Ответить Создать тему

«МегаФон» передал чебоксарским дошкольникам с нарушениями зрения , развивающие книги

ИТ-Новости
post Oct 14 2016, 08:16 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«МегаФон» передал чебоксарским дошкольникам с нарушениями зрения развивающие книги

Чувашская Республика. В преддверии Международного дня белой трости представители «МегаФона» вручили воспитанникам «Детского сада №137 компенсирующего вида» специальные книги, позволяющие развиваться с помощью слуха и тактильных ощущений.

История белой трости началась в 1921 году, когда потерявший зрений Джеймс Биггс взял в руки палочку, чтобы научиться самостоятельно передвигаться по городу. На темную трость не реагировали ни прохожие, ни водители, тогда он покрасил ее в белый цвет, сделав более заметной.

Адаптироваться в современном мире людям с нарушениями зрения сегодня помогают и другие приспособления и устройства. Выпускаемые благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» имеют необычный формат. Уникальные полиграфические технологии позволяют изучать объемные картинки на ощупь. Книги оснащены микрокодами для текстовых или музыкальных файлов, которые запускаются с помощью специального «волшебного карандаша». Все это помогает ребятам получить более полное представление об окружающем мире. Книги из новой серии «Путешествие по России» сделаны по мотивам сказок разных народов нашей страны.

«Как и всем детям, малышам с нарушением зрения необходимы добрые и поучительные книги и при этом открывающие перед ними безграничное количество цветов и оттенков. Наша компания уже не в первый раз помогает детям с ограниченными возможностями преодолевать барьеры и осознавать, что рядом есть люди и книги, готовые показать, что мир открыт и разнообразен», – отметил директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Дмитрий Кузнецов.

«Благодаря «МегаФону» наша библиотека пополнилась новой серией развивающих книг, а значит теперь познавательный процесс у ребят будет проходить еще интереснее. С иллюстрированными книжками у нас появляется возможность в занимательной форме донести до наших воспитанников важную информацию о культуре, истории, природных богатствах нашей страны», - добавила заведующая детского сада №137 Людмила Александровна Ростовцева.


© «МегаФон»
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения