9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Живой корм для обитателей аквариума , чем кормите, где берете?

Alex0313
post Jan 16 2008, 20:29 
Отправлено #31


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(aleksanderrr @ Jan 16 2008, 19:57)
мотыль живой дохнет быстро. Неудобно, попроюбую как нить вариант с заморозкой.

беру трубочник на рынке, у Николая. Храница по 3 недели, без проблем.
*


После покупки матыля на рынке. не по ложкам, а брикетом, там штук 15-20 ложек, дешевле получается, раскладываю его в емкости, сейчас использую пластиковые подносики из под печенья, или еще чего smile.gif, тонким слоем и сразу в морозильник, промараживается, а кормить, просто руками кусочек отломил, и в аквас, можно предварительно разморозить, а я прям с рук кормлю. Правда иногда за пальцы цапают smile.gif.
А на счет трубочника я его и по пару месяцев наверное хранил в холодильнике живым, а матыль только замароженым, да и всякую гадость вместе с ним которая идет, убиваем.
А рыбки не жалуются, единственный минус, живой матыль закапываются, а рыбкам тока удовольствие покапаться в грунте smile.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Jan 28 2008, 10:33 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 976



Нашел цитату на одном из аквафорумов... Сам поржал и с вами делюсь:

Родственникам аквариумиста, которым противен вид мирно колыхающегося трубочника в холодильнике, НЕ МЕСТО В ДОМЕ!

smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Jan 28 2008, 12:06 
Отправлено #33


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Петрович+ @ Jan 28 2008, 10:33)
Нашел цитату на одном из аквафорумов... Сам поржал и с вами делюсь:

Родственникам аквариумиста, которым противен вид мирно колыхающегося трубочника в холодильнике, НЕ МЕСТО В ДОМЕ!

smile.gif
*


Подерживаю smile.gif
Хотя мои домашние к нему как то индеферентно относились smile.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Jan 28 2008, 20:37 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



А я однажды на долго-так забыл про трубочник в холодильнике. Купил, сунул в холодильник, и чёт вдруг уехал на следущий день на пару днёв. Приехал - не вспомнил. Тока через три недели мама вдруг невзначай спросила: "И долго твои червяки в холодильнике ещё плавать будут?!" blink.gif Ё-моё! Хоть и странно, что не воняет - подумал я - а в банку заглядывать боялся - чё там твориться, страшно было представить? -Выпрыгнет ща херь какая на тебя. Собрался, крышку приоткрыл - а там - трубочник в один кусок льда превратился. Давать канеш тогда его рыбятам я побоялся... )

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jan 28 2008, 21:56 
Отправлено #35


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Трубочник после разморозки напоминает некую сопливую жижу! На которую даже смореть противно, не то что там рыбятам давать! dry.gif
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Jan 20 2009, 13:57 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



На прошедшие выходные не смог заехать на рынок купить трубочника. Заканчивается уже, нечем кормить мальков. Где купить посреди недели?

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Jan 20 2009, 17:01 
Отправлено #37


video sapiens

Сообщений: 2 650
Из: Света и Тени



вроде в ладье и мире аквариумов всегда бывает. а так и на сухом дотянут. я вообще вперемежку кормлю- то живой,то сухой

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Feb 9 2009, 18:05 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Да чтож ты будешь делать...! Что за трубочник такой неморозоустойчивый штоль пошёл. Купил в субботу, к концу воскресенья - половина уже скисшие трупы. Сёдня с утра скормил рыбятым, всё, что осталось живым. Итого: сдохло около 70%...

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 9 2009, 18:32 
Отправлено #39


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



На рынке трубочник лежит просто в открытом виде на обзор sad.gif
При морозах он тупо обмерзает и всё!
А видимость жизни создают оставшиеся в живых своим движением по массе!

Я даже щас мотыля не рискнул там взять ибо там тож порядка 50-60% сразу подмёрзшего идёт! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Feb 9 2009, 19:37 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 013



давно забил ан живой корм. Покупаю сухой. Раньше всю жизнь кормил трубочником, у Николая брал много лет. Потом он пропал куда то.
А так, Бог знает в каких стоках и водоемах намывают трубочник и мотыль. Решил своих парней посадить на колеса cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Feb 9 2009, 20:04 
Отправлено #41


video sapiens

Сообщений: 2 650
Из: Света и Тени



печальные новости я вам расскажу... недели 3 назад покупал я на гагаринском рынке мотыля .купил прилично так. сразу заморозил его.когда кончился старый запас, начал кормить новым и на след день смотрю плавают половина рыбсов с раздутыми животами. 2-3 сдохли к утру. на след день та же картина. не думал сначала на корм- теперь на 100% уверен в его действии, так как вчера сдохло еще несколько рыбсов и остальные неважно себя чувствуют.вот думаю отнести его обратно или сразу выкинуть sad.gif

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 9 2009, 20:28 
Отправлено #42


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



У т.Люды, женщина с травой и кормом которая стоит,корм щас очень плохой! У неё перестал брать! Рыбы даже неохотно его едят! ph34r.gif

Последний раз брал у мужичка там! Корм чистенький рыбсы едят получше но тоже не ахти! sad.gif
Хоть плин из Москвы заказывай! Ваще уже докатились мы походу до чёрт знает чего! mad.gif
Нам тупо впаривают всякую хрень под видом корма!

Своих малых перевёл на сухой!

А чё с акулами делать?! Чем этих слонов по 25см кормить?! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Feb 9 2009, 20:31 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 013



Хлебом и креветками вареными cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Feb 9 2009, 22:14 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Цитата(pups2009 @ Feb 9 2009, 20:28)
У т.Люды, женщина с травой и кормом которая стоит,корм щас очень плохой! У неё перестал брать! Рыбы даже неохотно его едят! ph34r.gif 
...
*

Не знаю, кто это: т.Люда. Но всегда мотыля покупал у женщины, что стоит слева у прохода к "оптовикам". Корм обыкновенно хороший, чистый, долго промывать не требуется. Бывало канеш, что не ахти какой попадался. По-видимому, как мне думается, связано это не с местом добывания, а скорее со временем или погодой. А вот трубочник бывает по-разному у кого беру. Ибо редко он у кого постоянно есть: часто бывает то у одного, то у другого.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 9 2009, 23:00 
Отправлено #45


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Пчёлкин,
это и есть т.Люда!

Поверь мне, корм у неё очень часто намытый чуть ли не в сточных канавах! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения