9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Труд и отношение к нему общества , Деньги. И они превыше всего.

Муль
post Dec 9 2016, 09:09 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(artileria @ Dec 7 2016, 06:55)
Про искренность, порядочность и доброту не будете комментировать примерами из нынешнего времени?
*

Да легко. Вот буквально вчера знакомая рассказала, зашли с они с дочкой в рубль-бум, чего-то там купить, а когда вернулись домой, оказалось, что у дочки в кармане лежит упаковочка одноразовых салфеток за 10 рублей. Положила в магазине и забыла перед кассой достать. Мама ей говорит, я завтра в рубль-бум зайду и деньги за салфетки отдам. Дочка в слезы, говорит: "Мама, мне стыдно, продавщицы подумают, что я их украла, пойдем сейчас заплатим". Ну как тут дочке откажешь? Пошли еще раз в магазин.

Это я к чему? Не надо гнать пургу, про какое-то особенное нынешнее время. Искренние, порядочные и добрые люди есть всегда и, как правило, они и детей своих воспитывают искренними, порядочными и добрыми, независимо от того, какое время на дворе.

Сообщение отредактировал Муль - Dec 9 2016, 09:13

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post Dec 9 2016, 09:35 
Отправлено #77


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(artileria @ Dec 7 2016, 18:21)
Какой профессии и какого уровня образования россияне желали бы для своих детей? Сколько наших сограждан были бы рады отправить детей жить за границу? Griffon провёл большой социологический опрос:                                                                                      Чаще всего респонденты в качестве желательных для своих детей профессий называли «традиционные»: врач, медик (15%), инженер (6%) и военный (5%). Из первой десятки названных профессий к «новым» можно отнести лишь программиста и IT-специалиста — эту сферу деятельности назвали 3% респондентов.
Опрос проводился с 30 ноября по 1 декабря 2016 года среди 1000 жителей России в возрасте от 18 лет, проживающих в городах с населением от 100 тысяч. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке телефонных номеров. Вопросы задавались вне зависимости от наличия у респондентов детей. Статистическая погрешность данных не превышает 3,1%.

https://www.griffon.media/articles/7/12/201...future-research
*

Ну так, все нормально же!
Врач , инженер!
Чего не так?


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jan 13 2017, 16:44 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Яло @ Dec 9 2016, 09:35)
Ну так, все нормально же!
Врач , инженер!
Чего не так?
*



ЦИТИРУЮ ОДНОГО АВТОРА О СИТУАЦИИ С УСТРОЙСТВОМ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА НА РАБОТУ (СКОРЕЕ ВСЕГО ЖЕНЩИНА): "...Мне больше интересны предложения с вариантами работы для подростка 18 лет (желательно для девочки и для мальчика отдельно) следующих параметров:
1. Полное среднее образование, 11 классов. Твердый троечник.
2. Здоровья нет. Физическое развитие слабое. Внешность не модельная.
3. Не полиглот.
4. Коммуникабельность низкая.
5. К высоким технологиям отношение прохладное.
...Будущий 18-тилетний, пока, в полном стрессе. Потом будет, наверное, злость на весь мир...родителей, богов, страну, себя и т.д....деградация поиск сильной женщины (секты, политического движения и т.д.)...

Меня больше поразило, что сейчас, таких, будущих 18-тилетних много, есть и мальчики, и девочки. Они еще не окончили школу, а будущего у них уже нет. Они только начали учиться, а у них уже украли победу.

На первое место выходит не образование, а физические-психические свойства организма. Совершенно не того, что дрессируют в средней школе..."

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/0  
ТИля
post Jan 13 2017, 18:12 
Отправлено #79


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Я не помню, что бы в советское время рабочие специальности были прямо в почёте.
В почёте были всегда врачи и учителя. Но учитывая, как господин artileria с неуважением относится к учителям-женщинам, и как общество загнобило и учителей и врачей, в наше время искать почётные специальности просто смешно. На мой взгляд уважать надо в первую очередь человека, а уж какая у него профессия.... так это одному богу известно, каким боком жизнь повернётся.

Сообщение отредактировал ТИля - Jan 13 2017, 18:13
Profile CardPM
  -1/+1  
artileria
post Jan 13 2017, 19:09 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(ТИля @ Jan 13 2017, 18:12)
Я не помню, что бы в советское время  рабочие специальности были прямо в почёте.
В почёте были всегда врачи и учителя. Но учитывая, как господин artileria с неуважением относится к учителям-женщинам, и как общество загнобило и учителей и врачей, в наше время искать почётные специальности  просто смешно. На мой взгляд уважать надо в первую очередь человека, а уж какая у него профессия.... так это одному богу известно, каким боком жизнь повернётся.
*



Мнение, с которым согласен: "...Я с уважением вспоминаю некоторых учителей, охотно признаю профессионализм почти всех остальных, мне лично безразличных или даже неприятных, — но все взрослые, не члены семьи, которые на самом деле оказывали на меня серьезное влияние, к школе не имели никакого отношения: тренеры, инструкторы из клуба... Кроме того, видимо, уже тогда, мы, мальчишки, подсознательно всеми силами отталкивали от себя «школьно-бабское царство», которое заведомо не могло понять ни нашей тяги к риску, ни опасных игр и экспериментов, ни увлечений, мечтаний и стремлений мальчишки — увы... Мужчины, и только мужчины формировали наш характер и мировоззрение. Не всегда и не везде отцы, увы, но — мужчины. Помню, когда к нам пару раз приезжали московские мальчишки. Мы поражались их ничем не обоснованной заносчивости, в то же время обычной бытовой беспомощности и, чего греха таить, туповатости, смешанной с нытьем и непривычной для тогдашнего пацана расчетливостью; они в наших глазах походили на баб, в смысле — на худшие образцы женского пола. Не все были такие, но большинство...
Средний же современный мальчишка, попади он в нашу тогдашнюю компанию, просто-напросто не выжил бы как личность. Мы ценили друг в друге умение «не выдавать своих», физическую силу и умение быть интересным..." https://cont.ws/@schulz/174276
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jan 14 2017, 07:17 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(fnm @ Nov 27 2016, 15:33)
В России работать не выгодно, это не цениться и не уважается, заработаешь на еду и одежду себе и семье. На работе один довод - не нравиться, вали. Так что работаю, молчу в тряпочку, а если припрут, пускай сами мучаются дворяне... Конечно, это не правильно. Государство заботиться  о том, чтобы централизовать, сократить, уменьшить расходы, а не о благах граждан. Сегодня по телеку вечерняя программа посвящена Америке, на прошлой неделе час на биографию Дональда Т. Так надежда государства на Америку, а не на своих граждан. Какое отношение хотите, то и получаете.
Вывод: кроме моей семьи меня ничего не интересует и не волнует. Баста.
*



Ни гламура,ни фотошопа

Слесарь-сборщик Горьковского автомобильного завода. Снимок М. Кухтарева, 1972 год.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+4  
trasher
post Jan 14 2017, 10:29 
Отправлено #82


new member

Сообщений: 27 114



хех, демку выкладывал ТС что не поймут, только забыл кто на главном плане изображен. Башлачев.


Сообщение отредактировал trasher - Jan 14 2017, 10:29

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
CLARCK
post Jan 14 2017, 11:04 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(artileria @ Jan 14 2017, 07:17)
Ни гламура,ни фотошопа

Слесарь-сборщик Горьковского автомобильного завода. Снимок М. Кухтарева, 1972 год.
*

сейчас все свое производство убито, собирают все из импортных комплектующих - остался только "шильдик"
Profile CardPM
  0/0  
nepomnashiy
post Jan 16 2017, 02:10 
Отправлено #84


Начинающий

Сообщений: 15



были неоднократные попытки превратить Землю в рай http://www.lookatme.ru/mag/live/inspiratio...utopia-attempts
Запрещено Высшими
Земля планета Обучения и наказания а не Рай
Каждый решает для себя кто он на Земле жертва или хозяин или ангел посланный для спасения мира
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jan 16 2017, 20:18 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 11 388



Как-то так правильно будет.

Сообщение отредактировал artileria - Jan 17 2017, 06:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
nepomnashiy
post Jan 17 2017, 02:52 
Отправлено #86


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(artileria @ Jan 16 2017, 20:18)
Как-то так правильн будет.
*



Триллионеры нервно курят
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jan 17 2017, 03:27 
Отправлено #87


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(artileria @ Nov 26 2016, 12:08)
"...Как и почему докатилось наше общество до того состояния, когда стало немодно, неитересно и даже смешно говорить о труде на благо упомянутого общества? О радости созидания? О трудовом подвиге, наконец?
*

Мода беспощадна. Раньше было модно быть передовиком производства. А если копнуть глубже, например в средневоковье, то было модным быт рыцарем славы. Например, умереть за честь короля в поединке на мечах.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jan 17 2017, 03:29 
Отправлено #88


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(artileria @ Jan 16 2017, 20:18)
Как-то так правильн будет.
*

збс написано, но этот баян уже поднадоел.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jan 19 2017, 20:49 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(DonsuN @ Jan 17 2017, 03:29)
збс написано, но этот баян уже поднадоел.
*


Не писать надо конечно, а показывать сопливым как производство реально работает. Действо в Чебоксарах. Не баян.

Сообщение отредактировал artileria - Jan 19 2017, 20:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 12747277_477509815772101_1177129366877889835_o.jpg
 - Размер: 139,41кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 19 2017, 22:37 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(artileria @ Jan 19 2017, 20:49)
Не писать надо конечно, а показывать сопливым как производство реально работает. Действо в Чебоксарах. Не баян.
*

Не как реально работает, а как работало в середине прошлого века. В ручную точить детали на токарном станке... facepalm_ani.gif
Это не производство, это хобби.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+2  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения