2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Боб Дилан , нобелевский лауреат

Ilana
post Oct 13 2016, 19:42 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 456



Поздравляйте Израиль, Россию и Украину с новым нобелевским лауреатом по литературе.
Боб Дилан (Роберт Аллен Циммерман) родился 24 мая 1941 года в городке Дулуте (штат Миннесота) в семье мелкого торговца. Родители музыканта Абрахам Циммерман и Беатриса Стоун активно участвовали в жизни небольшой местной еврейской общины. Его предки — евреи, выходцы из Российской империи: дедушка и бабушка по линии отца, Зигман и Анна Циммерман, уехали в США из Одессы в связи с еврейскими погромами 1905 года. По материнской линии предки были литовскими евреями (Беньямин и Либба Эдельштейн), эмигрировавшими в 1902 году.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 13 2016, 20:17 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Ilana @ Oct 13 2016, 19:42)
Поздравляйте Израиль, Россию и Украину с новым нобелевским лауреатом по литературе.
*
Литву забыли с неандертальцами.
Цитата(Ilana @ Oct 13 2016, 19:42)
родился 24 мая 1941 года в городке Дулуте (штат Миннесота)
*
А это в Израиле, России или на Украине?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
vnik
post Oct 13 2016, 23:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 968



Нобелевский комитет лизнул Омерике. Только и всего... Если уж давать премию несостоявшемуся одесситу, то в 60-е годы надо было. Короче, дурно пахнущее событие. Впрочем, давать премию мира разжигателю войн Обаме - из той же серии...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+1  
trasher
post Oct 14 2016, 08:36 
Отправлено #4


new member

Сообщений: 27 114



Ну причем здесь политика. Когда давали типа Шойинике из Нигерии, чего то никто не кричал, зажимают русских. Пробовал я его читать, книгу подогнали, ну никак.
А теперь шабаш пошел, Лукьяненко подключился, угу, где то уже слышал, "Пастернака не читал, но осуждаю". Ему то самому не светит ни в коем разе, психотерапевту.
"Мы позвонили писателю-фантасту Сергею Лукьяненко, чтобы узнать его мнение на этот счет:
- Новость, естественно, слышал, мне с 9 утра звонят, но совершенно не знаю Боба Дилана, его текстов и песен. Не знаком с его творчеством и соответственно оценивать его вклад в литературу не могу, - сходу ответил Сергей Васильевич.
- А что думаете насчет того, что американский автор-исполнитель получил международную премию по литературе?
- Он же американский, это главное!
- Премия-то не американская...
- Это все - дальнейшая профанация Нобелевской премии, печально. Профанация и девальвация престижной когда-то премии. На мой взгляд, теперь смотреть на нее, как на авторитетную награду уже вряд ли можно."


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+1  
Ilana
post Oct 14 2016, 10:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 456



Хаха, мы с лукьяненкой жили в соседних домах на протопоповском, потом свалили на окраину, а ему все таскала почти россии его книги от разочарованных читателей обратно smile3.gif Почтальонша с капельского задолбалась biggrin.gif Очень жирный дядька. По сравнению с другой звездой квартала- Васечкиным- просто жиртрест smile3.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 14 2016, 11:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(trasher @ Oct 14 2016, 08:36)
А теперь шабаш пошел, Лукьяненко подключился, угу, где то уже слышал, "Пастернака не читал, но осуждаю". Ему то самому не светит ни в коем разе, психотерапевту.
*

Ты из породы тех, кто сочиняет сплетни? Лукьяненке не светит, разумеется, и фантаст он хреновенький, но в этой ситуации, судя по твоей же цитате, он повёл себя более чем достойно, т.е. заявил, что не осуждает, поскольку незнаком, не читал. Но ты зачем-то резюмируешь обратное... Некрасиво. Он просто выразил мнение, что нобелевский комитет политизирован. Не один он так считает. Я тоже. И что? Это шабаш? Не надо истерить. Чем нобелевский комитет стал отличаться от допингового комитета? Ничем. Люди это видят и отмечают. До шабаша далеко пока. Если литературное творчество Дилана гениально, то почему понадобилось полвека, чтобы это заметить? Ну приведи нам пару строф с оттенками гениальности этого товарища. Содрогнёмся дружно... biggrin.gif Так-то я его знаковые вещи с детства знаю, в переводе. Ничего особенного.
P.S. Есть диск виниловый, новый (3-4 воспроизведения) с его лучшими вещами (ремастеринг). Вкладыш-постер, все дела... Чувствую, цена его взлетела... Уступлю ценителям нобелевского лауреата...

Сообщение отредактировал vnik - Oct 14 2016, 11:33

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Oct 14 2016, 11:59 
Отправлено #7


new member

Сообщений: 27 114



vnik, конечно сочиняю, делать нечего, выделенное прочтите. А то словами Лозы уже заговорили: "Это просто плевок в душу всему населению мира, потому что американская культура становится главнее всех остальных, если мировая премия присуждается во вклад в американскую культуру!".
То что сейчас присудили, вполне себе объяснимо. Не знаю, кто члены нобелевского комитета, наверняка, сплошь ровесники Дилана. И не американцы в большей степени, это пласт мировой культуры уже, нашего говнорока может вообще не было бы. А все остальное политика, что здесь известные критики сидят, да некоторых лауреатов читать невозможно, не американцев, дык им давали тоже, не вижу соплей, норги и японцы захватывают культурное пространство. Не надо смешивать политические предпочтения и литературу, тем более по гражданству оценивать.

Сообщение отредактировал trasher - Oct 14 2016, 12:03

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+2  
Ilana
post Oct 14 2016, 12:14 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 456



Всяко не хуже Шолохова biggrin.gif
И никто не делает вид,что его читал, как это было в прошлые годы smile3.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 14 2016, 13:20 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(trasher @ Oct 14 2016, 11:59)
vnik, конечно сочиняю, делать нечего, выделенное прочтите.
*

Если бы я выделенное не прочёл, то и предыдущего поста не было бы. Читать вам надо учиться. Повторяю: человек не поддался на провокацию и повёл себя весьма достойно.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Oct 14 2016, 14:41 
Отправлено #10


new member

Сообщений: 27 114



опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Ilana
post Oct 14 2016, 22:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 456



Дали бы Нобеля Симмонсу за Гиперион smile3.gif
Или чуваку из Кении, который в тюрьме писал...

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Oct 14 2016, 22:11 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Ilana @ Oct 14 2016, 12:14)
Всяко не хуже Шолохова biggrin.gif
И никто не делает вид,что его читал, как это было в прошлые годы smile3.gif
*

Ну и дундук! Ты сначала прочитай, потом почитай историю, а не Википедию. Потом, возможно, можешь что то написать.

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Oct 14 2016, 22:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Liber_al @ Oct 14 2016, 22:11)
Ну и дундук! Ты сначала прочитай, потом почитай историю, а не Википедию. Потом, возможно, можешь что то написать.
*

У вас чувство юмора есть вообще? biggrin.gif
Вы хотите раздавать мне разрешения писать в моей же теме? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ilana - Oct 14 2016, 22:15

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Oct 14 2016, 22:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(trasher @ Oct 14 2016, 11:59)
vnik, конечно сочиняю, делать нечего, выделенное прочтите. А то словами Лозы уже заговорили: "Это просто плевок в душу всему населению мира, потому что американская культура становится главнее всех остальных, если мировая премия присуждается во вклад в американскую культуру!".
То что сейчас присудили, вполне себе объяснимо. Не знаю, кто члены нобелевского комитета, наверняка, сплошь ровесники Дилана. И не американцы в большей степени, это пласт мировой культуры уже, нашего говнорока может вообще не было бы. А все остальное политика, что здесь известные критики сидят, да некоторых лауреатов читать невозможно, не американцев, дык им давали тоже, не вижу соплей, норги и японцы захватывают культурное пространство. Не надо смешивать политические предпочтения и литературу, тем более по гражданству оценивать.
*

Попробуй прочитать, что ты написал(а), если что то поймешь, то ещё не все так плохо. Но ваша писанина - маразм, старческий маразм. И, просьба, выражайтесь яснее.

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Oct 14 2016, 22:36 
Отправлено #15


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Liber_al @ Oct 14 2016, 22:16)
Попробуй прочитать, что ты написал(а), если что то поймешь, то ещё не все так плохо. Но ваша писанина - маразм, старческий маразм. И, просьба, выражайтесь яснее.
*

Вот бог, а вот порог. Если мои буковки ломают ваши глазки, можете закрыть их и не утруждаться советами.
Есть чего сказать, говорим, нечего, проходим мимо, учительница русского языка нашлась.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения