pjatovskij
post Sep 20 2016, 12:59 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(tina-int @ Sep 20 2016, 07:44)
<a href='http://127.0.0.1' target='_blank'></a>
вчера  Заволжье!
*

В шапке специально надпись закреплена:
Не берите в лес собак!
Цитата
Госохотрыбслужба Чувашии просит, при выходах на природу, особенно в летнее время, не брать с собой собак. Какими бы хорошими и воспитанными  они не были, велика вероятность их контакта с представителями дикой фауны. Вы и не заметите, как ваши питомцы придушат неокрепших птенцов птиц или детенышей зверей или же угонят взрослых животных от опекаемого ими молодняка. Кроме того, не исключен контакт с больными дикими животными, в особенности с зараженными бешенством. Ни в коем случае нельзя прикасаться и  гладить обнаруженных детенышей зверей, забирать их с собой, подумав что они осиротели или потерялись. Дикие животные, в отличие от людей, никогда не бросают и не теряют своих детенышей. Просто они ушли кормиться сами и обязательно вернутся к своим чадам, если этому не помешает или не навредит человек. Они прекрасно знают и помнят где и когда оставили их. Даже если вы не взяли с собой детенышей зверей, а только их погладили или переложили на лучшее, по вашему мнению, место, велика вероятность что мать их бросит, так как детеныши будут иметь человеческий запах и она не признает их за своих.

Чтобы не причинить ущерба природе из благородных целей, Госохотрыбслужба Чувашии при обнаружении молодняка птиц и зверей, несмотря на кажущуюся их беспомощность, просит не подходить к ним близко и долго за ними наблюдать, не трогать их руками и тем более забирать с собой. Если же вам все же кажется, что требуется помощь животным, то следует сообщить об этом специалистам Госохотрыбслужбы Чувашии, сотрудникам особо охраняемых природных территорий, работникам охотничьих хозяйств или в органы местного самоуправления.
Profile CardPM
  -3/+15  
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

С собаками по грибы , стОит ли?

tina-int
post Sep 20 2016, 07:44 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 714
Из: человек мира



Ё

Сообщение отредактировал tina-int - Sep 20 2016, 18:50

--------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
Profile CardPM
  -11/+28  
sveta73
post Sep 20 2016, 07:48 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(tina-int @ Sep 20 2016, 07:44)

вчера  Заволжье!
*


Красавчики , мне собака понравилась smile3.gif
Profile CardPM
  -4/+3  
Qwerty_78
post Sep 20 2016, 14:06 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(pjatovskij @ Sep 20 2016, 12:59)
В шапке специально надпись закреплена:
Не берите в лес собак!
*

Или допустим идешь ты или твой ребенок по лесу, и тут из кустов вылетает это страшилище и не дай бог кинется на ребенка!

Сообщение отредактировал Qwerty_78 - Sep 20 2016, 14:07
Profile CardPM
  -3/+16  
GSXR
post Sep 20 2016, 14:40 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 142
Из: СССР



Цитата(Qwerty_78 @ Sep 20 2016, 14:06)
Или допустим идешь ты или твой ребенок по лесу, и тут из кустов вылетает это страшилище и не дай бог кинется на ребенка!
*


С собакой этой в лесу пересекался. От хозяев далеко не отходит. Облаяла,но не атаковала. Претензий нет.

--------------------
Каждый,кто законно находится на территории РФ,имеет право свободно передвигаться,выбирать место пребывания и жительства. Конституция РФ Ст.27п.1.

Жизнь начинается там,где заканчивается зона Вашего комфорта.
Profile CardPM
  -4/+4  
garant
post Sep 20 2016, 14:43 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 386



Цитата(pjatovskij @ Sep 20 2016, 12:59)
В шапке специально надпись закреплена:
Не берите в лес собак!
*

научитесь читать. уже все давным давно выросли, сейчас не лето, а люди по моему наносят ущерба намного больше, если вы обращали конечно внимание на то, что валяется в наших лесах и как они разоряются.
Profile CardPM
  -4/+6  
Kitkot
post Sep 20 2016, 16:23 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Qwerty_78 @ Sep 20 2016, 14:06)
Или допустим идешь ты или твой ребенок по лесу, и тут из кустов вылетает это страшилище и не дай бог кинется на ребенка!
*

Без намордника оно и пожилых людей напугает и всяких.
Profile CardPM
  -3/+9  
Nemka
post Sep 20 2016, 16:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 847



Цитата(Qwerty_78 @ Sep 20 2016, 14:06)
Или допустим идешь ты или твой ребенок по лесу, и тут из кустов вылетает это страшилище и не дай бог кинется на ребенка!
*

плюсану. может очень напугать. не хотела бы я встретить в лесу такую собаку, которая бы еще облаяла меня.
Profile CardPM
  -3/+10  
Nemka
post Sep 20 2016, 16:46 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 847



Цитата(tina-int @ Sep 20 2016, 16:39)
Kitkot, Nemka, Там ещё  и кабаны  ,лоси и медведи .Больше и писать здесь не буду злые ,ВЫ люди....
*

да не пишите, пожалуйста. Ничего такого обидного я не сказала.
Я не захожу тааак далеко, чтобы можно было встретить перечисленных вами животных. И надо понимать наверно, что у вас не маленькая собачка, без намордника может очень напугать.
Profile CardPM
  -5/+10  
pjatovskij
post Sep 20 2016, 16:54 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Qwerty_78 @ Sep 20 2016, 14:06)
Или допустим идешь ты или твой ребенок по лесу, и тут из кустов вылетает это страшилище и не дай бог кинется на ребенка!
*

да я сам от страха обо**усь, увидев такого пса в лесу, а уж ребенок и подавно.
Profile CardPM
  -2/+9  
pjatovskij
post Sep 20 2016, 16:55 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(garant @ Sep 20 2016, 14:43)
научитесь читать. уже все давным давно выросли, сейчас не лето, а люди по моему наносят ущерба намного больше, если вы обращали конечно внимание на то, что валяется в наших лесах и как они разоряются.
*

что конкретно мне нужно прочитать? при чем тут люди и их вред для леса, когда речь о собаках?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 20 2016, 16:58 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 26 451



Даже в этой теме некоторым собаки мешают facepalm_ani.gif Может хватит?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -6/+7  
fortyna
post Sep 20 2016, 17:01 
Отправлено #13


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



вот после таких комментариев люди фото и не выставляют.... там на грибы надо смотреть, а не на собак.... Да и вроде нет такого правила, что в дремучем лесу собаки должны быть в намордниках и на поводках. Не думаю, что девушка по городу так с собакой ходит... но это лес. Я вот скажем панически змей боюсь, в лес хожу только в длинных резиновых сапогах, кому написать, чтобы змей из лесу убрали? мешают мне гулять)))

Сообщение отредактировал fortyna - Sep 20 2016, 17:03

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpeg
 - Размер: 339,98кб, Скачано: 33

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  -5/+11  
J-контроль
post Sep 20 2016, 17:37 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(miron111 @ Sep 20 2016, 16:58)
Даже в этой теме некоторым собаки мешают  facepalm_ani.gif Может хватит?
*

Мозги надо включать собачникам, когда идут со своими питомцами в людные сейчас леса... Как я уже писал, вчера, после работы поехал за рыжиками, в темный еловый лес. Нашел полянку грибов, сижу вприсядку, спокойно режу их. Кругом тишина, темнеет, я еще задумался о чем то своем и вдруг в спину мне тычется что-то живое. Я весь напрягся, схватил покрепче нож, оборачиваюсь и вижу снизу вверх оскал огромной овчарки. Мелькнула мысль уже махнуть лезвием, но тут услышал за спиной треск сучьев и команду "Фу!". Выходит относительно знакомый мужик, улыбается-ничего мол, она не кусается... fool.gif Теперь представьте - если на моем месте была слабая пугливая женщина, она бы точно инфаркт схватила. Думайте головой, собачники, хотя по жизненному опыту знаю, вас бесполезно критиковать, для вас ваши хвостатые "дети" дороже людей... Имхо.


Сообщение отредактировал J-контроль - Sep 20 2016, 18:01
Profile CardPM
  -7/+21  
miron111
post Sep 20 2016, 17:58 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(J-контроль @ Sep 20 2016, 17:37)
Мозги надо включать собачникам, когда идут со своими питомцами в людные сейчас леса... Как я уже писал, вчера, после работы поехал за рыжиками, в темный еловый лес. Нашел полянку грибов, сижу вприсядку, спокойно режу их. Кругом тишина, темнеет, я еще задумался о чем то своем и вдруг в спину мне тычется что-то живое. Я весь напрягся, схватил покрепче нож, оборачиваюсь и вижу снизу вверх оскал огромной овчарки. Мелькнула мысль уже махнуть лезвием, но тут услышал за спиной треск сучьев и команду "Фу!". Выходит относительно знакомый мужик, улыбается-ничего мол, она не кусается... fool.gif Теперь представьте - если на моем месте была слабая  пугливая женщина, она бы точно инфаркт схватила. Думайте головой, собачники, хотя по жизненному опыту знаю, вас бесполезно критиковать, для вас ваши хвостатые "дети" дороже людей...
*

Во первых, тема совсем не о собаках acute.gif Во вторых, не надо сову на глобус натягивать. Не видел собак крупных пород бесцельно бегающих по лесу в поисках кого бы напугать! Это вам не лающие на всех и вся шавки. Думай головой, хотя по жизненному опыту знаю, сваливающих в одну кучу без разбора бесполезно переубеждать. В третьих, практически уверен в вашей фантазии про оскал огромной овчарки, вам не тема про запрет выгула собак.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+5  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения