News
post Oct 26 2016, 18:26 
Отправлено #61


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Музей истории трактора - информация в справочнике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Ответить Создать тему

А вы были в чебоксарском Музее истории трактора? , Уникальная коллекция ретро-техники!

Кофейник
post Jan 25 2017, 13:39 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 202



Голосуйте за нас!

Видеоролик в стиле "рэп" « Трактор ты мой, заводной», созданный к 5-летию Музея истории трактора юными дарованиями из клуба фанатов «Четруша», представлен на фестиваль-конкурс видеопрезентаций удивительных туристских мест "Диво России" в номинации "Историко-археологические и религиозные объекты, музеи". Ранее ролик собрал множество «лайков» в социальных сетях - зрителям понравился артистизм ребят и виртуозное использование предметов экспозиции музея для популяризации темы.
Однако потенциал этого поистине всенародно любимого проекта все еще не исчерпан: есть отличная возможность получить признание в широкой аудитории пользователей всемирной сети интернет и выиграть приз зрительских симпатий. Поэтому всех, кому нравится Музей истории трактора, детское творчество и тракторная история в целом, приглашаем еще раз пройти по ссылке и послушать "тракторный" рэп: https://www.youtube.com/watch?v=OzfPdTpuZk0. Надеемся, что этот позитивный ролик повысит вам и вашим друзьям настроение и вызовет интерес к истории мирового и отечественного тракторостроения.
Желаем приятного просмотра.

http://trackmuseum.ru/news/?ELEMENT_ID=1437
Profile CardPM
  0/0  
Кофейник
post Jan 27 2017, 08:08 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 202



Малышам нравится в музее

Реализуя муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», экспозицию посетили дети 6-7 лет из чебоксарского детсада № 80. Старший воспитатель Лина Валерьевна Ширтанова отмечает: "Посещение музеев становится все более актуальной формой работы с дошкольниками. Музей для детей является средством формирования целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям". 24 января ребята в музее Истории трактора наглядно увидели историю развития землепашества, зарождение тракторостроения, коллекцию мини-моделей тракторов, экскаваторов и кранов. Посмотрели учебный фильм, заинтересовались радиоуправляемыми машинами, восхитились коллекцией настоящих тракторов: колесных, гусеничных, промышленных. С большим удовольствием представили себя в роли трактористов, пашущих землю или перевозящих тяжелые грузы.
Фото тут: http://trackmuseum.ru/news/index.php?bitri...8&clear_cache=Y
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Jan 27 2017, 09:41 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Кофейник @ Jan 25 2017, 13:39)
Голосуйте за нас!

Видеоролик в стиле "рэп" « Трактор ты мой, заводной», созданный  к 5-летию Музея  истории трактора юными дарованиями из клуба фанатов «Четруша», представлен  на фестиваль-конкурс видеопрезентаций удивительных туристских мест "Диво России"  в  номинации "Историко-археологические и религиозные объекты, музеи". Ранее  ролик  собрал множество «лайков» в социальных сетях - зрителям понравился артистизм ребят и виртуозное использование предметов экспозиции музея для популяризации темы.
Однако потенциал этого поистине всенародно любимого проекта все еще не исчерпан: есть отличная возможность получить признание в широкой аудитории пользователей всемирной сети интернет и выиграть приз зрительских симпатий. Поэтому всех, кому нравится Музей истории трактора, детское творчество и тракторная история в целом, приглашаем еще раз пройти по ссылке и послушать "тракторный" рэп:  https://www.youtube.com/watch?v=OzfPdTpuZk0. Надеемся, что  этот позитивный ролик повысит вам и вашим друзьям настроение и вызовет интерес к истории  мирового и отечественного тракторостроения.
Желаем приятного просмотра.

http://trackmuseum.ru/news/?ELEMENT_ID=1437
*


Голосовать надо в ютубе под роликом? не совсем понятно. может все-таки есть страничка конкурса?
Profile CardPM
  0/0  
Кофейник
post Jan 27 2017, 11:07 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 202



Sogan, страничка есть, конечно, но голосование на приз зрительских симпатий идет подсчетом просмотров на ютубе.
Profile CardPM
  0/0  
Кофейник
post Jan 27 2017, 11:09 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 202



Все регионы в гости к нам

26 января представители многих регионов России съехались в Чебоксары для участия в заседании Координационного совета по промышленности. Делегация посетила несколько промышленных предприятий: Чебоксарский электроаппаратный завод, «АБС ЗЭИМ Автоматизация», Научно-производственное предприятие «ЭКРА», «ЯХТИНГ», «АККОНД». Приятным сюрпризом, как признались члены группы, для них стало посещение Музея истории трактора.
- Удивительно разносторонняя информация о мировом тракторостроении собрана здесь, - оценила министр экономического развития и туризма Республики Алтай Светлана Владимировна Буйдышева, фотографируясь на фоне гордости экспозиции - алтайского трактора, представленного "в разрезе", чтобы показать посетителям устройство современной техники. - Отличная возможность для популяризации рабочих профессий, отечественного машиностроения, патриотического воспитания молодежи.
Зашел разговор и об акции по "Сохраним тракторную историю страны" по "пересчету" стоящих на постаментах по всей стране в качестве памятников ретро-моделей тракторов. Члены делегации согласились с важностью сбора этой информации и пообещали посодействовать в важной и нужной работе.
- Мы ответили на письмо в адрес главы региона, прислали исторические справки о тракторах в селах Шалушка и Янтарное, фотографии,- отметил заместитель министра промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики Александр Анатольевич Бирюк. - Однако теперь, побывав здесь, я считаю, что можно поделиться и более развернутой информацией. Здесь царит атомосфера сохранения истории, бережного отношения к ее героям. Жаль, что наши регионы так далеки территориально - такой замечательный музей я посоветовал бы посетить каждому, особенно школьникам и студентам.
- Думаю, что и наш регион заинтересован в сотрудничестве с Чувашией не только в промышленном, но и в культурном аспекте, - поддержала коллегу начальник департамента промышленной политики и инноваций комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Наталья Викторовна Новикова.
В память о посещении музея члены делегации отчеканили сувенирную монету с изображением трактора и записали контакты музея для дальнейшего сотрудничества.

фото тут: http://trackmuseum.ru/news/index.php?ELEME...5&clear_cache=Y
Profile CardPM
  0/0  
Кофейник
post Feb 7 2017, 13:59 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 202



http://trackmuseum.ru/news/?ELEMENT_ID=1458

День влюбленных в музее
Для тех, кто хочет провести День влюбленных необычно, интересно и весело, Музей истории трактора объявляет 14 февраля акцию - фотосессия бесплатно. Предоставляются разнообразные сердечки, а также в экспозиции есть необычный экспонат - трактор цвета "баклажан". Среди жителей Чебоксар бытует поверье, что если потереть его полированный бок и загадать желание, то влюбленная пара обзаведется собственным автотранспортом в кратчайшие сроки. Судя по блестящему, со всех сторон щедро натертому виду этого трактора, примета работает!
Тех, у кого нет фотоаппарата, с удовольствием сфотографируют сотрудники музея и выложат фото на сайт или отправят по названному электронному адресу. Кроме того, посетители смогут вместе выковать монетку на счастье, оседлать "железного коня" из числа представленных в музее, купить сувениры.
Profile CardPM
  0/+1  
Кофейник
post Feb 9 2017, 09:38 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 202



В музей с папой

В День Защитника Отечества Музей истории трактора проводит акцию "С папой - в музей!" и приглашает всех мужчин, настоящих и будущих Защитников Отечества, посетить экспозицию. К этому празднику Музей подготовил для гостей небольшой подарок: всем посетителям в течение трех дней (21, 22 и 23 февраля) будет предоставлена бесплатная фотосъемка в залах музея! Все заинтересованные смогут не только познавательно провести время, но и оставить на память фотографии, выполненные среди раритетной техники - они будут выставлены на сайте. Всех гостей ждут экскурс в историю, радиоуправляемые машинки, сувенирный киоск и много позитива! Где еще, как не в музее, посвященном истории тракторостроения, папы с сыновьями смогут пообщаться "по мужски", узнать о сугубо мужских профессиях и показать, что должен знать и уметь настоящий мужчина? Приглашаем в Музей!
http://trackmuseum.ru/news/index.php?bitrix_include_areas=N
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Mar 13 2017, 08:25 
Отправлено #69


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения