Ответить Создать тему

Полеты мотодельтопланов в НЮР , Легальность полетов мотодельтопланов

werder87
post Aug 21 2016, 19:44 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 628



Закройте тему



Сообщение отредактировал werder87 - Aug 21 2016, 21:19
Profile CardPM
  -1/0  
sss3
post Aug 21 2016, 19:48 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 137



не летают они над жилыми
Profile CardPM
  0/0  
werder87
post Aug 21 2016, 19:50 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(sss3 @ Aug 21 2016, 19:48)
не летают они над жилыми
*

приезжай да посмотри тогда круг за кругом наварачивают
Profile CardPM
  0/0  
sss3
post Aug 21 2016, 19:52 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 137



они вроде над полями летают
Profile CardPM
  0/0  
werder87
post Aug 21 2016, 19:54 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(sss3 @ Aug 21 2016, 19:52)
они вроде над полями летают
*

кто живет в районе ленты тот знает

Сообщение отредактировал werder87 - Aug 21 2016, 19:54
Profile CardPM
  0/0  
dubl
post Aug 21 2016, 20:11 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(sss3 @ Aug 21 2016, 19:52)
они вроде над полями летают
*

Там еще деревни попадаются.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 21 2016, 20:34 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 968



Даже если откажет движок, эти летательные аппараты могут спокойно спланировать и приземлиться. (Прежде чем затевать шум, нужно пробить тему, однако...) К тому же их у нас всего несколько штук. Пальцев одной руки хватит. Особых неудобств жителям не доставляют. Движки не шумные; Австрия, Италия... (Годами на макаронах сидят, чтобы собрать пол-лимона на движок) Гордиться надо, что у нас есть такие парни. Среди форумчан они тоже есть. Или это просто зависть?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/+4  
Black Fridey
post Aug 21 2016, 20:50 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(vnik @ Aug 21 2016, 20:34)
(Годами на макаронах сидят, чтобы собрать пол-лимона на движок) Гордиться надо, что у нас есть такие парни. Среди форумчан они тоже есть. Или это просто зависть?
*

это бдительность называется!!! biggrin.gif Но после того как узнал цену начал завидовать))) чорной завистью!
Хотя мне бесплатно предложи но в эту этажерку я не сяду))))))

--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  -1/+1  
Black Fridey
post Aug 21 2016, 20:55 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра





--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  0/0  
werder87
post Aug 21 2016, 20:55 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 628



Вопрос не в их количестве!и на какой высоте откажет движка и сможет ли он добраться за черту жилых районов.Рад за ребят что смогли воплотить свою мечту. Почему нельзя летать над Волгой или над полями!?а если он НС за руль сядит ? lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 21 2016, 22:55 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(werder87 @ Aug 21 2016, 20:55)
Вопрос не в их количестве!и на какой высоте откажет движка и сможет ли он добраться за черту жилых районов.Рад за ребят что смогли воплотить свою мечту. Почему нельзя летать над Волгой или над полями!?а если он НС за руль сядит ?
*

Странный человек... Назадавал глупых вопросов, а ответов на них не хочет услышать, закрыть тему просит... biggrin.gif (Впрочем, судя по уровню грамматических ошибок пишет ребёнок...) Поверьте, друзья, среди них безумцев нет, чтобы взлетать в нетрезвом виде. Если за рулём авто некоторые выживают, то здесь шансов нет, так что идиотов тоже нет. Да и не пьют они практически. По крайней мере те, кого знаю. Ну или по великим праздникам... Это не игрушки. Это авиация. И летают они после разрешения на полёты. Определённое время, определённая зона, всё по взрослому. Куча бумажек и т.д. Короче, завязывайте этот детский сад!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/0  
а-Лексеич
post Aug 21 2016, 23:30 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(vnik @ Aug 21 2016, 22:55)
Поверьте, друзья, среди них безумцев нет,
*

Соглашусь, пожалуй. Увлечение рискованное, но малоопасное для окружающих. "Запретить" и "упорядочить" - это из совка отголоски.

Попробуйте, хотя бы пассажиром.. уверен, измените мнение smile3.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Aug 21 2016, 23:57 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(vnik @ Aug 21 2016, 22:55)
Странный человек... Назадавал глупых вопросов, а ответов на них не хочет услышать, закрыть тему просит...  biggrin.gif (Впрочем, судя по уровню грамматических ошибок пишет ребёнок...) Поверьте, друзья, среди них безумцев нет, чтобы взлетать в нетрезвом виде. Если за рулём авто некоторые выживают, то здесь шансов нет, так что идиотов тоже нет. Да и не пьют они практически. По крайней мере те, кого знаю. Ну или по великим праздникам... Это не игрушки. Это авиация. И летают они после разрешения на полёты. Определённое время, определённая зона, всё по взрослому. Куча бумажек и т.д. Короче, завязывайте этот детский сад!
*

Вы полностью правы. Насколько я поняла по теме, то на мотодельтаплане летает Валерий Тимофеев. Данного человека знаю лично, он действительно профессионал в дельтапланеризме, толковый и грамотный мастер своего дела, достаточно много парней и девушек, которых, начиная с начала девяностых, он обучал к полетам на дельтаплане.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 22 2016, 00:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(а-Лексеич @ Aug 21 2016, 23:30)
"Запретить" и "упорядочить"  - это из совка отголоски.
*

У буржуев также всё. Единственное, что бумажек меньше и более лояльно относятся к энтузиастам... Так надо. Без порядка в авиации никак. Надо просто понимать, что это такие же летательные аппараты, как самолёты, просто у них ограничений больше (так как возможностей меньше), по погоде, по ветру и т.д. Законы термодинамики и прочие действуют точно также, и на дельтапланы, и на парапланы... Кстати, буквально месяц назад наши чувашские парапланеристы стали чемпионами России на Чемпионате по полётам на точность. Как-то у нас на это всё денег нет, всё на голом энтузиазме. На свои кровные ездили ребята в Чегем. Среди них одна девушка. Пресса молчит.
Цитата(Tanya_1 @ Aug 21 2016, 23:57)
на мотодельтаплане летает Валерий Тимофеев. Данного человека знаю лично, он действительно профессионал в дельтапланеризме, толковый и грамотный мастер своего дела, достаточно много парней и девушек, которых, начиная с начала девяностых, он обучал к полетам на дельтаплане.
*

Насколько я знаю, он ещё с планеров пацаном начинал, тягал их в гору на своём горбу, в эпоху ДОСААФ... Сейчас, глядя на него, и не поверишь... smile3.gif А Володя Малков, сколько дельтапланов собрал своими руками? И сейчас полон сил, возится с детьми... А Андрей Усков... Короче, есть люди...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения