7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Уехал в Чебоксары мальчиком, а вернулся девочкой... , Из ТНТ

Наина Киевна Выбегалло
post Jul 9 2016, 11:43 
Отправлено #16


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Хоспаде. Почему Чебоксары? Название города смешное. Для тех, кто в нем живет - привычное, а кто ни разу не был и не знает "где это вообще" только одна ассоциация- с Чебурашка, чебуреки и прочее. И еще - не так много крупных городов в России из четырех слогов с ударением на третий слог - что очень удобно для стихосложения.
Одним словом, главная проблема чебоксарцев - мнительность.
Всем насрать. Такой же город как и все остальные. Не лучше и не хуже.
Profile CardPM
  0/+18  
Black Fridey
post Jul 9 2016, 12:08 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(vnik @ Jul 9 2016, 10:09)
Поясняю. Их мнение о Чебоксарах и Чувашии в целом складывается из общения с кем? Правильно, с гастерами. Поэтому москвичи и убеждены, что здесь все такие идиоты. Вы что, не видите, как "московский" таксист из чувашского колхоза в соседней теме уже вторую неделю потешает публику? Не иначе, Гарика Харламова подвозил... Вот и результат: песня! biggrin.gif  Так что не на москвичей надо обижаться...
*

мой колхоз называется Альгешево. Пока вы на кв/метрах жались моё детство прошло в 3-х этажном особняке biggrin.gif Да-да , для того времени это действительно был особняк! А у вас до сих пор менталитет коммунальной квартиры не выветрился)) колхоз с общей кухней))

--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  -10/+3  
Трейд лайн
post Jul 9 2016, 12:15 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Jul 9 2016, 11:43)
Хоспаде. Почему Чебоксары? Название города смешное. Для тех, кто в нем живет - привычное, а кто ни разу не был и не знает "где это вообще" только одна ассоциация- с Чебурашка, чебуреки и прочее. И еще - не так много крупных городов в России из четырех слогов с ударением на третий слог - что очень удобно для стихосложения.
Одним словом, главная проблема чебоксарцев - мнительность.
Всем насрать. Такой же город как и все остальные. Не лучше и не хуже.
*

Верно, в детстве часто приходилось объяснять что это между Горьким и Казанью. И конечно спасибо крокодилу Гене за чебуреки с Чебурашкой... )))
Тем не менее коли Гондурас было как то далеко и грубовато, то слово Урюпинск (пусть простят меня мои друзья от туда) как раз и отражало...ну не буду вслух это говорить. Слово Чебоксары в контексте слова употребления слова Урюпинск я как то не слышал. А тут вот то там, то здесь.
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post Jul 9 2016, 12:19 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Трейд лайн @ Jul 9 2016, 08:48)

Вчера в Камеди клаб услышал песенку в которой были слова - "Уехал в Чебоксары мальчиком, а вернулся девочкой". И подумал я может что то пропустил в окружающем меня мире?
*

Вопрос настолько же глобален, насколько не стоит и выеденного яйца. Примерно из этой же серии совковые прибаутки типа: "курица не птица, Болгария не заграница". Кто бы мог подумать, что болгары всерьёз будут ненавидеть нас в том числе и именно из-за этой, брошенной походя и тут же забытой шутке.
Тут незаметно национальный вопрос подмешивается. Причем не шуткующим, а теми, кто воспринимает всё в свой адрес. Ну упомянул чебоксары....говорим же: "курица не птица, баба не человек", "баба с возу, кобыле легче". Женщинам что теперь, тему мутить, почему мужики о нас так говорят. Короче абсолютная ерунда, и муссируется только благодаря вашей "бдительности". Хотя разумнее было бв просто пройти мимо, а не устраивать комсомольское собрание.
Исходить из принципа: есть нарушение закона, значит обсуждать...а так.

Вот лучше песенку послушайте оттуда же:

Одна девушка захотела кушать
хочу говорит холодец
но у меня нет холодца
в холодильнике есть только сало у отца
припев:
отца сало, отца сало, отца сало на столе
..........и т.д.
Profile CardPM
  0/+6  
Black Fridey
post Jul 9 2016, 12:24 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(Трейд лайн @ Jul 9 2016, 12:15)
И конечно спасибо крокодилу Гене за чебуреки с Чебурашкой... )))
*

Это от постоянного недоедания biggrin.gif Тяжелое советское голодное детство дает о себе знать))

--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  -2/0  
Ananas_Rus
post Jul 9 2016, 14:54 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 978



Давно не смотрю камеди, уже не знают над чем смеяться и что нового придумать. На 1 смешной номер - 5 несмешных.

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/+2  
AndroN
post Jul 10 2016, 08:07 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Не помню где натыкался было ещё на упоминание нашего города. Вот на это.
И откуда только вспоминают Чебоксары сочиняя эти шЫдевры.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -1/0  
Анна21
post Jul 10 2016, 09:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Jul 9 2016, 11:43)
И еще - не так много крупных городов в России из четырех слогов с ударением на третий слог - что очень удобно для стихосложения.
Одним словом, главная проблема чебоксарцев - мнительность.
Всем насрать. Такой же город как и все остальные. Не лучше и не хуже.
*

Чебоксары крупный город???
Население Чебоксар 480741, население Балашихи 428400. Балашихи - подмосковный городок.

Сообщение отредактировал Анна21 - Jul 10 2016, 09:11
Profile CardPM
  -4/+1  
Jenferrar
post Jul 10 2016, 09:24 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Анна21 @ Jul 10 2016, 09:04)
Чебоксары крупный город???
*

По численности населения занимает 39-ое место среди городов России, так что наверное можно назвать крупным.
А с Балашихой не стоит сравнивать скорее всего, потому что по факту это можно считать как пригород или спальный район Москвы, а не самостоятельный город.
Да и по статистике видно, что она резко прибавила в численности(почти в 2 раза) за последний год, т.е. ясно что все новые жители это не резко коренные народились, а понаехали с регионов и купили квартиры ну или(и) сами москвичи купили там квартиры, так как дешевле Москвы.

Сообщение отредактировал Jenferrar - Jul 10 2016, 09:30
Profile CardPM
  -1/+5  
Анна21
post Jul 10 2016, 09:37 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Jenferrar @ Jul 10 2016, 09:24)
По численности населения занимает 39-ое место среди городов России, так что наверное можно назвать крупным.
А с Балашихой не стоит сравнивать скорее всего, потому что по факту это можно считать как пригород или спальный район Москвы, а не самостоятельный город.
Да и по статистике видно, что она резко прибавила в численности(почти в 2 раза) за последний год, т.е. ясно что все новые жители это не резко коренные народились, а понаехали с регионов и купили квартиры ну или(и) сами москвичи купили там квартиры, так как дешевле Москвы.
*

В вики точно написано, что Балашиха - город, а не пригород. И данные за 2014 год. И в Чебоксары когда-то понаехали. 480 тыс и 420 тыс - небольшая разница. Почему один населенный пункт Вы называете пригородом, а другой - крупным городом? Средний город. Балашиха - тоже 4 слога и ударение на третий.
Так изменялось население Чебоксар. Видно, когда понаехали?
1940 - 40000
1975-76 - 270000
1985-86 - 386000
1987 - 414000
1998 - 456000


Сообщение отредактировал Анна21 - Jul 10 2016, 09:43
Profile CardPM
  -7/+1  
vnik
post Jul 10 2016, 10:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Анна21 @ Jul 10 2016, 09:37)
Так изменялось население Чебоксар. Видно, когда понаехали?
1940 - 40000
1975-76 - 270000
1985-86 - 386000
1987 - 414000
1998 - 456000
*

Совершенно верно! Всегда говорил, что в Чебоксарах - не менее 70% колхозников. Уникальный город! Город, состоящий из деревенских жителей! biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+5  
trasher
post Jul 10 2016, 10:21 
Отправлено #27


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(vnik @ Jul 10 2016, 10:11)
Совершенно верно! Всегда говорил, что в Чебоксарах - не менее 70% колхозников. Уникальный город! Город, состоящий из деревенских жителей! biggrin.gif
*

Не совсем так. Трудовую миграцию политики СССР никто не отменял, на тот же тракторный. Челны, Тольятти какой город, чисто понаехавших.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
Анна21
post Jul 10 2016, 10:28 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 14 647



Jenferrar,
Лично для меня крупный город - это с населением больше миллиона. Я бывала во всех городах первой десятки из приведенного Вами списка. Они крупные! А Чебоксары за 20 минут можно из края в край объехать
Profile CardPM
  -4/0  
trasher
post Jul 10 2016, 10:31 
Отправлено #29


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Анна21 @ Jul 10 2016, 10:28)
Лично для меня крупный город - это с населением больше миллиона. Я бывала во всех городах первой десятки из приведенного Вами списка. Они крупные! А Чебоксары за 20 минут можно из края в край объехать
*

Он этим для меня ценен, компактный. Это не Ярославль, который с примерно таким же население разбился на районы, это не Волгоград на 30 км по Волге растянувшийся.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+4  
vnik
post Jul 10 2016, 10:32 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(trasher @ Jul 10 2016, 10:21)
Не совсем так. Трудовую миграцию политики СССР никто не отменял, на тот же тракторный. Челны, Тольятти какой город, чисто понаехавших.
*

И что не так? Всё так. За исключением того, что на другие ударные стройки съезжались в основном из других городов. Потому как на те стройки было больше рекламы в СМИ, и идиоты-романтики ломанулись на БАМ, только благодаря комсомольской рекламе Пахмутовой и Добронравова (был в Тынде, уже потом, в 80-е, встречался, общался с бедолагами... smile3.gif ), или на тот же Камаз, услышав Лещенко "Такого нигде нет, только на Каме, в Набережных Челнах"! А местные комс. стройки имея тот же статус ударных, обошлись местными силами из окрестных деревень. Или есть песня Пахмутовой и про наши стройки? wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения