3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Обзор самых доступных интернет-тарифов (актуально на 28 июля 2016)

Begemot
post Jul 29 2016, 09:25 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 825



Цитата(Sheens @ Jul 28 2016, 18:16)
У РТ есть плохая привычка периодически повышать абонку. Я, например, столкнулся с этим, пробуя GT-90 (было меньше 300р./мес при подключении, теперь 350). Мне это не очень нравится, поэтому подумываю об "Акции" (Инфолинк). У них в течение 24 месяцев обещают цену не менять. Однако, и соскочить досрочно не выйдет, так объяснили в саппорте
*


Инфолинк только обещает цену не менять. В прошлом году тоже обещали не поднимать цену по акционному тарифу, а потом взяли и подняли.

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
SLava G
post Jul 29 2016, 09:27 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 45



Среднею цену и цену за 1 Мбит укажите правильно, согласно п.3 примечаний к тарифу«Летний БУМ» (100 Мбит/с):
3. Акция «Выгодное лето» — возможность для физических лиц, за исключением абонентов услуги «Домашний Интернет» (Услуги), подключить с 01.06.2016 по 31.08.2016 Услугу по промо-тарифу. Срок действия промо-тарифа — 3 месяца, включая месяц подключения, далее по Специальным тарифам: 450 руб./мес. (50 Мбит/с), 500 руб./мес. (100 Мбит/с). При расторжении договора до истечения 12 месяцев с момента подключения стоимость пересчитывается по Специальным тарифам исходя из фактического срока пользования Услугой и за вычетом суммы, уплаченной абонентом ранее по условиям акции.
Profile CardPM
  0/0  
platin
post Jul 29 2016, 10:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 210



мне кажется, сделай провайдеры тариф 100 мб за 0 рублей, все равно останутся недовольные тем, что им самим не доплачивают facepalm_ani.gif
из-за 50 р. выгоды В МЕСЯЦ прыгаете туда-сюда по провайдерам дешевкам с низким качеством обслуживания, потом недовольные сидите. больше на проезде теряете. хотя, наверное, в этой теме студенты зависают, у вас же проездной! Сплошная экономия! laugh.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
земляникер
post Jul 29 2016, 10:47 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 921
Из: 1974 года



Цитата(Александр-Ross @ Jul 29 2016, 08:20)
Врет Инфолинк почитайте тема про них... Сам подключился на лето 2015... Через полгода абонплата с 250 руб выросла до 350!!! Хотя обещали два года цены не менять... и досрочно соскочить нельзя...штраф! Так инфолинк не белый и не пушистый...
*

И не факт еще, что через полгода-год не будет 500 руб. dry.gif

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Jul 29 2016, 11:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Kangoshi @ Jul 28 2016, 17:16)
Раз в месяц целый день инет "еле живой". Сам не верил, пока не попробовал. По умолчанию "серый" IP по DHCP. При подключении выделенного IP переводят на VPN. Интересно, почему так, но не настолько, чтобы целенаправленно выяснять. Плюс внимательно изучайте условия договора - возможно вы обяжетесь пользоваться их услугами на протяжение года со дня заключения договора. При попытке расторгнуть заранее возможен штраф.
Сейчас пробую домру. Одно печалит - соединение через впн. А в остальном пока ничем не хуже чебнета. Маршруты даже лучше, пинг до Европы поменьше. "Падений" за месяц с небольшим замечено не было (судя по инфе с роутера).
*

Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное мнение о нашей компании. Мы ежедневно работаем над улучшением качества услуг, в том числе, изучая обратную связь. Надеемся, что в будущем Вы снова станете нашим абонентом и нам удастся изменить Ваше мнение в лучшую сторону.
Profile CardPM
  -1/0  
Rt-support
post Jul 29 2016, 11:26 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Sheens @ Jul 28 2016, 18:16)
У РТ есть плохая привычка периодически повышать абонку. Я, например, столкнулся с этим, пробуя GT-90 (было меньше 300р./мес при подключении, теперь 350). Мне это не очень нравится, поэтому подумываю об "Акции" (Инфолинк). У них в течение 24 месяцев обещают цену не менять. Однако, и соскочить досрочно не выйдет, так объяснили в саппорте
*

Здравствуйте! Повышение стоимости может быть обосновано тем, что закончился промо-период тарифа, на который Вы были подключены. Если повышение стоимости кажется Вам необоснованным, Вы можете получить детализацию в личном кабинете https://lk.rt.ru.
Profile CardPM
  -3/0  
AlexL
post Jul 29 2016, 11:42 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 925
Из: Чебоксары



Цитата(.shnurok @ Jul 28 2016, 16:58)
Так что, ростелеком теперь самый дешевый в Чебоксарах? По цене за 1мбит.
Как там у них качеством связи? Все ок?
*

я вот все убежать от них не могу, качество ниже нуля, кабала а не интернет, не советую
Profile CardPM
  0/+1  
Rt-support
post Jul 29 2016, 12:17 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(AlexL @ Jul 29 2016, 11:42)
я вот все убежать от них не могу, качество ниже нуля, кабала а не интернет, не советую
*

Здравствуйте. Подскажите, почему у Вас сложилось такое мнение? Если у Вас есть актуальные проблемы с нашими услугами, то отправьте нам в личном сообщении следующие данные: подробное описание проблем, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся Вам помочь.
Profile CardPM
  -3/0  
platin
post Jul 29 2016, 12:20 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(AlexL @ Jul 29 2016, 11:42)
я вот все убежать от них не могу, качество ниже нуля, кабала а не интернет, не советую
*

у меня мама попала на их крючок, купив в рассрочку на 5! лет приставку для ТВ. Приставку, которую в следующем году провайдеры начали выдавать либо бесплатно, либо в аренду за копейки. Теперь ежемесячно платит "дань" "великому" ростелекому, переключившись при этом к другому провайдеру. Лох не мамонт, сама виновата pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
May Day
post Jul 29 2016, 12:23 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(Александр-Ross @ Jul 29 2016, 08:20)
Врет Инфолинк почитайте тема про них... Сам подключился на лето 2015... Через полгода абонплата с 250 руб выросла до 350!!! Хотя обещали два года цены не менять... и досрочно соскочить нельзя...штраф! Так инфолинк не белый и не пушистый...
*


договор прочитай. если в твоем было написано, что тариф фиксируется, а цену сменили - смело в суд. а если есть пункт об изменении цены тарифа, то тогда остается терпеть.
Profile CardPM
  0/0  
Sheens
post Jul 29 2016, 12:57 
Отправлено #26




Сообщений: 1 082



Цитата(Rt-support @ Jul 29 2016, 11:26)
Здравствуйте! Повышение стоимости может быть обосновано тем, что закончился промо-период тарифа, на который Вы были подключены. Если повышение стоимости кажется Вам необоснованным, Вы можете получить детализацию в личном кабинете https://lk.rt.ru.
*

При подключении меня не уведомляли про промопериод. В любом случае, если цена не снизится до 250р. (почти уверен, не снизится), уйду в Инфолинк, ибо мегабиты мне не интересны, в первую очередь, важна стабильность работы, а 50 мегабит за глаза хватит

Сообщение отредактировал Sheens - Jul 29 2016, 12:57

--------------------
Qui quaerit reperit
Profile CardPM
  0/0  
Sheens
post Jul 29 2016, 13:01 
Отправлено #27




Сообщений: 1 082



Цитата(Иван Диваныч @ Jul 28 2016, 19:40)
У Ростелекома всегда акции какие то есть, поэтому можно перейти на тариф подешевле. Да и цены раз в год только поднимают. Сам сидел на GT-90, а потом перешел на Иволгу или Ласточку, не помню как точно называется, но плачу в месяц 290 рублей. От прыжков к разным провайдерам меня отталкивает необходимость каждый раз новый кабель прокладывать.
*

Акции - для новых абонентов, соответственно, нужно тащить нового человека. Плюс, при подключении требуют подтвердить прописку. Теоретически, если я прописан один, то облом)
А кабель новый прокладывать не нужно, монтажники старый отрежу и подсоединят к своему коммутатору

Сообщение отредактировал Sheens - Jul 29 2016, 13:02

--------------------
Qui quaerit reperit
Profile CardPM
  -1/0  
Александр-Ross
post Jul 29 2016, 13:02 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(May Day @ Jul 29 2016, 12:23)
договор прочитай. если в твоем было написано, что тариф фиксируется, а цену сменили - смело в суд. а если есть пункт об изменении цены тарифа, то тогда остается терпеть.
*

Ну не ты один такой умный... В договоре про фиксированную цену ничего нет... Только на рекламных буклетах... И сейчас кстати такая же байда, на листовках что кидают в ящики обещают тариф за 250 руб/мес без изменения цены в течении 2-х лет.. Поэтому и пишу тут, что прежде чем идти в Инфолинк загляните в тему про этого провайдера.... Реклама и жизнь такие разные.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/+3  
Sheens
post Jul 29 2016, 13:31 
Отправлено #29




Сообщений: 1 082



Цитата(Александр-Ross @ Jul 29 2016, 08:20)
Врет Инфолинк почитайте тема про них... Сам подключился на лето 2015... Через полгода абонплата с 250 руб выросла до 350!!! Хотя обещали два года цены не менять... и досрочно соскочить нельзя...штраф! Так инфолинк не белый и не пушистый...
*

Уточнил специально у саппорта, они сказали, что не может быть , что через полгода подняли цены, через год происходит переиндексация



Сообщение отредактировал Sheens - Jul 29 2016, 13:33

--------------------
Qui quaerit reperit
Profile CardPM
  -2/0  
Александр-Ross
post Jul 29 2016, 14:00 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(Sheens @ Jul 29 2016, 13:31)
Уточнил специально у саппорта, они сказали, что не может быть , что через полгода подняли цены, через год происходит переиндексация
*

Ну да конечно... Могу этому саппорту назвать номер договора, а он пусть выложит сюда опровержение что я вру, или что не вру... Просмотреть измения в тарифном плане я думаю ему труда не составит, да и как я писал раннее не один я такой.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения