16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Обслуживание детских площадок во дворах включили в графу "содержание жилья"

Alena2015
post Jul 11 2016, 20:38 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(drPepper @ Jul 11 2016, 20:34)
Alena2015, А Вы не волновайтесь так. Это вредно) Да и детей любить нужно, тем более девушке.
А по теме, да, видимо не хватает уже бабок, вот и придумывают откуда еще выжимать.
*

Кто Вам сказал, что я девушка? Хотя в 45 лет тоже девушки, может быть. Но, дети там сами ломают площадки, родителей нет, так как они совсем в другом доме и не видят что их чадо делает, как колотит целый день по железкам и какой треск строит от этого. И я потом буду за все это платить со своей зарплаты в 6 тыщ? Как мило...
ДОЛОЙ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ. ЭТО ЗЛО!!!!!

Profile CardPM
  -13/+9  
гарик сукачёв
post Jul 11 2016, 20:54 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(News @ Jul 11 2016, 17:19)
В столице Чувашии участились случаи вандализма на детских площадках

Этим летом в столице Чувашии появятся 70 новых детских площадок. Из чебоксарского бюджета на это выделят 10 миллионов рублей.

Установив недешевые игровые зоны, городские власти надеются: горки, качели и карусели прослужат хотя бы лет 10. Но, к сожалению, срок эксплуатации детских площадок уменьшают сами горожане – они ломают, выворачивают и разбирают по частям яркие сооружения. Почему так происходит и за чей счет восстанавливают поломанные игровые комплексы?



Часть этого комплекса во дворе 73-го дома по проспекту Тракторостроителей уже опасна для здоровья малышей. Эта дыра появилась недавно, скатиться с ветерком здесь теперь не получится. Маленький ребенок может вылететь на землю и получить травму. Жители дома в акте вандализма обвиняют восьмиклассников. Говорят, вечерами здесь буйствуют подростки, но взрослые сделать замечание им не спешат. Теперь горку и по гарантии не починишь.

- К сожалению, часто вот выявляются факты вандализма, порча имущества, тренажеров, малых форм, но этого не избежать. Выявляются такие моменты. Где-то они ремонту подлежат, где-то мы за счет средств управляющей компании стараемся делать, где-то, если это невозможно сделать, привлекаем специализированные организации, - говорит директор ООО «УК Жилстандарт» Сергей Антонов.

Обслуживают игровые комплексы во дворах управляющие компании, причем теперь из средств, собираемых с жильцов. В квитанции за ЖКУ в строку «содержание жилья» входит и сумма на обслуживание детского городка. Новые правила вступили в силу этим летом. В том числе и для того, чтобы горожане более ответственно относились к дворовому имуществу, ведь каждая поломка влетит им в копеечку. Кроме того, от исправности игрового оборудования зависит здоровье малышей. К примеру, жительница района Ольга Михайлова всегда зорко следит за тем, где играет ее маленький сын.

- Да, нужно поддерживать обязательно безопасность общей детской площадки, качелей, горок, то есть это всё-таки здоровье наших детей и безопасность подрастающего поколения, - замечает жительница города Ольга Михайлова.

Добавим, что с этого года устанавливать детскую площадку будут только с согласия общего собрания дома. В городской администрации уверяют: программу сворачивать не собираются. За последние пять лет в Чебоксарах появились более 400 игровых комплексов, и это не предел.

- К нам очень часто обращаются горожане с письмами, с просьбами установить площадки непосредственно на их дворовых территориях. Даем пояснения каждый раз, что необходимо непосредственно обратиться к своему депутату, в районную администрацию, на территории которого находится данный жилой дом, - рассказывает начальник отдела технического надзора по озеленению и коммунальному обслуживанию города Чебоксары Надежда Васильева.


ГТРК "Чувашия"
*

всегда было что детские площадки ремонтировала УК-скоро отдельную строку сделают наши депутатики чтоб наши Ук становились всё богаче а то расходов очень много-не забудем что с нового года появиться строка вывоз мусора тем самым нагрузка с УК переходит на наши плечи -берегите детей
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Jul 11 2016, 20:54 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(First_Angel @ Jul 11 2016, 18:08)
у нас большая площадка, карусели уже второй год заржавелые стоят. штук 6 каруселей вообще нерабочих.
*

Не фига вы себе. У людей воопше каруселек нет. biggrin.gif Часом не буржуи со Сверчкова?
Profile CardPM
  0/+1  
Special
post Jul 11 2016, 20:56 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(Alena2015 @ Jul 11 2016, 20:38)
ДОЛОЙ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ. ЭТО ЗЛО!!!!!
*

ДОЛОЙ ДЕТЕЙ С ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК...не дай бог они чета сломают...и кстати машины с парковок тоже надо убрать...они асфальт крошат (потом ведь по новой асфальтировать придется
Profile CardPM
  -1/+4  
Яло
post Jul 11 2016, 20:57 
Отправлено #35


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Цитата(trasher @ Jul 11 2016, 18:23)
Каждому сдавать то и лимон вылезет, 20 ка это средняя зп, неужели работать, чтобы кормить его.
*

Цитата(loupblanc @ Jul 11 2016, 18:24)
Яло а зачем на старшего по дому отдельно собирать у каждого? Проще в содержание зарплату управляющего бухгалтера и паспортиста с уборщицами включить и все. Кстати нашел решение Конституционного суда РТ
*

15-25 рублей получается с квартиры!
если в доме 70-100 квартир, это 1500-2000 рублей в месяц.
поинтересуйтесь, какую работу выполняет старший по дому. захотите ли Вы делать ее забесплатно?

судя, по количеству минусов, мне влепленных - многие до сих пор живут в коммунизме...
и забыли, что приватизировали квартиры, и теперь сами должны о них заботиться, а также о прилегающей территории.

А уж посты о том , что детские площадки -зло...это вообще нечто.
Иной раз приходится бывать в таких дворах, где нет детишек, в основном старые районы, и как-то грустно становится без ярких звездочек и голосов...И наоборот - видишь яркую площадку, детей куча и понимаешь -вот она жизнь, продолжается!


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -10/+7  
dimoninbox
post Jul 11 2016, 21:00 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 222



советскую власть нынешние критикуют, а у самих мозгов хватает только работяг обдирать; короче еще не вечер, зато "васильевы", "сердюковы" и бездарные футболисты мерседесы за 12 лямов покупают и йеркелле, только вот за какие труды можно такие деньги получать...трясли бы олигархов или уже ввели прогрессивный налог, хотя как это они сами против себя будут законы принимать...
Profile CardPM
  -1/+8  
'AnimA'
post Jul 11 2016, 21:23 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Яло @ Jul 11 2016, 20:57)
15-25 рублей получается с квартиры!
если в доме 70-100 квартир, это 1500-2000 рублей в месяц.
поинтересуйтесь, какую работу выполняет старший по дому. захотите ли Вы делать ее забесплатно?

судя, по количеству минусов, мне влепленных - многие до сих пор живут в коммунизме...
и забыли, что приватизировали квартиры, и теперь сами должны о  них заботиться, а также о прилегающей территории.

А уж посты о том , что детские площадки -зло...это вообще нечто.
Иной раз приходится бывать в таких дворах, где нет детишек, в основном старые районы, и как-то грустно становится без ярких звездочек и голосов...И наоборот - видишь яркую площадку, детей куча и понимаешь -вот она жизнь, продолжается!
*

знаете. вы все дети-дети. но ведь не у всех они есть и не факт, что будут(пенсионэры, геи, задроты) и вы считаете справедливым, что на их плечи ляжет это бремя...вы чо серьезна?
Profile CardPM
  -2/+9  
морозко21
post Jul 11 2016, 21:34 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата('AnimA' @ Jul 11 2016, 21:23)
знаете. вы все дети-дети. но ведь не у всех они есть и не факт, что будут(пенсионэры, геи, задроты) и вы считаете справедливым, что на их плечи ляжет это бремя...вы чо серьезна?
*

Человек просто по состоянию здоровья может не иметь детей, у меня знакомые есть не смогли по здоровью иметь детей,а то вы написали там в скобках незнай кого, а платить будут как все unknw.gif

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+5  
татармаклай
post Jul 11 2016, 21:50 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 760



Цитата(dimoninbox @ Jul 11 2016, 21:00)
советскую власть нынешние критикуют, а у самих мозгов хватает только работяг обдирать; короче еще не вечер, зато "васильевы", "сердюковы" и бездарные футболисты мерседесы за 12 лямов покупают и йеркелле, только вот за какие труды можно такие деньги получать...трясли бы олигархов или уже ввели прогрессивный налог, хотя как это они сами против себя будут законы принимать...
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
europeec
post Jul 11 2016, 21:54 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 88



99% собственников не знают на что идут деньги, которые они платят по статье "содержание жилья". Наша УК считает лишним отчитываться. Уже пару лет плачу только за коммунальные услуги, а "содержание жилья" идет лесом....

Сообщение отредактировал europeec - Jul 11 2016, 21:59
Profile CardPM
  0/+6  
Alena2015
post Jul 11 2016, 21:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Яло @ Jul 11 2016, 20:57)
15-25 рублей получается с квартиры!
если в доме 70-100 квартир, это 1500-2000 рублей в месяц.
поинтересуйтесь, какую работу выполняет старший по дому. захотите ли Вы делать ее забесплатно?

судя, по количеству минусов, мне влепленных - многие до сих пор живут в коммунизме...
и забыли, что приватизировали квартиры, и теперь сами должны о  них заботиться, а также о прилегающей территории.

А уж посты о том , что детские площадки -зло...это вообще нечто.
Иной раз приходится бывать в таких дворах, где нет детишек, в основном старые районы, и как-то грустно становится без ярких звездочек и голосов...И наоборот - видишь яркую площадку, детей куча и понимаешь -вот она жизнь, продолжается!
*

Я буду только за, если вы поставите себе под окна все детские площадки и будете наслаждаться круглые сутки яркими звездочками и голосами. Никто вам этого не запрещает.
Profile CardPM
  -3/+7  
Яло
post Jul 11 2016, 21:57 
Отправлено #42


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Цитата('AnimA' @ Jul 11 2016, 21:23)
знаете. вы все дети-дети. но ведь не у всех они есть и не факт, что будут(пенсионэры, геи, задроты) и вы считаете справедливым, что на их плечи ляжет это бремя...вы чо серьезна?
*

абсолютно серьезно!
а кто вам пенсию будет платить в старости, даже если детей своих нет....чужие дети получаются! те, которым вы на площадку копейку пожалели...ну разве не так?

у нас итак зачастую семья с 2 детьми в категорию бедных скатывается сразу, но зато они растят будущих граждан страны, тех которые будут платить в старости всем пенсию.

давайте тогда не будем платить пенсии бездетным, они же в садик деньги не платят, в школу тоже, да еще и на дет. площадку и т.п...
это щаз сарказм был есличо.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -8/+10  
Gennadiy2
post Jul 11 2016, 22:00 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 940



В прошлом году общался со старшим дома... божий одуванчик.
- Нам администрация сказала,что бы мы составили план схему,сколько территории будет принадлежать дому.Нужно посмотреть.
- Пойдёмте посмотрим.
- Нужно взять с детской площадкой.
- Но у нас в доме практически нет детей.Какая необходимость?
- Ну как же,рядом дом стоит,там много детей.Пусть играют.Земля то наша будет.
- Наша, это значит в собственности или аренде? Значит надо платить налоги за землю или аренду? Чем больше земли возьмём,тем больше платить?
- ??
- Может нам взять минимальную площадь согласно санитарных правил и больше не брать? Зачем она нам?
- А как же детская площадка?
- На этой площадке случится несчастный случай с ребёнком.В отношении кого прокурор будет возбуждать уголовное дело? УК?Старшего дома,который готовил документы на эту площадку? Убытки от этого несчастья,кто будет возмещать? УК?За чей счёт?Жильцы? Может детские площадки должны быть муниципальные? И доступ к ним должны иметь все дети, независимо от места жительства?
- ??

Пока никак не решили.
Profile CardPM
  0/+4  
Alena2015
post Jul 11 2016, 22:00 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Яло @ Jul 11 2016, 21:57)
абсолютно серьезно!
а кто вам пенсию будет платить в старости, даже если детей своих нет....чужие дети получаются! те, которым вы на площадку копейку пожалели...ну разве не так?

у нас итак зачастую семья с 2 детьми в категорию бедных скатывается сразу, но зато они растят будущих граждан страны, тех которые будут платить в старости всем пенсию.

давайте тогда не будем платить пенсии бездетным, они же в садик деньги не платят, в школу тоже, да еще и на дет. площадку и т.п...
это щаз сарказм был есличо.
*

Такими темпами, пенсия и старость мне не грозит. Всю жизнь только и думаешь как сделать для других лучше, а не о себе, но в результате обо мне то и не думает никто почему то. Чувствую себя обманутой ...
Profile CardPM
  -1/+6  
aleks852
post Jul 11 2016, 22:03 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 471



Скоро за все придется платить.
Налоги на что уходят??? Газ Нефть толкают куда уходят доходы???
Вопрос возникает а нужен ли нам такое государство???
Profile CardPM
  0/+5  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: