Ответить Создать тему

«Ростелеком» объединил информационные ресурсы магазинов «Пятерочка»

ИТ-Новости
post Sep 27 2016, 12:55 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 797



«Ростелеком» объединил информационные ресурсы магазинов «Пятерочка» в Чувашии

«Ростелеком» создал для X5 Retail Group виртуальную частную сеть VPN (Virtual Private Network), объединившую 64 продуктовых супермаркета «Пятерочка» в Чувашской Республике.

Для подключения магазинов к сети передачи данных компания построила 15 км волоконно-оптических линий связи в разных районах региона. Торговые точки получили возможность оперативно обмениваться данными, работать с бизнес-приложениями, а также предлагать клиентам удобный и безопасный способ оплаты товаров и услуг с помощью банковских карт.

«Любое предприятие с разветвленной филиальной структурой нуждается в защите информации при обмене данными, и ритейлеры – не исключение. «Ростелеком» предложил клиенту техническое решение, которое позволяет создать единую безопасную информационную среду с высокой пропускной способностью каналов связи без лишних затрат. Мы уверены, что клиент получит максимальную выгоду от использования востребованной сегодня технологии, по достоинству оценит надежность сети передачи данных и ее устойчивость к повреждениям», - рассказал исполняющий обязанности директора филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров.

На основе VPN возможно подключение широкого спектра телеком-услуг. При необходимости на базе защищенной сети передачи данных X5 Retail Group могут быть предоставлены IP- видеонаблюдение, аудио- и видеоконференция, Интерактивное телевидение и облачные сервисы, набирающие все большую популярность в бизнес-сообществе Чувашии.

«Ростелеком» организует VPN для своих клиентов на базе собственной сети пакетной коммутации (IP/MPLS) емкостью порядка 2 Тбит/с. Высокие параметры надежности и доступности сети обеспечиваются за счет резервирования и оптимизации транспортных потоков и гарантируются Соглашением об уровне обслуживания (SLA). Кроме того, «Ростелеком» имеет сертификат соответствия сети пакетной коммутации требованиям информационной безопасности Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК РФ).

Возможна организация VPN от «Ростелекома» на любом уровне: местном, региональном, федеральном и международном. Вне зависимости от взаимной удаленности сетей или офисов клиента, услуги VPN обеспечивают их полную связность, безопасность передачи данных, бесперебойную работу и взаимодействие любых бизнес-приложений.

Ознакомиться с перечнем услуг компании подробнее можно на сайте http://chuvashiya.rt.ru/b2b, по бесплатному номеру 8-800-200-3000 или по телефону центра продаж и обслуживания в Чебоксарах 8-8352-624-000.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения