16 Страницы « < 14 15 16  
Ответить Создать тему

Обслуживание детских площадок во дворах включили в графу "содержание жилья"

Sevilla
post Jul 14 2016, 13:56 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Alexey_Filev @ Jul 14 2016, 11:16)
Типун вам на язык! Работать в администрации врагу не пожелаешь  biggrin.gif  Я просто действительно считаю, что идея включить содержание детских площадок в текущие платежки дельная. Никто не говорит и очевидно не собирается заламывать четырехзначные суммы  huh.gif
*

Жильцы вашего дома готовы будут вас поддержать?

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+1  
максимка81
post Jul 14 2016, 15:42 
Отправлено #227


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(ЭКто @ Jul 14 2016, 11:25)
smile3.gif максимка81, а что тама есть такого, что имеет смысл повышать тариф на "Содержание МОП"???? unknw.gif  В квитанциях итак уже предусмотрена строка "Текущий ремонт". Вот пусть УК-ка и поддерживает в надлежащем состоянии эти площадки по этой статье расходов. А  пересматривать и дополнительно поднимать тариф по "Содержанию МОП" в связи с вышеизложенным - это всего лишь лишняя кормушка для обслуживающиъ организаций. DANCE.gif
*

Если законом пропишут эту статью расходов и сборов, то нам деваться некуда будет. будем гонять их палкой чтоб площадка была в идеальном состоянии, надо будет и снег чистить будут зимой(чего никогда не делали). УК сама будет заинтересована отказаться от таких взносов)))

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jul 14 2016, 16:34 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lari @ Jul 14 2016, 01:00)
Ну уж все темы перетёрли здесь: и пенсии, и УК с ТСЖ, и выборы... А основная, что детские площадки администрация города хочет переложить на кошелёк жильцов рядом стоящих домов забыта. Пока градоначальники делают себе сауны в доме правительства за бюджетные деньги и ёлки покупают за 9 лямов и строят школы на задворках родительского деревенского огорода, лучше, чем снять с себя обязанность за благоустройство дворов для нужд населения за счёт самого населения ничего не придумали.
*

Один вопрос, земля под детской площадкой чья? У нас к примеру муниципальная. Так вот сейчас (перед выборами) они площадки ставят, потом захотят парковки делать будут. И в этом случае никого не спросят, а хотим ли мы! И потом, кажется эта тема уже поднималась, к примеру площадка не на один дом, да ещё детки из близлежащей школы приходят, Почему скажите, и жильцы какого именно дома должны нести затраты, а если группа домов и одна УК, не слишком ли жирно? Мне кажется чья земля, того и тапки!
Profile CardPM
  0/0  
Alexey_Filev
post Jul 17 2016, 20:50 
Отправлено #229


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Sevilla @ Jul 14 2016, 13:56)
Жильцы вашего дома готовы будут вас поддержать?
*


Уверен, что да, с соседями обсуждали, в основном все "за" yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Sanek1980
post Jul 28 2016, 07:13 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 1 500



Цитата(Яло @ Jul 11 2016, 17:51)
Это ладно, если прямо совсем одинокий человек, и квартира отойдет к государству.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
такое бывает?
как пенсионер приставится сразу наследники найдутся

--------------------
Куда катится мир....
Profile CardPM
  0/0  
правомерка
post Aug 1 2016, 12:54 
Отправлено #231


Новичок

Сообщений: 1



дело не в том, что дети или внуки есть /нет. а в том, что постоянно что-то новое добавляется в платежи. всю жизнь плати и с каждым годом все больше. я по вопросам спрортым советуюсь с jkhrus - я так понимаю там люди на том конце в теме ЖКХ хорошо. потому что дают сразу ссылкина актуальные законы , куда пойти советуют. как и куда писать в случае недоразумений.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 14 15 16
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: