Информ
post Nov 1 2016, 17:22 
Отправлено #31


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Матвиенко просит Игнатьева вернуть институт уполномоченного по правам ребенка

Спикер Совета Федерации обратилась к главе республики с просьбой сохранить должность уполномоченного по правам ребёнка в Чувашии в целях обеспечения гарантий защиты прав и законных интересов детей, - сообщает РИА Новости со ссылкой на Госсовет Чувашии.
Посмотреть фото
Вячеслав Рафинов

Валентина Матвиенко отметила, что руководителям высших исполнительных и законодательных органов госвласти регионов было предложено содействовать сохранению института региональных уполномоченных по правам ребёнка "как важного звена в государственной системе обеспечения и восстановления нарушенных прав и свобод ребенка, осуществлять процесс объединения только в исключительных случаях, когда становится очевидной неэффективность деятельности уполномоченного по правам ребенка".

В конце октября с переходом Вячеслава Рафинова председателем комитета по социальной политике и национальным вопросам в Госсовет Чувашии, институт уполномоченного по правам ребенка был упразднен и его функции переданы омбудсмену по правам человека.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова вышла с письмом к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой не допустить упразднения института детских омбудсменов в регионах, в том числе в Чувашии, а также ускорить принятие федерального закона, регламентирующего деятельность региональных уполномоченных по правам ребёнка.

"Прошу вас принять меры к недопущению распространения в регионах порочной практики ликвидации института региональных уполномоченных по правам ребёнка под предлогом "оптимизации" государственного управления и экономии расходов из средств региональных бюджетов и его поглощения иными правозащитными институтами. Предполагаемая от реализации подобных безответственных управленческих решений весьма сомнительная экономия бюджетных средств может привести к существенному ухудшению положения детей в тех субъектах федерации, где функции уполномоченного по правам ребёнка будут переданы уполномоченному по права человека", - говорится в ее письме.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -20/+1  
15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Детский омбудсмен Чувашии

Butus
post Jan 17 2017, 14:25 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(Потанцуем @ Jan 17 2017, 13:40)
В глобальном плане результатов работы как таковой практически не видно...
*

Результат виден. Просто статистику стараются не обнародовать!
Цитата
Ежегодно из детских домов России во взрослую жизнь, как в космос, выходят более 20 тысяч человек. Дальнейшая их судьба предельно понятно изложена языком прокурорской статистики: 40% в первые же годы попадают в тюрьму, еще 40% становятся бездомными, 10% кончают жизнь самоубийством. Оставшиеся 10% — это «условно успешные», то есть те, кто не доставляет особых хлопот государству. По-настоящему же успешных — доли процента. Принято считать, что единственный шанс, который дается выпускнику детдома, — это шанс на чудо. Но сами успешные детдомовцы уверены: пока мы будем подменять технологию мистикой, шансов у них не будет никаких


--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  0/+1  
Barahol
post Jan 17 2017, 20:03 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 62



Кто еще не вступил в группу по поддержки многодетных семей и не подписал петицию, не стесняйтесь - https://vk.com/protiv_proizvola
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Feb 16 2017, 19:00 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 971



Племянница жены Игнатьева: как в Чувашии выбирали детского омбудсмена

Сегодня, 16 февраля, на очередной сессии Госсовета Чувашии в повестке дня значилось 24 вопроса. Но несмотря на то, что депутатам предстояло принять поправки в бюджет, основной коллизией стали выборы уполномоченного по правам ребенка в республике.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото: gov.cap.ru

Проблемная ситуация с этой должностью тянется с октября прошлого года. Депутаты были вынуждены сначала ее упразднить, а потом после письма спикера Совета федерации Валентины Матвиенко вернуть обратно. Глава Чувашии даже специально ездил к уполномоченному по правам ребенка России Анне Кузнецовой доложиться, что общественный институт реанимирован и должность детского омбудсмена будут согласовывать с ней.

К выборам допустили двух кандидатов: справедливороссы выдвинули депутата Цивильского городского собрания, преподавателя математики Электромеханического колледжа Сергея Беккера, а от “Единой России” баллотировалась первый заместитель министра труда и социальной политики Чувашии Елена Сапаркина. Как утверждает ИА Regnum, эта чиновница является племянницей супруги главы Чувашии Михаила Игнатьева, то есть она пусть и не юридически, но фактически родственница.

Поистине комедией в двух актах стало рассмотрение этого вопроса. Непосредственно перед самим голосованием вдруг выяснилось, что Сергей Беккер отсутствует в зале, а согласно законодательству, без его личного присутствия выбирать детского омбудсмена никак нельзя.

Еле-еле слово выпросил неутомимый Игорь Моляков. Он-то и объяснил, что 10 февраля на заседании профильного комитета по социальной политике и национальным вопросам, когда утверждали список кандидатов, Сергея Беккера “завернули”. А утром 16 февраля стало известно, что он будет участвовать в борьбе за кресло защитника интересов детей.

Президиум Госсовета коллегиально принял решение, что дождется кандидата и вернется к рассмотрению вопроса позже.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: vk.com, Сергей Беккер

Примерно через четверть часа Сергей Беккер появился и презентовал себя. Это его призвание, ему интересно отстаивать права детей, его педагогический стаж составляет 23,5 года. Правда, несколько раз он акцентировал внимание на том, что, вероятно, в зале и вообще в республике много достойных представителей на должность детского омбудсмена.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: gov.cap.ru, Елена Сапаркина

Елена Сапаркина вкратце доложила о себе: про образование (экономическое и юридическое), про работу, про должностные обязанности в Минтруда. А также поведала, что лично встречалась с уполномоченным по правам ребенка России Анной Кузнецовой.


Аудиозапись выступлений Игоря Молякова и Юрия Васильева

И снова Игорь Моляков внес ясность: оказывается, Сапаркина ездила на согласование к российскому защитнику интересов детей - одна, других кандидатов не представляли.

Справедливоросс отметил важность и значимость общественного института, но заметил, что руководить им должен человек без партийной принадлежности, не чиновник. И призвал Сапаркину добровольно снять свою кандидатуру.

На ее защиту встали президиум Госсовета - депутаты Альбина Егорова, Николай Малов, Валерий Филимонов.

Но особенно красноречив был руководитель игнатьевской администрации Юрий Васильев. Он пустился в объяснения, что в администрации главы Чувашии рассматривали три кандидатуры на должность детского омбудсмена, но решили не выставлять. Также коснулся связей Игнатьева и Сапаркиной и стал цитировать, как в каких кодексах и законах трактуется близкое родство.

В последнее время имя Юрия Васильева неоднократно упоминалось в связи с инцидентами, когда представителей СМИ не пускали на официальные мероприятия. Не обошел он стороной и тут журналистов:

У нас есть разного рода издания, информационные агентства, которые полагают, теряют свой рейтинг и начинают искать жареное. То их куда-то не пускают, то зажимают, появились какие-то юристы-политтехнологи, пишут всякую ерунду. Вот я для них и для депутатов поясняю от начала до конца. <...> Мне очень нравится выступление или высказывание одного политика, к которому отношусь с огромным уважением. Вот он сказал: “Не чешите там, где не чешется”. Не надо, коллеги.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Большинством голосов высокая государственная должность досталась Елене Сапаркиной, которая согласно законодательству принесла присягу на заседании Госсовета, после чего ей было вручено удостоверение. Буквально почти через час на официальном портале органов власти появился документ, освобождающий ее от должности первого заместителя министра труда и социальной политики.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -106/+4  
Filin S
post Feb 16 2017, 19:19 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 15 727



Ну-у-у ....чо, поздравляем, чоужтам! Может, детям что и перепадёт... хотя б в части защиты прав. Не педагог, ну и что , сердцем вытянет. Вона некоторые хучь и педагоги по биологии, а подишь ты , в финансах разбираются так, что восхищенные пожарники медальку не пожалели....

Чудны дела твои, Господи ! Спишь, поди, а всё, что творится вокруг - это Твой сон, а мы в нём = "боты". smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+62  
Анимешник
post Feb 16 2017, 19:21 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 454



Впрочем... ничего нового sad.gif
Подобная практика уже стала обыденностью, и уже никто никого не стесняется.

Сообщение отредактировал Анимешник - Feb 16 2017, 19:22
Profile CardPM
  0/+19  
zoomя
post Feb 16 2017, 19:24 
Отправлено #37


в бегах

Сообщений: 862
Из: многих



Удивляться нечему, знаем, плавали, а еще Федорова хаяли

--------------------
Всё превратится в пустоту, и время обесточит мой сигнал
Profile CardPM
  -1/+56  
stlannik
post Feb 16 2017, 19:25 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 854



Чудны дела твои , господи ! unknw.gif
Profile CardPM
  -4/0  
Filin S
post Feb 16 2017, 19:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 15 727



Цитата(zoomя @ Feb 16 2017, 19:24)
.... а еще Федорова хаяли
*

Это как раз тот случай, когда хрен то, оказывается, может , и ещё как, быть гораздо слаще редьки. biggrin.gif Во дела !

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+27  
спецтранс
post Feb 16 2017, 19:36 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 86



Как то неприятно все это знать, знать как тащат на должности родственников, а потом спросить с них не могут, не могут и уволить потом- этож семейная проблема будет. Неуважуха родственников жены- чревато главе.писец стыдоба.Эх Чувашия корупционная, ну и до нашей республики дойдут руки Путина.
Profile CardPM
  0/+66  
ZaRulem
post Feb 16 2017, 20:00 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 517
Из: за руля)



И снова поздравляем главу республики laugh.gif laugh.gif laugh.gif Цирк, а не республика
Profile CardPM
  0/+87  
а-Лексеич
post Feb 16 2017, 20:02 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



параллельные миры: мы тут, они там, и у них своя свадьба.. unknw.gif

Грибоедов, наше все
Цитата
Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!..


Сообщение отредактировал а-Лексеич - Feb 16 2017, 20:12

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+11  
ОсаЯ
post Feb 16 2017, 20:03 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 717



чудеса......
"это отдельная тема, по ней нужно отдельно" (с)
biggrin.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+6  
Next
post Feb 16 2017, 20:03 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 155
Из: Москва-Чебоксары



ждем назначения его детей на какой-нибудь пост министров biggrin.gif Клоун ващиль петрович
Profile CardPM
  0/+43  
nnebo
post Feb 16 2017, 20:13 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 32



* лять опять 25
Profile CardPM
  0/+3  
sanorin
post Feb 16 2017, 20:21  [ показать ]
Отправлено #46
Profile CardPM
  -19/+1  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения