3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Какое постоянное население Чебоксар? , какое постоянное население Чебоксар

олег39
post Nov 15 2016, 12:13 
Отправлено #31


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Ухов @ Nov 15 2016, 10:37)
всего 900 млн.
*

причём половина - рептилоиды.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Nov 15 2016, 16:42 
Отправлено #32


nemorosa

Сообщений: 11 367



Цитата(Альгиз @ Nov 13 2016, 14:43)
Я считаю население банками.
*
biggrin.gif lol.gif rofl.gif
А я - бочками.


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Nov 16 2016, 12:59 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(ANEMONA @ Nov 15 2016, 16:42)
biggrin.gif  lol.gif  rofl.gif
А я - бочками.
*

"Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли."
Profile CardPM
  -1/0  
ZHENYA-VANYA
post Nov 22 2016, 20:08 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Erofeev Roman @ Nov 12 2016, 16:51)
Население Чеб. около 480 тыс., разумеется это не значит что это число находится в городе абсолютно каждую неделю. Да и судя по тому, как мало у нас нас жилых домов, и насколько город по площади маленький и плотный, не скажешь что в городе живет столько людей. Либо просто складывается ощущение, что люди живут очень-очень плотно, либо просто мало выходят на улицу.
Так какое у нас постоянное (в т.ч. минимальное) население?
p.s. Предположу что постоянное раза в полтора меньше
*

Не могу точно утверждать, но слышал такую статистику пара лет назад по местному же каналу, что из общего числа граждан проживающих в городе около 200 тыс. чел. постоянно отсутствует. Они на заработках или работают постоянно за пределами региона. Если считать по некоторым статистическим данным, что около 40% или около 350 тыс. чел. населения работоспособное работает за пределами региона, то наверное это правильная цифра. Тем более что по занятости в регионе ничего не поменялось. Кстати сейчас как я обратил внимание да и люди так говорят, что из ближайших районов к городу частично население работает в городе, некоторые из которых каждый день ездят на работу в город. Кто на своей машине, а кто автобусом (маршрутки быстро ездят). К примеру как то раз женщина рассказывала моей матери, что она сутки работает, сутки отдыхает. Вот такие примеры есть.
Profile CardPM
  0/+1  
Erofeev Roman
post Nov 24 2016, 01:46 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Lynx @ Nov 13 2016, 21:22)
Треть в Москве, треть в деревне, треть в городе - вот и пусто )
*


Цитата(ZHENYA-VANYA @ Nov 22 2016, 20:08)
Не могу точно утверждать, но слышал такую статистику пара лет назад по  местному же каналу, что из общего числа граждан проживающих в городе около 200 тыс. чел. постоянно отсутствует.  Они на заработках или работают постоянно за пределами региона. Если считать по некоторым статистическим данным, что около 40% или около 350 тыс. чел. населения работоспособное работает за пределами региона, то наверное  это правильная цифра. Тем более что по занятости в регионе ничего не поменялось.  Кстати сейчас как я обратил внимание да и люди так говорят, что из ближайших районов к городу  частично население работает в городе, некоторые из которых каждый день ездят на работу в город. Кто на своей машине, а кто автобусом (маршрутки быстро ездят). К примеру как то раз женщина рассказывала моей матери, что она сутки работает, сутки отдыхает. Вот такие примеры есть.
*


вот у вас двоих пожалуй самый верный ответ

надо учитывать по каким причинам у нас население может быть занижено:
1 страна у нас сверхогромная и каждый день есть люди которые находятся в пути между городами/регионами (дальнобойщики, простые люди на машинах и т.п.), это касается всех регионов
2 ЧР, как один из самых бедных районов РФ, обычно отдаёт больше народа в другие регионы, чем принимает.
3 люди просто редко меняют место прописки. некоторым нет смысла её менять, если прописан в часе-двух езды от Чеб., а работаешь тут, то же самое и с Москвой - в принципе тоже близко.

некоторые вы наверное неверно истолковали мой вопрос - имеется ввиду постоянное население. кто-то из города или республики выезжает лишь раз в год, кто-то каждый месяц, кто-то по пол-года напрочь в другой стране и т.п..

Площадь Чеб. городсково округа около 250 кв. км., сюда входит огромный малозаселенный кусок Заволжья, мелкозаселенные посёлки. Если их убрать и оставить только СЗР, ЮЗР, Центр, Новоюжку и восток, то площадь будет почти в 2 раза меньше, население же особо неизменится.
Будет около 450 тыс. чел. на 150 кв.км., это 3000 чел/кв.км., - в Питере меньше 4000! То бишь 150 это кусок площадью 15 на 10 квадратов, в котором немало лесов, парков, скверов, оврагов, мостов, а дома в целом 5 и 9 этажки, хотя есть и 1-2-этаж. дома сел. типа в черте города. Но ещё на этой территории нужно уместить школы, детсады, ВУЗы, больницы, прочее... которые опять же в среднем 3-этажные. Я уже молчу про деловые здания с нашей экономикой, которые опять же низкой этажности. Есть чувство что идет специально такая уплотненная застройка, чтобы создать эффект завышенности населения. Ясное дело при такой неплотной, разрозненной застройки все 480 тыс. не смогут постоянно перемещаться в черте города, иначе у нас были бы пробки по типу московских.

Сообщение отредактировал Erofeev Roman - Nov 24 2016, 01:51
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения