9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Труд и отношение к нему общества , Деньги. И они превыше всего.

artileria
post Nov 28 2016, 08:00 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Хрюн @ Nov 27 2016, 02:42)
Сразу видно, вы вообще не имеете понятия о структуре СССР. Полистайте историю для начала. Судя по вашему веселью, вы считаете современную Россию аналогом Союза, со всеми нынешними ценностями.
*



Если в стране коммунизм и кто-то голодает (ну там колбасы ему не хватает), то виноваты коммунисты, а если капитализм, то сами лохи.
Как так получается.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 29 2016, 20:45 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 11 390



"Для тех, кто не понимает кто такие РАБОЧИЕ!!!!!
"РАБОЧИЙ КЛАСС" : ИРОНИЧНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ ОБЫЧНОГО ЭЛЕКТРИКА
Я — тот, кого нет. Обо мне вспоминают только в случае локальных аварий или глобальных катастроф. При встрече со мной приличные люди отворачивают лица. Меня считают пережитком «совка». Я — представитель рабочего класса. Я — слесарь-электрик.
Знаете, что меня задолбало? То, как относятся ко мне люди, которые работают на более престижной (с их точки зрения) работе.
— У тебя в 24 года нет своего бизнеса? Мне жаль тебя.
Зато я люблю свою работу и у меня есть невеста.
— Руками работаешь? Значит, головой не умеешь, гы-гы-гы!
Да, работаю, зато и на спортзал не трачусь — нагрузок хватает и на работе. А читаю уж точно чаще и больше тебя.
— Все рабочие — гопники из ПТУ.
Вместе со мной на повышении квалификации учатся двадцать человек. Все гопники отсеялись в первый год, остались только те, кому интересна профессия.
— Ты ж слесарь? Почини мне машину, а я тебе свой старый пиджак подарю!
На что мне твой пиджак? Мне есть, в чём на улицу выйти. Футболка, джинсы — чем плохо? Да и не чиню я машины, не автослесарь я…
— Знаю я, вы там в своей мастерской только водку пьёте да молотками стучите.
Бывает, и пьём. Когда день рождения у коллеги или профессиональный праздник. А так — ни-ни. Со станками да инструментами по синему делу работать — себе дороже. Скорая, увольнение, инвалидность — это в лучшем случае.
— У нас тут в фирме вакансия открылась, давай тебя посоветую? Будешь сидеть себе целый день, языком чесать…
Восемь часов пить кофе и таскать бумажки? Помилуйте.
И самое эпичное высказывание, которое и стало последней каплей:
— Ты из рабочего класса? Да ты застрял в прошлом, чувак!
Да, я из рабочего класса и горжусь тем, что выбрал этот путь. Мне нравится думать о том, что моя работа важна для моих друзей, знакомых и тех, кого я даже не знаю. И если, не дай Бог, по Москве пойдёт сигнал воздушной тревоги, и вы, надменные менеджеры и бухгалтеры, побежите укрываться от бомбёжки в метрополитен, то знайте: если гермозатвор закрылся плотно и ядовитые газы вперемешку со взрывной волной не убили вас, то это случилось потому, что такие, как я, добросовестно проводили техобслуживание затворов всё это время, выглядя при этом как чушки.
Когда в следующий раз увидите в вагоне метро рабочего в спецовке с грязной физиономией, улыбнитесь ему. Это очень ободряет в тяжёлые трудовые будни."
Profile CardPM
  0/+4  
artileria
post Dec 3 2016, 10:59 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 11 390



"Всю философию современной западной цивилизации можно выразить в всего нескольких словах.
"Ешь, пей, (веселись) - ибо завтра умрём. "
О таком мировоззрении писал ещё апостол Павел в своём послании к Коринфянам. И в правду, в Европа сейчас царствует дух гедонизма и отрицание всякой веры.
Почему в бывшей христианских Европейских странах так поддерживают ЛГТБ сообщество, гей парады? Потому, что они вписываются в эту парадигму - Ешь, пей, веселись. И поэтому, на западе так искренне недоумевают, когда гей парадам и ЛГТБ идеологии где-то пытаются препятствовать - "Эй чего это вы? Они же всё делают правильно, веселятся."
" Они геи - это же так смешно и мило. Просто ми ми ми. Мужчина - хочет стать бородатой певицей Кончитой - вау, супер Европаа рулит - шоу продолжается))) "
В каком -то смысле, обобщённый Запад - это режиссеры известной трилогии "Матрица" братья Вачовски - которые к 50-ти годам решили сменить пол - и стали транс сексуальными (страшненькими) женщинами. Принять решения из милых толстячков стать мисс "Франкенштейнами" возможно (имхо) только ради веселья и прикола. Конечно, в Европе есть много хорошего и много прекрасных людей и христиан, не критикую всё, а говорю тут только о современном мейнстриме правящих элит.
Запад пытается решать все проблемы, не мешая своему принципу - Ешь, пей.
"Спид - ну не запрещать же проституцию и промискуитет - давайте раздадим всем презервативы. Наркомания - а давайте легализуем марихуану , а героиновым наркоманам раздадим метадон. Беженцы - хм, дадим денег Турции, чтобы их оставили у себя и не пускали в Европу."
Безграничная свобода оскорблять святыни верующих - идёт отсюда же. "Веселитесь, как хотите, пока ещё можно. Смеяться можно над всем. Хоть над могилами погибших в теракте сплясать джигу-дрыгу."
И в этом плане Ислам и Россия примерно одинаково отвратительны для Европы, так как отожествляют собой религиозные сообщества.
У нас есть жертвенность, непрактичность ради своих принципов, вера в Бога, любовь и сострадание не только к близким, но и к далёким от нас. И мусульмане и россияне ненавистны тем, что живут не ради того, чтобы только - Есть и пить. Хотя, мы беднее европейцев и не сказать, что намного культурнее и образованнее. Поэтому, они обалдевают из-за того, что живя так не просто - наш народ идёт на принцип, во многих вопросах политики.
Наверное, Россия не будет жить богаче чем Европа. В ближайшем будущем точно. Но, мне кажется жить богато для нас и не главное. В нашей крови ещё играет мессианство и есть другие ценности, кроме желания мещанского благополучия. Западные политологи говорят, что России нечем привлечь другой мир, так как нет идеологии более привлекательной чем европейская -" Ешь пей веселись." Может оно и так, вот только правда не в этом - А в том, что Христос воскрес - и это всё меняет."
Profile CardPM
  0/+1  
NEтолерантный
post Dec 5 2016, 19:30 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(artileria @ Dec 3 2016, 10:59)
Может оно и так, вот только правда не в этом - А в том, что Христос воскрес - и это всё меняет."
*

А то, что Фродо уничтожил кольцо всевластья в жерле вулкана, тоже что-то меняет ?
Profile CardPM
  0/+3  
Муль
post Dec 5 2016, 19:45 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(artileria @ Dec 3 2016, 10:59)
Ешь, пей, (веселись) - ибо завтра умрём.
*

Позвольте полюбопытствовать, Вы стало быть продвигаете альтернативную парадигму: "Не ешь, не пей, депрессуй - сдохни сегодня!"? Или я не понял чего-то?

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -1/+2  
artileria
post Dec 5 2016, 20:19 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Муль @ Dec 5 2016, 19:45)
Позвольте полюбопытствовать, Вы стало быть продвигаете альтернативную парадигму: "Не ешь, не пей, депрессуй - сдохни сегодня!"? Или я не понял чего-то?
*


Нет не поняли. "Сдохни" это, наверное, вообще к человеку отнести трудновато. Придет время - умрем. До этого живи спокойно, не гони. Людей уважай. Дело по уму и разумению человеческому делай.

Сообщение отредактировал artileria - Dec 5 2016, 21:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Муль
post Dec 5 2016, 21:41 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(artileria @ Dec 5 2016, 20:19)
Нет не поняли. "Сдохни" это, наверное, вообще к человеку отнести трудновато. Придет время - умрем. До этого живи спокойно, не гони. Людей уважай. Дело по уму и разумению человеческому делай.
*

Но тогда я вообще не вижу никакого противоречия: "Ешь, пей (веселись), живи спокойно, не гони. Людей уважай. Дело по уму и разумению человеческому делай."
Что не так?

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -1/+1  
Ilana
post Dec 5 2016, 21:44 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 456



Опять Кончитами машут.
Гомофобия- признак латентной гомосексуальности.
Обычно если кто не завидует геям- то оне его и не бесят.
А уж коли бесят... biggrin.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/+3  
Hare
post Dec 6 2016, 09:33 
Отправлено #69


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Ilana @ Dec 5 2016, 21:44)
Гомофобия- признак латентной гомосексуальности.
*

А ничего, что гомофобия - это изначально неверное определение, а уж про латентность это сами гомосеки придумали smile3.gif

и анекдот по этому поводу:
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  -3/+5  
diman3d
post Dec 6 2016, 09:42 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(artileria @ Nov 29 2016, 20:45)
Восемь часов пить кофе и таскать бумажки? Помилуйте.
*
такой же стериотип, как и
Цитата(artileria @ Nov 29 2016, 20:45)
Все рабочие — гопники из ПТУ.
*

Profile CardPM
  0/+3  
slov
post Dec 6 2016, 17:17 
Отправлено #71


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



artileria, любой дефицит можно было купить, ну чуть подороже
впрочем как и сейчас... черная икра в магазинах фуфло... но есть у бракуш поставщиков...
джинсы фуфло втридорага например в мегамолле... оригинальные в десять раз дешевле можно купить в секондах города biggrin.gif
еще что есть у вас из примеров?

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Dec 6 2016, 17:48 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Hare @ Dec 6 2016, 09:33)
А ничего, что гомофобия - это изначально неверное определение, а уж про латентность это сами гомосеки придумали smile3.gif

и анекдот по этому поводу:
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.
*

Канешьна! Кахда суфражистки боролись за равные права- их обзывали шлюхами, ага.
У меня в соцсетях запасливо радужный флаг на аватаре- штоб все пгмнутые, потреоты и овуляшке сами отваливались. Надысь тролль из Штатов сначала постучался в друзья, а потом спросил в ленте(не в личке!)- а чего это у меня флаг? А это для того,чтобы лучше видеть таких, как вы, отвечаю) Все поржали.
Латентный придумали ученые-антропологи, потом подхватили психологи. Их было столько, что вряд ли у них у всех была одна ориентация. Но если вам удобнее думать, что все они пидорасы- да думайте себе на здоровье.


--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Dec 6 2016, 19:29 
Отправлено #73


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Ilana @ Dec 6 2016, 17:48)
Но если вам удобнее думать, что все они пидорасы- да думайте себе на здоровье.
*

вам бы успокоительных, а то агрессия превалирует над разумом smile3.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Dec 7 2016, 06:55 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(slov @ Dec 6 2016, 17:17)
artileria, любой дефицит можно было купить, ну чуть подороже
впрочем как и сейчас... черная икра в магазинах фуфло... но есть у бракуш поставщиков...
джинсы фуфло втридорага например в мегамолле... оригинальные в десять раз дешевле можно купить в секондах города biggrin.gif
еще что есть у вас из примеров?
*


Про искренность, порядочность и доброту не будете комментировать примерами из нынешнего времени?
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Dec 7 2016, 18:21 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 11 390



Какой профессии и какого уровня образования россияне желали бы для своих детей? Сколько наших сограждан были бы рады отправить детей жить за границу? Griffon провёл большой социологический опрос: Чаще всего респонденты в качестве желательных для своих детей профессий называли «традиционные»: врач, медик (15%), инженер (6%) и военный (5%). Из первой десятки названных профессий к «новым» можно отнести лишь программиста и IT-специалиста — эту сферу деятельности назвали 3% респондентов.
Опрос проводился с 30 ноября по 1 декабря 2016 года среди 1000 жителей России в возрасте от 18 лет, проживающих в городах с населением от 100 тысяч. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке телефонных номеров. Вопросы задавались вне зависимости от наличия у респондентов детей. Статистическая погрешность данных не превышает 3,1%.

https://www.griffon.media/articles/7/12/201...future-research

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения