Ответить Создать тему

Заказ и продажа запчастей на и иномарки , Кто с чего начинал какие подводные камни?

p.lukin21
post Sep 22 2016, 19:15 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 24



Хочу открыть точку по продаже запчастей на иномарки.Кто знает с чего начать и какие трудности могут возникнуть.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Sep 23 2016, 11:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 806



Начать нужно с изучения спроса и соответствующего анализа.
Сложно будет составить конкуренцию уже имеющимся подобным точкам, если вы по сути ни чем от них отличаться не будете, кроме местоположения.
Profile CardPM
  0/+2  
B0B4uK
post Sep 24 2016, 09:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(p.lukin21 @ Sep 22 2016, 19:15)
Хочу открыть точку по продаже запчастей на иномарки.Кто знает с чего начать и какие трудности могут возникнуть.
*

Вот если вы сделаете бесплатную доставку запчастей в любую точку городов Чебоксары и Новочебоксарск - это будет уже по интереснее smile3.gif Ну и цена чтобы сильно не отличалась от других в большую сторону.
Тогда Ваш бизнес чуть-чуть попрет, но, возможно, обанкротитесь smile3.gif

Вобщем, всячески угождать клиенту smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post Sep 25 2016, 01:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(p.lukin21 @ Sep 22 2016, 19:15)
Хочу открыть точку по продаже запчастей на иномарки.Кто знает с чего начать и какие трудности могут возникнуть.
*

Я бы на вашем месте устроился продавцом в автозапчасти. Со временем сами разберетесь, а тут никто учить не будет.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Sep 29 2016, 10:20 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



лучше поищи другое занятие, продаваны з/ч сейчас сами бамбук курят, их по городу более 50.
Profile CardPM
  0/0  
p.lukin21
post Sep 29 2016, 10:24 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(leha @ Sep 29 2016, 10:20)
лучше поищи другое занятие, продаваны з/ч сейчас сами бамбук курят, их по городу более 50.
*

У меня итак диагностика авто и шинка. Хотел бы просто расширяться?
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Sep 29 2016, 10:41 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



людям сейчас надо "прям щас" т.е. вынь и положь и так чтобы дешевле и качественней чем у других, а на заказ шансы ничтожные, некоторые занимают узкую направленность, микроавтобусы, топл. аппаратура, и т.д. вот можно попробовать какую либо направленность но нужно быть хорошим спецом и иметь сервис, но и сервисов сейчас как "грязи", как то так.

или купить чей нибудь раскрученный автомагазин с наличием з/ч, с хорошей репутацией, с базой клиентов, с налаженной поставкой по хорошим ценам.

Сообщение отредактировал leha - Sep 29 2016, 10:44
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Oct 1 2016, 12:57 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 742



Цитата(leha @ Sep 29 2016, 10:20)
лучше поищи другое занятие, продаваны з/ч сейчас сами бамбук курят, их по городу более 50.
*

Интересно какой они бамбук курят? biggrin.gif ,знаю многих хозяев точек на Эвересте,за пару лет работы несколько квартир,машин и дач куплено.,весь вопрос где ты будешь продавать свой товар.....
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Oct 4 2016, 11:55 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(Араш @ Oct 1 2016, 12:57)
Интересно какой они бамбук курят? biggrin.gif ,знаю многих хозяев точек на Эвересте,за пару лет работы несколько квартир,машин и дач куплено.,весь вопрос где ты будешь продавать свой товар.....
*


да да, интересно какой они бамбук курят, если им в угаре, квартиры, машины и дачи мерещатся?
возможно так и было, хотя бы года 3 назад, не спорю, сейчас уже совсем не так.(речь про з/ч на иномарки)

Сообщение отредактировал leha - Oct 4 2016, 13:00
Profile CardPM
  0/+1  
Араш
post Oct 4 2016, 13:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 742



Цитата(leha @ Oct 4 2016, 11:55)
да да, интересно какой они бамбук курят, если им в угаре, квартиры, машины и дачи мерещатся?
возможно так и было, года 3 назад, не спорю, сейчас уже совсем не так.(речь про з/ч на иномарки)
*

Сейчас модно говорить о том,что сейчас уже совсем не так сладко как раньше.,тем не менее все работают и зарабатывают.,доля правды в твоих словах есть,тем не менее жизнь идёт,машин становится всё больше и они ломаются.,самая низкая цена всё равно на рынке,только что взял на эвересте колодки за 900рэ,в экзисте они 1350...
Profile CardPM
  -2/0  
ya_horoshaya
post Oct 5 2016, 09:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 455



На рябинке автомагазин запчастей продается, не думаю, что из за хорошей жизни dry.gif
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения