6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Айкидо , Желающие заниматься Айкидо

Теги: АЙКИДО
ZARZ
post Aug 5 2007, 18:56 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 220



Про Айкидо как, пожалуй, ни про одно другое Б.И (Боевое исскуство) невероятное количество мнений и они, как правило, очень категоричны от невероятного восторга до полного пренебрежения. Хотелось бы послушать мнения об Айкидо. Лично моё мнение это одно из самых тяжёлых в освоении Б.И, но в то же время самый действенный способ самообороны.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Aug 5 2007, 19:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 10 846



В айкидо мне нравится то,что это обороняющийся вид единоборств. Я бы с удовольствием обучилась,но боюсь что со своими 52 кг. не одолею его.Уважаю тех,кто им занимается.

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  -1/0  
DRUMLIN
post Aug 5 2007, 22:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 180
Из: верг



Самый реальный вид единоборства, ходил и занимался раньше для себя, жаль что забросил...
Profile CardPM
  -1/0  
Guest_Гость_*
post Aug 6 2007, 12:42 
Отправлено #4


Unregistered





Слышал, что один паренек занимался три года Айкидо, и он подрался на улице с тремя. Одному сломал руку, но его всё же завалили. Вообще, смущает, чо в Айкидо борьба как игра, с поддающимся соперником - это все далеко как-то от реальности.
Также есть мнение, что Айкидо не так сильно развивает силу рук, как бокс, например. В боксе уже за год есть существенные изменения.
Один тренер на сайте Айкидо высказался, что человек, занимающийся этим видом спорта(Хотя Айкидо спортом и не называют, скорее философия) только через 5-6 лет в состоянии себя защитить.
  -1/+1  
slov
post Aug 7 2007, 23:27 
Отправлено #5


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(lada)
но боюсь что со своими 52 кг. не одолею его.Уважаю тех,кто им занимается.

есть древняя мудрость
..."Дайте мне точку опоры и я переверну мир"...
техника айкидо построенна не на сил физической а на силе жнерции испольщования энергии противника так что дело не в весе силе или возрасте wink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Aug 8 2007, 08:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 179



по поводу веса это вы погорячились да и физической силы тоже. очень здорово влияет маса и физуха на принцип работы с тем или иным противником. Энерция это хорошо да только я видел работу только из статитки от определенных захватов(от таких как в реале никогда не возьмут) и набегающий противник с поднятой рукой. Не разу защиту от боксерских боковых или прямых. Даже швед ничего не показал в этом роде только классические схемы работал здорово но я видел мастеров(10 дан айкитора-рай-айкидо) которые работали от всего. И придавали большое значение человеческому телу, так как некоторые приемы просто не пройдут на большом человеке. Мастер правда может работать но никогда не покажет простым ученикам, очень сильная иерархия. В основе айкидо заложено что боец туда приходит уже подготовленный в других системам с спарингами с боевым опытом драк, тогда он понимает айкидо по принципу с которым оно создавалась. А новичек в БИ тока и видет легкость с которой противники разлетаются. И считает что сила тока во вред главное вот поймать инерцию и я любого качка или мастера по самбо завалю. Увы это не так везде нужна практика. А в айкидо в том варианте которое препадается в Чебоксарах этого нет. Если только сами не на тренировке ищут практику, тогда честь им и хвала. В принципе так и должно быть учитель показал а что вы из этого возьмете это уже ваше. Принципы айкидо это хорошо вот только надо попробовать поработать с борцом или боксерам и запустить эти принципы если получится тогда я буду за вас рад.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/+1  
Александр-Ross
post Aug 8 2007, 08:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 179



Да и не думайте что хаю айкидо ни в коем случае.
просто нет плохих боевых искусств. Каждое направление уникально и нет самого боевого. Все зависит от человека а не от системы. Если человек агресивен он и в айкидо найдет агрессию. Просто каждый занимается тем что ему нравится, единственное мое пожелание попробуйте поработать с представителями других систем(не биться а просто поработать не калеча друг друга).

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/+1  
Roxy
post Aug 8 2007, 11:46 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 137



А у нас айкидо в школе было как третий час физкультуры
Либо физра либо айкидо
все выбрали айкидо,но многие прогуливали...
Я лично ходила,что-то элементарное с грехом пополам сделать смогу.
А вообще прикольно, и главное пригодится в жизни.

--------------------
Каждая минута дает нам возможность все изменить...
Profile CardPM
  -1/0  
Guest_Александр-ROSS_*
post Aug 8 2007, 14:52 
Отправлено #9


Unregistered





принудительно чему либо научить нормально не реально. Либо армейские условия либо жажда получить определенные навыки а все остальное время пропровожения фитнес если хотите как в европе. Многие выбирают бесконтактные виды так как хорошо поддерживают форму и дают моральную уверенность-что как будто, что то смогут сделать в случае угрозы. Увы полицейские сводки это опровергают.....Но народу нравится кто хочет получать синяки и болевые ощущения на тренировке - единицы. Вот эти единицы и выживают на улице.
  0/+1  
ZARZ
post Aug 10 2007, 21:51 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(Александр-Ross @ Aug 8 2007, 09:00)
по поводу веса это вы погорячились да и физической силы тоже. очень здорово влияет маса и физуха на принцип работы с тем или иным противником. Энерция это хорошо да только я видел работу только из статитки от определенных захватов(от таких как в реале никогда не возьмут) и набегающий противник с поднятой рукой. Не разу защиту от боксерских боковых или прямых. Даже швед ничего не показал в этом роде только классические схемы работал здорово но я видел мастеров(10 дан айкитора-рай-айкидо) которые работали от всего. И придавали большое значение человеческому телу, так как некоторые приемы просто не пройдут на большом человеке. Мастер правда может работать но никогда не покажет простым ученикам, очень сильная иерархия. В основе айкидо заложено что боец туда приходит уже подготовленный в других системам с спарингами с боевым опытом драк, тогда он понимает айкидо по принципу с которым оно создавалась. А новичек в БИ тока и видет легкость с которой противники разлетаются. И считает что  сила тока во вред главное вот поймать инерцию и я любого качка или мастера по самбо завалю. Увы это не так везде нужна практика. А в айкидо в том варианте которое препадается в Чебоксарах этого нет. Если только сами не на тренировке ищут практику, тогда честь им и хвала. В принципе так и должно быть учитель показал а что вы из этого возьмете это уже ваше. Принципы айкидо это хорошо вот только надо попробовать поработать с борцом или боксерам и запустить эти принципы если получится тогда я буду за вас рад.
*


Крайне интересно то, что люди, не занимающееся в серьёзной степени айкидо, делают очень серьёзные выводы по поводу недостатков данного вида единоборств. И очень интересна оценка степени работы шведа всё же он 7 дан и к тому же шихан.smile.gif По поводу работы в статике от захватов так это первый уровень до чёрного пояса наработка так сказать базы ( Да к стати о реальных драках 80% драк после первых ударов переходят как правило в борьбу так чем плохи наработки захватов smile.gif ) По поводу боксёрских прямых или боковых и как с ними бороться это отдельная тема, и она в полной мере присутствует в обучающем процессе на определённом уровне подготовки учеников и то, что это не давалось на этом семинаре не значит, что этого нет. Высказывание же по поводу того, как в Чебоксарах преподают Айкидо, считаю не вполне корректным. У нас 5 взрослых отдельных групп и 5 официальных инструкторов с разной степенью подготовки, возраста ,жизненного опыта и багажа уличных драк. Вы были на всех тренировках во всех группах и в достаточной мере изучили методику преподавания? Вообще было бы странно, если бы каратисты говорили, как преподавать самбистам, а самбисты учили бы русский стиль методике преподавания.
Вообще мне самому очень нравиться русский стиль я видел, как работает Фаддеев Андрей на это стоит посмотреть!
Но также я видел, как работают мастера Айкидо и на это стоит посмотреть! smile.gif

Profile CardPM
  -2/+1  
slov
post Aug 11 2007, 22:24 
Отправлено #11


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Guest_Александр-ROSS_*)
Многие выбирают бесконтактные виды так как хорошо поддерживают форму и дают моральную уверенность-что как будто, что то смогут сделать в случае угрозы. Увы полицейские сводки это опровергают.....Но народу нравится кто хочет получать синяки и болевые ощущения на тренировке - единицы. Вот эти единицы и выживают на улице.

так к чему говорить о стилях? или школах...нужна общая система подготовки для выживания wink.gif

а про уверенность которую вы тут пишете скорее это вселяет самоуверенность после одного года знаятий какого нить каратэ или айкидо.. на улице всё по другому не как в спортазле при броске никто не пострахует wink.gif и т.д.

в остальном согласен...что с нуля начинать айкидо практически бесмысленно...

нужно освоить и ударную технику и борьбу...

НО про вес и силу всё таки я считаю не это главное... кстати физсила не зависит от размера мышцы wink.gif


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Aug 11 2007, 22:27 
Отправлено #12


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Александр-Ross)
по поводу веса это вы погорячились да и физической силы тоже. очень здорово влияет маса и физуха на принцип работы с тем или иным противником.

влияет ...как поговорка сила есть ума не надо..........


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Aug 13 2007, 08:10 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 179



ZARZ
"Крайне интересно то, что люди, не занимающееся в серьёзной степени айкидо, делают очень серьёзные выводы по поводу недостатков данного вида единоборств. И очень интересна оценка степени работы шведа всё же он 7 дан и к тому же шихан. По поводу работы в статике от захватов так это первый уровень до чёрного пояса наработка так сказать базы ( Да к стати о реальных драках 80% драк после первых ударов переходят как правило в борьбу так чем плохи наработки захватов ) По поводу боксёрских прямых или боковых и как с ними бороться это отдельная тема, и она в полной мере присутствует в обучающем процессе на определённом уровне подготовки учеников и то, что это не давалось на этом семинаре не значит, что этого нет. Высказывание же по поводу того, как в Чебоксарах преподают Айкидо, считаю не вполне корректным. У нас 5 взрослых отдельных групп и 5 официальных инструкторов с разной степенью подготовки, возраста ,жизненного опыта и багажа уличных драк. Вы были на всех тренировках во всех группах и в достаточной мере изучили методику преподавания? Вообще было бы странно, если бы каратисты говорили, как преподавать самбистам, а самбисты учили бы русский стиль методике преподавания.
Вообще мне самому очень нравиться русский стиль я видел, как работает Фаддеев Андрей на это стоит посмотреть!
Но также я видел, как работают мастера Айкидо и на это стоит посмотреть! "

поверте мне есть с чем сравнивать. По поводу шведа я ничего вроде как качества его работы не высказал, единственно что он показывал классику как вы говорите, сколько времени вы изучаете классику?
и видел уровень 10 дана и не одного мастера они показывали классику 10% от семминара. Но у каждого своя программа еще раз повторюсь я не хаю айкидо я оговариваю практику применения о том что в айкидо уже предусмотрена степень подготовки в ударных или борцовских системах.
По поводу преподования айкидо в нашем городе:
инструктора есть официальные с должным уровнем.........
как часто они показывают ученикам работу от тех же боксерских ударов или работы против борца, т.к. классические захваты в айкидо ничуть не похожи на борцовские, я не выражаю недоверие их подготовке и тем более не лезу в методику преподования.
А про как рабтает Андрей ............. это ваше мнение.
Оно может быть любым. Я вас переубеждать не собираюсь ........
У каждого человека мнение о единоборстве должно быть своё иначе не было бы различных стилий.
По поводу карате или самбо они сами признают отсутствие борьбы в карате и ударов в самбо(даже в боевом самбо удары не главенствуют и не стоят на раных с борьой). И они это отрицают у них хорошая практика по силовым контактам и они примерно представляют как поведёт себя противник в схватке. Другое дело если инструктор им даёт не достающую технику это другой вопрос....
Вообще все мои строчки призывают только к одному к практике хотя бы в игровой форме.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
mixa21
post Aug 13 2007, 08:21 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 969



А мне вот интересно.Участвовали представители айкидо в боях без правил? Кикбоксёров там видел, борцов, самбистов.Просто как то уж нереально смотрится раскидывание лёгким движением руки толпы противников, особенно каким нибудь шупленьким старичком. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Aug 13 2007, 08:27 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 179



по поводу реальных драк 80% это возня двух не умеющих драться. Если человек умеет бить драка заканчивается очень быстро и даже если произошел захват можно продолжать бить. Это раз. Во вторых если произошел захват со стороны борца то он моментально переходит в бросок иначе зачем он нужен. За редким исключением ломают конечности. Но как на улице хватают............
По поводу если бы самбисты говорили как преподовать русскому стилю: У нас презедент федерации мастер спорта по самбо и дзюдо. И наша федерация одна из веток боевого самбо. Так что я их реально слушаю.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения