7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Уехал в Чебоксары мальчиком, а вернулся девочкой... , Из ТНТ

Danilov
post Jul 10 2016, 10:38 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(vnik @ Jul 10 2016, 10:32)
А местные комс. стройки имея тот же статус ударных, обошлись местными силами из окрестных деревень.
*
враки.
Profile CardPM
  -1/0  
trasher
post Jul 10 2016, 10:41 
Отправлено #32


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(vnik @ Jul 10 2016, 10:32)
.... А местные комс. стройки имея тот же статус ударных, обошлись местными силами из окрестных деревень. Или есть песня Пахмутовой и про наши стройки? wink.gif
*

Тракторный строил мой отец, он местный деревенский, но приехал почему то из Тюмени, там в ДСК работал. По его словам, приезжих было порядочно. В первую очередь инженеров и квалифицированных рабочих.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 10 2016, 11:08 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(trasher @ Jul 10 2016, 10:41)
Тракторный строил мой отец, он местный деревенский, но приехал почему то из Тюмени, там в ДСК работал. По его словам, приезжих было порядочно. В первую очередь инженеров и квалифицированных рабочих.
*

Вот не надо примеров. Они и в моей семье есть. Исключения только подтверждают правила. Ты здесь вырос, ты привык, тебе кажется, что везде так... Я почти 30 лет прожил в крупном и очень интеллигентном городе, и поверь, со стороны видно лучше. Сюда приезжаешь,осмотришься, и понимаешь: колхоз! Просто поверь и не спорь.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -4/+3  
Jenferrar
post Jul 10 2016, 11:16 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Анна21 @ Jul 10 2016, 09:37)
Почему один населенный пункт Вы называете пригородом, а другой - крупным городом?
*

Я же сказал по факту, а не по названию. По названию да, город.
Ну не будь Москвы рядом, не была бы Балашиха таких размеров, ясно же что подавляющее число жителей Балашихи работают в Москве, я это имел ввиду, не более. А значит трудно её рассматривать как самостоятельную еденицу.
Есть сомнения что вообще она была бы или была бы городом.
Но у всех конечно же может быть своё мнение.
И да, Я согласен с Вником, что Чебоксары не смотря на свои размеры это колхоз sad.gif
Цитата(Анна21 @ Jul 10 2016, 10:28)
Jenferrar,
Лично для меня крупный город - это с населением больше миллиона.
*

Ну у всех мерки разные, как то в 90-ые в "Кооперативном институте" лекции тётенька из США читала, студенты её спросили мол нафига она в такую глуш как Чебоксары заехала, мол мелкий провинциальный город. Она очень удивилась на это и сказала, что по их меркам это крупный город, мол у них всё что свыше 50 тыс. уже крупный город.

Сообщение отредактировал Jenferrar - Jul 10 2016, 11:25
Profile CardPM
  0/+4  
Danilov
post Jul 10 2016, 11:19 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Jenferrar @ Jul 10 2016, 11:16)
Ну не будь Москвы рядом, не была бы Балашиха таких размеров, ясно же что подавляющее число жителей Балашихи работают в Москве.
Есть сомнения что вообще она была бы или была бы городом.
*


вот именно yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 10 2016, 11:21 
Отправлено #36


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(vnik @ Jul 10 2016, 11:08)
Вот не надо примеров. Они и в моей семье есть. Исключения только подтверждают правила. Ты здесь вырос, ты привык, тебе кажется, что везде так... Я почти 30 лет прожил в крупном и очень интеллигентном городе, и поверь, со стороны видно лучше. Сюда приезжаешь,осмотришься, и понимаешь: колхоз! Просто поверь и не спорь.
*

Не поверю. Помотался по России. Вывод, люди везде одинаковые. Даже в маленьких городках, нет такого, колхоз всеобщий. Есть разный менталитет, привычки, говор. Иногда могут раздражать, но обзывать я бы не стал. Долго привыкал к фразе в магазине "Что для вас?", мне так и хотелось сказать, для меня ничего, а нужно молоко и хлеб.
Когда с Москвы уехал, диким казалось это медленность, не пунктуальность, там то привык, сказал сделал, а здесь тормошить нужно, вопросы замыливаются, потом привык, надо просто дергать за усы чаще.

Сообщение отредактировал trasher - Jul 10 2016, 11:27

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+2  
vnik
post Jul 10 2016, 11:30 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(trasher @ Jul 10 2016, 11:21)
Не поверю. Помотался по России. Вывод, люди везде одинаковые. Даже в маленьких городках, нет такого, колхоз всеобщий. Есть разный менталитет, привычки, говор. Иногда могут раздражать, но обзывать я бы не стал. Долго привыкал к фразе в магазине "Что для вас?", мне так и хотелось сказать, для меня ничего, а нужно молоко и хлеб.
Когда с Москвы уехал, диким казалось это медленность, не пунктуальность, там то привык, сказал сделал, а здесь тормошить нужно, вопросы замыливаются, потом привык, надо просто дергать за усы чаще.
*

Так заявляют все чуваши. Все. (Я предупреждал) Но я тоже поездил, слава богу. От Хабаровска до Минска, вдоль и поперёк. Не надо со мной спорить. Колхоз. Приговор окончательный и даже не обсуждается.

Сообщение отредактировал vnik - Jul 10 2016, 11:31

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -12/+4  
trasher
post Jul 10 2016, 11:34 
Отправлено #38


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(vnik @ Jul 10 2016, 11:30)
Так заявляют все чуваши. Все. (Я предупреждал) Но я тоже поездил, слава богу. От Хабаровска до Минска, вдоль и поперёк. Не надо со мной спорить. Колхоз. Приговор окончательный и даже не обсуждается.
*

завидую я вам. может и мне когда то хватит смелости так безапелляционно выступать. "несите культуру в массы"(тм).

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+4  
Danilov
post Jul 10 2016, 11:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(vnik @ Jul 10 2016, 11:30)
Колхоз. Приговор окончательный и даже не обсуждается.
*

Цитата
зачем он в наш колхоз приехал? зачем нарушил наш покой ?


да я тоже считаю что европа заканчивается в нижнем, и возобновляется в казани.
но зачем так ?
Profile CardPM
  -2/+3  
Danilov
post Jul 10 2016, 11:38 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(trasher @ Jul 10 2016, 11:34)
"несите культуру в массы"(тм).
*

наверное это его предназначение biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Jul 10 2016, 14:09 
Отправлено #41


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(Анна21 @ Jul 10 2016, 09:04)
Чебоксары крупный город???
Население Чебоксар 480741, население Балашихи 428400. Балашихи - подмосковный городок.
*


с административной точки зрения да. Столица национальной республики. Региональный центр.
далее решать вопросы относительно того что для вас означат "крупный город" и где вы лично были , наверное, стоит в другой теме.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jul 10 2016, 14:20 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Jul 10 2016, 14:09)
с административной точки зрения да. Столица национальной республики. Региональный центр.
далее решать вопросы относительно того что для вас означат "крупный город" и где вы лично были , наверное, стоит в другой теме.
*

Ну если вы сравниваете с Канашом, Ядрином, Цивильском, то ДА! крупный! Тут я не спорю. Чебоксары - центр региона. У всех свои мерки
Для примера посмотрите в вики:
Чебоксары - город, Новосибирск - крупнейший город, Челябинск - седьмой крупнейший город.
Там крупные города отдельным словом выделены.

Сообщение отредактировал Анна21 - Jul 10 2016, 14:31
Profile CardPM
  -2/0  
Serge102
post Jul 10 2016, 15:05 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(< DmiTriy > @ Jul 9 2016, 09:08)
Камеди клаб уже не тот. Позавчера ночером переключал каналы, наткнулся на тнт, а тамдля а парня в одних трусах какую-то сценку изображают... ну думаю срамота
Дальше хуже. Стянули они труселя и прикрывая хозяйство одной ладонью продолжили показывать пантомиму. И это дети смотрят, мда...вот что Роскомнадзор должен прикрывать, а не сайты безобидные
*

А ты не слышал как из госдуры депутаты пользовались молдавскими ребятами? Там был конвейер, эти наши сей защитники сейчас для ребят с 14 лет угололвщину возобновляют. Слишком умная молодежь пошла. Не хочет свои отверстия терпеть для народных избранников, и хватит молдавский народ мучить!

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Jul 10 2016, 15:50 
Отправлено #44


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(Анна21 @ Jul 10 2016, 14:20)
Ну если вы сравниваете с Канашом, Ядрином, Цивильском, то ДА! крупный! Тут я не спорю. Чебоксары - центр региона. У всех свои мерки
Для примера посмотрите в вики:
Чебоксары - город, Новосибирск - крупнейший город, Челябинск - седьмой крупнейший город.
Там крупные города отдельным словом выделены.
*


вам шашечки или ехать?То, что вы сейчас делаете называется буквоедство. Тем более не понято ваше старание , учитывая сабж темы.
Profile CardPM
  0/+4  
Хрюн
post Jul 10 2016, 20:12 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(Трейд лайн @ Jul 9 2016, 09:37)
Ах да, я что то пропустил текст до...
Но тем не менее почему в Чебоксары, а не в Урюпинск или в Питер например?
Или Урюпинск уже не модно и эту нишу заняли Чебоксары?
Т.е. для жителей Чебоксар считается нормальным такое путешествие?
*

Ты Игнатьева видел? А москвичи видели, и скорее всего, даже слышали!

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения