Ответить Создать тему

Евросеть и возврат денег или обмен на другой

rovrnomy
post Sep 9 2016, 11:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



Добрый день, знакомый купил 28 августа телефон Флай фс501 в офисе Новочебоксарска, и судя по загрузкам , телефон пытался с первого дня как вставили симку, установить скрытые и докачать новые с инета, как истинный китаец...
Смарт Сам включает инет, вайфай.

Я конечно могу сделать рут и удалить всю эту лабуду, но это уже как бы другая история...


Хочу вернуть деньги или взять ему другую модель смарта.Короче какие камни возможны? 14дней еще не прошли как понял.

Profile CardPM
  -2/0  
DNS_Service
post Sep 9 2016, 11:52 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(rovrnomy @ Sep 9 2016, 11:25)
Добрый день, знакомый купил 28 августа телефон Флай фс501 в офисе Новочебоксарска, и судя по загрузкам , телефон пытался с первого дня как вставили симку, установить скрытые и докачать новые с инета, как истинный китаец...
Смарт Сам включает инет, вайфай.

Я конечно могу сделать рут и удалить всю эту лабуду, но это уже как бы другая история...
Хочу вернуть деньги или взять ему другую модель смарта.Короче какие камни возможны?  14дней еще не прошли как понял.
*

Обращаетесь к продавцу с претензией на замену товара \ возврат денежных средств согласно 18 ст. ЗоЗПП РФ.
Судя по вашему описанию возможно наличие вирусного ПО в аппарате - это вряд-ли покроется гарантией.

Продавец имеет право на проверку качества до 20 дней согласно ЗоЗПП РФ.

--------------------
Ремонт цифровой техники. Сайт. Гарантийный ремонт DNS, DEXP, REDMOND, MAXIMA, BODY KRAFT, COMPAK
Тел. 23-72-03
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Sep 9 2016, 17:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(rovrnomy @ Sep 9 2016, 11:25)
Добрый день, знакомый купил 28 августа телефон Флай фс501
*

Угу. Он бы еще DNS купил. biggrin.gif
На форумах пишут, у некоторых моделей (не знаю насчет FS501) заводская прошивка содержит вирус, который активируется через некоторое время после первого включения телефона.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
rovrnomy
post Sep 10 2016, 01:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



Цитата(DNS_Service @ Sep 9 2016, 11:52)
Обращаетесь к продавцу с претензией на замену товара \ возврат денежных средств согласно 18 ст. ЗоЗПП РФ.
Судя по вашему описанию возможно наличие вирусного ПО в аппарате - это вряд-ли покроется гарантией.

Продавец имеет право на проверку качества до 20 дней согласно ЗоЗПП РФ.
*


ну продавец сказала 20-30 дней, в другом городе сц находится, Самара вроде, в это время ни телефон а, ни денег...
Короче друг сказал лучше перепрошей, а то в сц еще начинку или вообще телефон на другой поменяют...

А обмен на другой, даже с доплатой тоже все равно надо 20 дней ждать... И даже в случае если ты принес телефон на следующий день после покупки...

Короче ну ... эту шаражку. Матери в мегафоне брал, не понравился , на следующий день принес , без проблем поменял на другой.
Profile CardPM
  0/0  
rovrnomy
post Sep 10 2016, 01:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



Цитата(Хрюн @ Sep 9 2016, 17:04)
Угу. Он бы еще DNS купил. biggrin.gif
На форумах пишут, у некоторых моделей (не знаю насчет FS501) заводская прошивка содержит вирус, который активируется через некоторое время после первого включения телефона.
*

Вот зря ты так про днс, 2 телефона за 3 года "обслуживал" у знакомых, все шустренько и долго работало, даже рут не было необходимости делать.

Ну а то что они хрупкие это другой вопрос biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Хрюн
post Sep 10 2016, 02:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(rovrnomy @ Sep 10 2016, 01:24)
Вот зря ты так про днс, 2 телефона за 3 года "обслуживал" у знакомых,  все шустренько и долго работало, даже рут не было необходимости делать.

Ну а то что они хрупкие это другой вопрос  biggrin.gif
*

У меня товарищ разбил стекло на этой фигне, так ему в ДНС зарядили цену аппарата. Даже на Али этот тачскрин стоил в районе 5 тысяч рублей. Не амолед дисплей, а просто дурацкое стекло, аналог которого на любую другую модель не превышает 500 рублей. Спрашивается, нафига такое щастье? Айфон и то дешевле обходится. Дешевый китайский нонейм, изготовленный в подвалах китая. Впрочем, как и вся техниа ДНС.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
LoVeChka
post Oct 30 2016, 00:58 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 3



Я тут тоже столкнулась с проблемой. После покупки телефона ZTE через месяца 2 мня перестали слышать на другом конце провода. Скорее всего заводской брак. Телефон сдала. так мне даже не дали в замен на время ремонта. Конечно сделали бесплатно, так как не моя вина была. Вот только опять через пол года начались такие пролемы. надо было просить новый телефон или возврат денег. Хотя вряд ли чего добилась бы я.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: