое время нужно убирать снег собственнику?
Выше уже звучало, как спускать этот снег вниз? Кидать нельзя, топить и в канализацию сливать? Или в водосточную трубу? А не замерзнет?
*

Вы ищете не там и не то smile3.gif .

На первый ответил, но повторю. Не усложняйте, если протечет через крышу пренадлежащую собственнику Один в квартиру собственника Два, то собственник Два жалуется (как вариант через суд) на собственника Один. И в итоге собственник Один компенсирует убытки понесенные собственником Два. И это при том условии, что крыша протекла, чего ну не должно быть.
И, да, вы усложняете, зачем то вводите ограничения, и у вас почему то растаявший снег сразу топит несколько этажей, это уже не крыша, а решето.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Jul 7 2020, 23:07 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 866



Так и не понял где это. Привязка кривая.
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Jul 8 2020, 13:58 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(anatoly91 @ Jul 7 2020, 14:51)
особенно для жителей последних этажей smile3.gif
*

Лишь бы по уму было сделано.
В той же мск большинство террас фигня фигней, то вентшахта с фановыми трубами рядом выходит и весь "аромат" на жарящееся барбекю несет; то еще что.

Но во время карантина в столице, те у кого были норм террасы хотя бы 100+ кв.метров - жили полноценной жизнью, в отличии от жителей ущербных чулавейников порой не имеющих даже убогого балкончика pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
kalinka88_88
post Jul 20 2020, 16:03 
Отправлено #83


Пользователь

Сообщений: 79



Градостроительный совет должен был состояться, известно что-нибудь об итогах?
Profile CardPM
  0/0  
stlannik
post Jul 22 2020, 00:49 
Отправлено #84


Эксперт

Сообщений: 851



Цитата(One Kick @ Jul 7 2020, 11:45)
Дружище, я не прошу застройщика вставать раком и строить за свои бабки, я всего лишь хочу сказать, что связке мэрия-Старатель-застройщик нужно повернуться к жителям на 180 градусов, то есть лицом, и не забывать, что продавая все участки в округе, прежде всего своим конторкам (имеется в виду, что строит СТАРАТЕЛЬ в Замамье в том числе) надо прекратить ПРЕСТУПНУЮ практику, когда земли, изначально запроектированные под школу и сад, вдруг становятся участками на которых вышеназванная ОПГ (общественная политическая группа) построила многоэтажки, наживы ради. Как то так good.gif
*

Ваши слова, да богу в уши .
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Aug 7 2020, 09:34 
Отправлено #85


Информатор

Сообщений: 2 829



«Порадовало бы Канаш»: чебоксарские архитекторы раскритиковали проект ЖК на Дегтярева

Участники градостроительного совета при администрации Чебоксар в пух и прах разнесли эскизный проект жилого комплекса по улице Дегтярева от «Отделфинстроя». Местным архитекторам проект москвичей (Бюро «Параметрика») показался слишком простым с учетом его позиционирования как жилья повышенной комфортности и расположения на берегу Волги.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Досталось и внешнему виду зданий. Приводим несколько замечаний от архитекторов, отмеченных в протоколе заседания градосовета.

А. А. Протасевич., ГАП ООО «ТУС Проект».

Замечания. Насколько целесообразно делать в живописном месте два абсолютно одинаковых (типовых) здания, тем более позиционируя их как дома повышенной комфортности?
Предложения. Даже при одинаковых планировочных решениях возможно выполнить фасады разнообразными, но поддерживающими единый стиль жилого комплекса. Монотонность фасадов хороша для формирования или завершения строгих улиц. Но, на мой взгляд, неуместна в данной «живописной» ситуации.
Решение. Отправить на доработку в соответствии с замечаниями и предложениями.


С. В. Ильин, директор МБУ «Городская реклама».

Замечания. Отсутствуют примерные эскизы видов в осенне-весенний и зимний периоды, учитывая продолжительный «период слякоти».
Предложения. Добавить эскизы примерных видов осенью, зимой, весной. Предоставить альтернативные цветовые решения фасадов зданий (дополнительно не менее двух решений).


П. П. Корнилов, архитектор.

Замечания. Фасадное решение больше соответствует регулярной и плотной застройке исторического центра. Здесь же живописный уголок, не завязанный на четкой структуре улиц. Думается, такие условия проектирования могли бы отразиться и на облике здания (об этом уже говорилось в ходе онлайн-заседания, но хотелось бы обратить внимание еще раз).
Предложения. Возможно, рассмотреть разновысотные здания, применить консольные балконы, террасы... в общем, отойти от строгого облика в пользу более живого. Но не жертвуя заявленной тактильностью. Ну и пересмотреть концепцию с тотальным ограждением территории. Бульвар, связь с набережной, смотровая площадка (размером, правда, значительно меньше машино-места), обозначенные в проекте, — это здорово, но в таком месте напрашивается более глубокая интеграция жилой группы с окружением.


Также выяснилось, что параллельно улице Иванова в будущем может появиться верхняя набережная, и это в проекте жилого комплекса не учтено.

С. П. Лукиянов, ГАП ООО «АМ «Мой город».

Замечания. Нет градостроительного комплексного использования верхней набережной. Фасадное объемно-планировочное решение порадовало бы город Канаш, а не берег Волги в Чебоксарах, в центральной части. Плохо! А где обещанные конкурсы на обозначенных территориях?
Предложения. Отклонить представленный проект. Разработать проект с переосмыслением места расположения территории и перспективы ее развития.
Решение. Разработать проект в соответствии с замечаниями и предложениями.


С.Н. Удяков, В. В. Цыпленков, С. С. Удяков, архитекторы ООО «Архитектурная фирма «Сфера».

Предложения. Сейчас формируется задание на проектирование верхней набережной в районе ул. К. Иванова. До рассмотрения результатов этого проекта не рассматривать жилой комплекс по ул. Дегтярева. В представленном варианте этот комплекс может помешать развитию верхней набережной.
Решение. Не рассматривать.


Е. А. Зелянина, руководитель группы АО «Чувашгражданпроект».

Замечания. Нет решения по организации верхней набережной на данном участке.
Предложения: Администрации города надо решить вопрос о проектировании верхней набережной. Городу она нужна, так как будет организована очень хорошая связь верхней и нижней прогулочных зон. В противном случае ее просто не будет, поскольку все потенциальные территории будут заняты.
Решение. Отправить на доработку в соответствии с замечаниями и предложениями.


Так что с первого раза получить одобрение архитекторов у застройщика не получилось. Градостроительный совет отправил эскизный проект жилого комплекса на доработку с учетом замечаний.

А вот обновленному эскизному проекту микрорайона «Олимп» того же «Отделфинстроя» повезло больше. Его участники совета одобрили, лишь отметив, что нужно проработать дорожно-пешеходную схему до общегородских дорог и поработать над озеленением.

Посмотреть фото
user upload


--------------------
Profile CardPM
  -3/+12  
bf21
post Aug 7 2020, 09:44 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 2 314



Снявши голову по кудрям не плачут))
Центр эстетически ушел в самое средоточие пятой точки. Уже не испортишь. И не исправишь. Пока не снесешь. Почти все. Новозастроенное))
Profile CardPM
  -1/+27  
iseko
post Aug 7 2020, 09:53 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 11 621



Цитата(info cheb.ws @ Aug 7 2020, 09:34)
«Порадовало бы Канаш»: чебоксарские архитекторы раскритиковали проект ЖК на Дегтярева
*

Обычный рабочий момент. В Премьере аналогичная петрушка была: обсуждали, трясли, меняли. Результат, к чему в итоге пришли, можно уже лицезреть, схватившись за голову.
Profile CardPM
  0/+9  
zamyslenysh
post Aug 7 2020, 09:56 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 042



Цитата
Местным архитекторам он показался слишком простым

Чья бы корова мычала biggrin.gif
Чувашгражданпроект так вообще свои проекты как будто в Paint'е рисует. У самих руки из одного места растут, так они еще критикуют кого-то.
Всю эту "сборную по уничтожению архитектурного облика Чебоксар" пора разогнать.
Profile CardPM
  -1/+27  
OzzY
post Aug 7 2020, 10:19 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 003



Фасадное объемно-планировочное решение порадовало бы город Канаш, а не берег Волги в Чебоксарах, в центральной части. Плохо!

б***юги, а не тоже самое они разрешили справа от "мамы"

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -2/+7  
4eptoBcku
post Aug 7 2020, 10:42 
Отправлено #90


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Ну капец, приехали. А то в Чебоксарах сплошь архитектурные шедевры строятся один за другим!

Гнать ссаными тряпками всех этих архитекторов надо, вместе с сотрудниками администрации, которые ответственны за ввод нового жилья в городе.

Мало того, что уплотняют город, так еще и таким муравейным убожеством.

Зла не хватает на этих жадных и глупых уродов.
Profile CardPM
  -1/+13  
anatoly91
post Aug 7 2020, 10:42 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата
А. А. Протасевич., ГАП ООО «ТУС Проект».

Замечания. Насколько целесообразно делать в живописном месте два абсолютно одинаковых (типовых) здания, тем более позиционируя их как дома повышенной комфортности?
Предложения. Даже при одинаковых планировочных решениях возможно выполнить фасады разнообразными, но поддерживающими единый стиль жилого комплекса. Монотонность фасадов хороша для формирования или завершения строгих улиц. Но, на мой взгляд, неуместна в данной «живописной» ситуации.
Решение. Отправить на доработку в соответствии с замечаниями и предложениями
чья бы корова мычала.

Сообщение отредактировал anatoly91 - Aug 7 2020, 10:42
Profile CardPM
  0/+17  

21 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: