9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Френдлента - Подписки на пользователей , возможность доступна для Members-пользователей

табуретка
post Nov 24 2016, 16:58 
Отправлено #16


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Тогда нужна функция "Чёрный список" в таком виде, в каком она представлена в фейсбуке (человек, находящийся у тебя в чёрном списке, не видит тебя нигде в комментариях). Потому что простого игнора в данном случае недостаточно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Nov 24 2016, 16:58 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(svas @ Nov 24 2016, 16:56)
Больше напоминает ковыряние в чужом белье.  Я еще понимаю, когда нужно найти какое то  конкретное сообщение конкретного пользователя, для этого и функционал изначальный форума есть.
*

Сообщения, которые пользователи пишут на форумах (в открытом доступе), общедоступны и никаким бельём не являются. Захочет кто-то посмотреть на них - он зайдёт в профиль любого пользователя, выберет "Найти сообщения пользователя" или "Найти темы пользователя", и всё узнает.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
Jolli
post Nov 24 2016, 16:59 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(svas @ Nov 24 2016, 16:56)
Больше напоминает ковыряние в чужом белье.  Я еще понимаю, когда нужно найти какое то  конкретное сообщение конкретного пользователя, для этого и функционал изначальный форума есть.
*

полностью согласна...
напоминает гифку про собачку и девочку dry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Jolli
post Nov 24 2016, 17:01 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(alexey @ Nov 24 2016, 16:58)
Сообщения, которые пользователи пишут на форумах (в открытом доступе), общедоступны и никаким бельём не являются. Захочет кто-то посмотреть на них - он зайдёт в профиль любого пользователя, выберет "Найти сообщения пользователя" или "Найти темы пользователя", и всё узнает.
*

тогда к чему френдлента?
типа удобнее это понятно, понятно что за кем-то кому-то просто станет удобнее следить, а вот о тех за кем подглядывают вы совсем не подумали

Сообщение отредактировал Jolli - Nov 24 2016, 17:02
Profile CardPM
  -4/+8  
alexey
post Nov 24 2016, 17:04 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(табуретка @ Nov 24 2016, 16:58)
Тогда нужна функция "Чёрный список" в таком виде, в каком она представлена в фейсбуке (человек, находящийся у тебя в чёрном списке, не видит тебя нигде в комментариях). Потому что простого игнора в данном случае недостаточно.
*

Я в общем-то не против этого. Но на реализацию такого списка требуются дополнительные серверные ресурсы, запросы надо дополнительные делать при каждом выводе информации. Если можно было бы прикрутить этот черный список и ничего не начало бы тормозить - это было бы неплохо.

И его существование всё равно не помешает тому, кто за вами будет шпионить, зайти под другим пользователем на форумы, заглянуть в ваш профиль и найти все ваши сообщения и темы.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Nov 24 2016, 17:05 
Отправлено #21


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Вот разворчались-то все. Надо - пользуйтесь. Не надо, не пользуйтесь.
Можно подумать, что вы все такие суперстары, что на вас подпишутся толпы поклонников и растащат ваши сообщения на афоризмы.
Даже не знаю, что это, кокетство или паранойя.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+37  
alexey
post Nov 24 2016, 17:07 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Jolli @ Nov 24 2016, 17:01)
тогда к чему френдлента?
типа удобнее это понятно, понятно что за кем-то кому-то просто станет удобнее следить, а вот о тех за кем подглядывают вы совсем не подумали
*

На платформе livejournal.com существует огромное количество самых разных блогов. Я могу заходить в каждый из них, и читать его по отдельности.

Но гораздо удобнее добавить интересные мне блоги в френдленту, и следить за новыми темами всех интересных журналов.

В социальных сетях существуют аналогичные сервисы с другими названиями. Пользователи подписываются на друг-друга, читают сообщения и ничего страшного с этим не происходит.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Nov 24 2016, 17:08 
Отправлено #23


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Прям не форум, а общество анонимных резидентов иностранных разведок. Пусть будет чоуж. Пользоваться или нет личное дело каждого

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -2/+6  
Jolli
post Nov 24 2016, 17:08 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Тата @ Nov 24 2016, 17:05)
Вот разворчались-то все. Надо - пользуйтесь. Не надо, не пользуйтесь.
Можно подумать, что вы все такие суперстары, что на вас подпишутся толпы поклонников и растащат ваши сообщения на афоризмы.
Даже не знаю, что это, кокетство или паранойя.
*

может паранойя, а может и вон чего
Цитата(alexey @ Nov 24 2016, 17:04)
Я в общем-то не против этого. Но на реализацию такого списка требуются дополнительные серверные ресурсы, запросы надо дополнительные делать при каждом выводе информации. Если можно было бы прикрутить этот черный список и ничего не начало бы тормозить - это было бы неплохо.
*
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Nov 24 2016, 17:13 
Отправлено #25


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(alexey @ Nov 24 2016, 17:07)
На платформе livejournal.com существует огромное количество самых разных блогов. Я могу заходить в каждый из них, и читать его по отдельности.

Но гораздо удобнее добавить интересные мне блоги в френдленту, и следить за новыми темами всех интересных журналов.

В социальных сетях существуют аналогичные сервисы с другими названиями. Пользователи подписываются на друг-друга, читают сообщения и ничего страшного с этим не происходит.
*

Есть существенная разница между ЖЖ и форумом. Предполагается, что каждый пост в ЖЖ - это отдельное самодостаточное произведение, и человек его обдумывал тщательно. А сообщение на форуме может либо быть таковым (если это стартовое сообщение темы), либо быть просто комментарием к чему-то, и зачем тогда за ним следить? Возможно, стоило бы сделать френдленту, которая бы следила только за новыми темами интересующих пользователей?

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/+2  
Анна21
post Nov 24 2016, 17:13 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(alexey @ Nov 24 2016, 16:52)
У нас на работе разгорелись споры - как назвать этот сервис.

С одной стороны "Френдлента" - это термин из социальных сетей, он сразу передаёт суть и кажется понятным.

С другой стороны слово френд (friend) английское. И то, что кто-то подписался на вас, вовсе не означает, что он ваш друг.

Есть вариант назвать сервис "Подписки". Тут всё по русски. Но беда в том, что на форумах уже есть подписки на темы и форумы. Они приходят на электронную почту. И будет путаница.

Что скажете?
*

Назовите: подсматриваю.
Profile CardPM
  -2/+5  
alexey
post Nov 24 2016, 17:15 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Jolli, На форумах больше 12,5 миллионов сообщений. Работа с таким массивом данных очень ресурсоёмка. Можно было бы многое реализовать, если бы не было технических ограничений. А так всё упирается в производительность сервиса.

С той же "Френдлентой" самое сложное было всё настроить так, чтобы сервис не тормозил. Он и сейчас работает не очень быстро, и до сих пор есть угроза того, что он не приживётся из-за создания дополнительной нагрузки на систему.

Но бы будем всё тестировать, оптимизировать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Nov 24 2016, 17:18 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Лайт @ Nov 24 2016, 17:13)
Возможно, стоило бы сделать френдленту, которая бы следила только за новыми темами интересующих пользователей?
*

Думаю над этим. В принципе, можно сделать и так и так. Только, кажется, что от просмотра тем толку мало. Он менее интересен, чем новые сообщения.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 24 2016, 17:19 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Анна21 @ Nov 24 2016, 17:13)
Назовите: подсматриваю.
*

Тогда уж сразу "Большой брат" smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Тата
post Nov 24 2016, 17:23 
Отправлено #30


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Лайт @ Nov 24 2016, 17:13)
Предполагается, что каждый пост в ЖЖ - это отдельное самодостаточное произведение, и человек его обдумывал тщательно.
*

А как же френдленты в инстаграмах, фейсбуках и прочее? Там тоже все посты обдуманы и взвешены? Это тоже ковыряние в чужом белье?

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения