40 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Аквариумные растения: у кого чего сидит?

pups2009
post Jan 5 2008, 10:48 
Отправлено #16


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
Так он три недели засыпанный галькой был! Пофиг ему всё!

Если вы хотите дождаться у него появления корней то недождётесь! это плавающее растение, укоренить не получится, только придавливать чем-то тяжёлым чтоб не всплывал!
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Jan 6 2008, 20:31 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



А кстати, можно ли где купить, как бы это сказать... , что-то вроде стеклянных шпилек, как-раз чтоб не камнями такие растения (типа роголистника) придавливать - так камнёв никаких не напасёшься - а этими шпильками в грунт "втыкать". Вроде б я видел когда-то где-то....

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Jan 28 2008, 20:43 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Папоротник чёт не растёт. И улитки его жрут. Но быстрее чем его жрут улитки, он гибнет сам. Листья пускают маленькие побеги, и через некоторое время отваливаются. И чё с ним делать?

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
Ananim-Pbl6ak
post Jan 28 2008, 22:31 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 964



листики и должны отваливаться с корешками.
а у меня меченосцы только почти весь лимоник схавали, тока с магаза принес все лимоник жрут во сволочи

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Jan 28 2009, 12:53 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Помогите определить названия растений, которые я привез из Самары, а то не во всех уверен:

Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал Milli - Jan 28 2009, 13:29

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jan 28 2009, 13:30 
Отправлено #21


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



слева направо:
-не знаю(на рынке у нас бывает частенько очень)
-похоже на валлиснерию спиральную
-кабомба(90%)
-дальше снизу 3(2)кучки - эхинодорусы(с определением видом у них сложно, нужно быть спецом, либо чётко по умным книгам)
-шарики - кладофора
-крайнее справа похожа на разновидность людвигии
-на дней - тоже разновидность людвигии вроде

от кладофоры сверху 3кучки справа налево:
-2кучки эхинодорусы
-невидно шо там вапще лежит!


Sorry, точнее сказать можно тока на фото из аквы, там растения будут выглядеть так как должны!
Так что сажайте и кидайте сюды фоты, бум определять точнее! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Jan 28 2009, 13:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Цитата(pups2009 @ Jan 28 2009, 13:30)
Так что сажайте и кидайте сюды фоты, бум определять точнее!  wink.gif
*


Спасибо.
По фоткам договорились, завтра будут.

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
Хмурый
post Jan 28 2009, 13:53 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 481



Млин Народ Поделитесь растючкой. А то один аквас стоит вообще пустой можно сказать.

--------------------
"Порядок нужен, чтобы творить, а беспорядок - чтобы творение было живым" Робер Брессон
Мои Фото
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Jan 28 2009, 16:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Смотрю, зимой всем растения понадобились. Даже обидно иногда девать было некуда.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
Japancars
post Jan 28 2009, 17:43 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 119



Всем привет. Растения покрываются каким то налетом потом погибают. Их у меня три вида, названия не знаю. Один с узкими длинными листьями, другой - плавает без корней, третий - типа кувшинки на поверхности. Я - новичок. Аквас 35л.
Грунт - гравий. 2мрам. гурами, 2 меченосца и 2 сомика. Как сделать, чтоб травка была сочная?
ЗЫ: Меченосцы постоянно их обсасывают

--------------------
Починю комп. Недорого. т.44-69-55
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Jan 28 2009, 17:50 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Цитата(Japancars @ Jan 28 2009, 17:43)
Всем привет. Растения покрываются каким то налетом потом погибают.
*


А подробнее можно? Налеты разные бывают. huh.gif

А лучше фото

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
Дана
post Feb 24 2009, 15:02 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 440
Из: Чебоксары СЗР



Вот смотрю у всех растения очень хорошо разрастаются, а у меня какие купила - такие и торчат. Вообще не растут, я понимаю, что им освещение надо хорошее, углекислый газ как-то надо подавать. Но вот дайте пожалуйста совет простому аквариумисту - любителю, какие простые меры можно принять, чтоб растючка хорошо росла? Мне сложно решить вопрос с лампами и СО2 (я в этом ничего не понимаю), может удобрений налить? Или рыбам это вредно? И вообще есть еще такие как я - у кого трава не растет?
Profile CardPM
  0/0  
Ustas
post Feb 24 2009, 15:16 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 282



Если есть рыбы (а обычно в небольшом аквасе всегда перенаселение), то удобрений и СО2 не требуется для роста большинства растений. Хороший свет, подмены воды и продукты жизнедеятельности рыб дают хороший результат.
Так же нужно помнить что лампы для аквариума дают нужный свет растениям всего год-полтора, потом хоть и кажется что лампа светит так же, но на самом деле снижается интенсивность, особенно в нужном для растении спектре.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 24 2009, 18:19 
Отправлено #29


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Ustas,
я с вами немножко не соглашусь wink.gif

Перенаселить акву можно тока крупными рыбами либо если в 200л плавает 400неонов либо им соразмерные рыбсики!
Удобрения нужны любым растениям, единственная разница тока в их количестве!

Откуда по вашему может взяться железо в акве?!

По поводу ламп!
Не год и уж тем более не полтора, срок службы у ламп! Оптимально менять каждые 6-8 месяцев, в зависимости от того что вы хотите иметь в акве и от количества и видов растений!


Дана,
напишите сколько у вас ламп стоит, сколько часов горит свет, и желательно какие именно лампы(маркировка)!

Удобрения лить не нужно пока) А то получите водоросли!

Сообщение отредактировал pups2009 - Feb 24 2009, 18:19
Profile CardPM
  0/0  
Ustas
post Feb 24 2009, 22:15 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 282



pups2009,
Перенаселить акву можно одной рыбой, все зависит от фильра и грунта, т.е. от объема материала, на котором живет живая культура smile.gif
На счет железа - полностью согласен, но было бы интересно узнать содержание его в водопроводе.
На счет ламп - тратить 500-1500р каждые 6-8 месяцев что-то больно накладно, есть растения менее требовательные к свету и начинающему аквариумисту стоит изучить этот вопрос.
Дана,
А СО2 вещь довольно опасная, т.к. не имея обратной связи с системой подачи можно сделать неприемлемую среду обитания для рыб.

В своем же аквариуме по состоянию растений я заметил, что лампы типа OSRAM Flora и Sylvania aquastar работают сносно год (по 6-7 часов в день), потом идет резкое ухудшение состояния растений.
Удобрение иногда использую, но в виде таблеток под корни - так сказать адресная помощь особо ценным кустам smile.gif

Сообщение отредактировал Ustas - Feb 24 2009, 22:21
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения