Ответить Создать тему

В России появится медаль «Мастер связи»

ИТ-Новости
post Oct 3 2016, 10:29 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



В России появится медаль «Мастер связи»

Минкомсвязи намерено учредить звание и ведомственный нагрудный знак отличия «Мастер связи». Проект соответствующего приказа за подписью главы ведомства Николая Никифорова появился на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Присоединённое изображение

Как говорится в документе, звание «Мастера связи» дает его обладателю право на присвоение звания «Ветеран труда». Как пояснили CNews в Минкомсвязи, чтобы работнику отрасли получить ветеранский статус и соответственно все причитающиеся льготы, необходимо будет сначала получить «Мастера связи». «В соответствии с постановлением Правительства РФ № 578 от 25 июня 2016 г. федеральным органам исполнительной власти поручено утвердить один знак отличия, дающий право на присвоение звания "Ветеран труда". В Минкомсвязи России такой ведомственной наградой станет — звание "Мастер связи"», — добавили в ведомстве.

Решение о присвоении звания будет принимать министр связи и массовых коммуникаций на основании решения специальной наградной комиссии ведомства.

При присвоении звания гражданским служащим Минкомсвязи станет выплачиваться единовременное поощрение в размере 7 тыс. руб. Сотрудники иных организаций смогут получить суммы, размер которых определят их работодатели.
Минкомсвязи решило поощрять заслуженных работников отрасли званием «Мастер связи»

Новое звание станет присваиваться служащим Минкомсвязи и подведомственных ей структур, а также «иным лицам» сферы ИКТ, связи, радиовещания и пр. — за успехи в совершенствовании социально-экономических программ, реализацию федеральных и региональных программ развития отрасли.

Необходимый отраслевой рабочий стаж «Мастера связи» должен составлять не менее 15 лет, из которых не менее трех лет он должен проработать в той организации, которая ходатайствует о его награждении.

При этом у кандидата должны иметься другие награды Минкомсвязи, а также подтвержденные документально профессиональные заслуги (служебные поощрения, победы в конкурсах и пр.).

Подробнее
Profile CardPM
  -3/0  
Bulat
post Oct 3 2016, 13:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 252



Понятно, все блатные, начальники и т.п. тут же мастерами станут.
Profile CardPM
  0/+4  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения