35 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Запуски

offsky
post Jun 3 2020, 09:48 
Отправлено #271


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Cesar67 @ May 31 2020, 13:18)
А вот с приземлением первой ступени всё получилось так, как мы и ожидали. Пустая платформа с нарисованным кругом для посадки ступени. Взволнованный голос диктора, отсчитывающего последние секунды до приземления. И в самый ожидаемый момент на экране появился чёрный баннер с надписью о неполадках в трансляции, а диктор сообщил, что связь с платформой прервалась. Ещё через пару секунд показали первую ступень, стоящую точно по центру круга. Самого момента приземления мы, увы, так и не увидели. Если бы это показывали не известные своей честностью американцы, то мы бы могли подумать, что эту ступень установили заранее, вчера, например. Но ничего, завтра видеозаписи подправят как следует. И мы увидим триумфальную посадку первой ступени с восемнадцати разных точек.

А пока, как и вся прогрессивная либеральная общественность, открываем охлаждённое шампанское и ждём волнующих новостей от космических первопроходцев.
*

Для свидетелей лунных постановок-плоскоземельцев поясняющее видео
Why does the SpaceX droneship camera cut out?



--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Jun 3 2020, 09:50 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(artileria @ Jun 2 2020, 17:24)
Он сказал просто о школьной парте в СССР и не знал о станциях юных техников  и других кружках, которые в массе были по союзу, в том числе, в квартирах и подвалах домов.
*

user upload

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Jun 3 2020, 16:49 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 11 371



Цитата(chudak @ Jun 3 2020, 09:05)
Я вам уже говорил, что нигде этой цитаты в речах Кеннеди не находят. Из цитат Кеннеди о нашем образовании нашли вот такое:

"Специальное послание Конгрессу об образовании" от 29 января 1963 :
The necessity of this program does not rest on the course of the cold war. Improvement in education is essential to our nation's development without respect to what others are doing. Nevertheless, it is worthwhile noting that the Soviet Union recognizes that educational effort in the 1960's will have a major effect on a nation's power, progress and status in the 1970's and 1980's. According to a recent report prepared for the National Science Foundation, Soviet institutions of higher education are graduating 3 times as many engineers and 4 times as many physicians as the United States. While trailing behind this country in aggregate annual numbers of higher education graduates, the Soviets are maintaining an annual flow of scientific and technical professional manpower more than twice as large as our own. At the same time, they have virtually eliminated illiteracy, with a 23-fold increase since the turn of the century in the proportion of persons with an education beyond the 7th grade. This nation's devotion to education is surely sufficient to excel the achievements of any other nation or system.
Необходимость этой программы не лежит в русле холодной войны. Улучшение образования необходимо для развития нашей страны, независимо от того, что делают другие. Тем не менее, стоит отметить, что Советский Союз понимает, что образовательные усилия в 1960-х окажут большое влияние на силу, прогресс и статус нации в 1970-х и 1980-х . Согласно свежему докладу, подготовленному для Национального научного фонда, советские высшие учебные заведения выпускают в 3 раза больше инженеров и в 4 раза больше врачей, чем Соединенные Штаты. Отставая от нашей страны в совокупном годовом числе выпускников высших учебных заведений, Советы поддерживают ежегодный приток научно-технических кадров более чем в два раза превышающий наш. В то же время они практически ликвидировали неграмотность: с начала века доля людей, имеющих более чем 7-классное образование, выросла в 23 раза. Увлечение этой нации образованием, безусловно, достаточно, чтобы превзойти достижения любой другой нации или системы.

Как видите разговор идет не о школьной парте, а об УВЛЕЧЕНИИ НАЦИИ ОБРАЗОВАНИЕМ.  А теперь еще раз, на развитие космических программ нужны деньги. Это и зарплата ученых, и зарплата рабочих, и экспериментальные лаборатории, и макетно-испытательные работы, и пробные запуски. Вопрос упирается не в образование, его как раз хватает, и разработки нынешнего ВПК это подтверждают. Есть и инженерно-конструкторская мысль, есть и идеи, есть и новые космические корабли. Нет финансирования на эти проекты. Подкиньте деньжат так, чтобы не разворовали и сами увидите как эта отрасль изменится. Хватит тянуть волынку про закрытие кружков и образование. Если бы не было хорошей образовательной базы наши бы в Силиконовую долину ни разу не попадали бы, а тут охота идет за талантливыми выпускниками. А вы тут пытаетесь доказать, что достаточно взять интересующегося космосом чела и он сделает новую космическую систему. Мне просто интересно, на какие шиши, вы ему спонсором окажетесь? Или вы не в курсе, что Маск миллиардами ворочает? Хорошо-плохо, правильно-неправильно это другой вопрос, но деньги он получает. Он гений, или на него не одна тысяча человек с очень не хилым образованием и опытом пашет? Кстати так же как и на Королева, времен работ над Р-7.
*


Из комментариев по вашей ссылке:

"Students from all of these areas are thronging to the University of Moscow and other excellent Russian institutions. We can hardly expect them to return home as dedicated missionaries for Western ideals.... America, in short, as Edward Teller has so solemnly pointed out, has already lost the cold war of science. If we begin now, we may regain our position in the 1980's or even the 1970's. But the 1960's are already lost.

Конкретно про школьную парту нет, но суть та же. Похоже, что это было основной темой для сенатора Кеннеди, так что должны быть и другие выступления с разными формулировками."



"Уделал ли нас Илон Маск?
А так вопрос вообще не стоит! Те же факты говорят неопровержимо: с помощью "Дракона" США покамест нас только догнали. Они вернули себе место второй державы, способной осуществлять пилотируемые полёты в космос. (Китайцы теоретически тоже могут, но произвели пока смешное количество запусков и вообще как-то энергии в направлении орбитальных миссий не проявляют.)

Итак, делаем первый, он же главный (и он же неопровержимый), вывод: американцы вернулись на околоземную орбиту. На своём корабле. Всё. Ни больше и ни меньше. Чем, кстати, сами же и восторгаются: снова!.. американский экипаж!.. на американском корабле!.. с американской земли! Ур-ра!

Катастрофа ли это для нас? Нет, конечно. Мы как летали на орбиту, так и будем летать. Летали без американцев, летали с ними, снова полетаем без американцев. Или нового Жугдэрдэмидийна Гуррагчу с собою возьмём. Из ШОС ребят покатаем. Или из БРИКС. Корейца северного, о!

Неудача ли это наша с технической точки зрения? Отнюдь. С технической да и экономической точки зрения "Союз" вполне отвечает задачам доставки людей на околоземную орбиту. В этом смысле у американцев не появилось ничего нового - точно такой же орбитальный аппарат для решения той же задачи. Новый же корабль, который в России всё же разрабатывается, хоть и ни шатко ни валко, "Федерация", он же "Орёл", предназначается в перспективе для полёта к Луне. То есть это корабль другого класса, действительно новый: 4-6 мест для экипажа, автономность 30 суток, масса до 22 тонн. И, кстати, тоже многоразовый.

Забота ли это для нас - самостоятельные полёты американцев к МКС? Ну, если только с той точки зрения, которая касается упущенной выгоды. Но ведь и в бизнесе оно так: упущенная выгода - не только неприятность, но и вызов. К новым её поискам. К новой борьбе, к новым рынкам. К новой борьбе за новые рынки.

Вот встряхнул ли полёт "Дракона" госкорпорацию "Роскосмос"? Сможет ли Роскосмос включиться в такую борьбу? Вот тут, признаем, вопрос с открытыми вариантами.
Да и не только в Роскосмосе дело..."
https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/artic...lon-mask_257355

Сообщение отредактировал artileria - Jun 3 2020, 17:18
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Jun 3 2020, 22:45 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 8 173
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jun 3 2020, 16:49)
Из комментариев по вашей ссылке:

*

Простите, а вы это о чем в принципе?
Вы выдвинули тезис:
Цитата(artileria @ Jun 1 2020, 16:22)
Может это результат отхода от СЮТ ( станции юных техников) и перехода к кванториумам? Отстали за школьной и за партой дополнительного образования, так сказать.
*

В переводе на русский "вот кружки позакрывали и стало хуже. Отстали в образовании." Ну или еще проще "ааааааааааааааа, блин, всё образование прое.....хали".
Дальше идет:
Цитата(artileria @ Jun 1 2020, 16:22)
"Прорыв в Космосе. Увы, без нас
Трудно совместить два противоположных чувства: радость за человечество и горечь за свою страну.
*

И буквально тут же переобулись, приводя цитаты другого плана:
Цитата(artileria @ Jun 3 2020, 16:49)
"Уделал ли нас Илон Маск?
А так вопрос вообще не стоит! Те же факты говорят неопровержимо: с помощью "Дракона" США покамест нас только догнали. Они вернули себе место второй державы, способной осуществлять пилотируемые полёты в космос.

Катастрофа ли это для нас? Нет, конечно. Мы как летали на орбиту, так и будем летать.

Новый же корабль, который в России всё же разрабатывается, хоть и ни шатко ни валко, "Федерация", он же "Орёл", предназначается в перспективе для полёта к Луне. То есть это корабль другого класса, действительно новый: 4-6 мест для экипажа, автономность 30 суток, масса до 22 тонн. И, кстати, тоже многоразовый.
*

Простите, так я не понял, вы считаете, что у нас в образовании каюк, потому как нас в космосе обогнали или у нас в образовании всё хорошо и у нас в космосе просто появились конкуренты?
Только очень прошу, не надо в очередной раз цитировать кого-то. А то складывается впечатление, что своего мнения у вас нет, что прочитали - то и поддерживаете. Сначала говорите, что отстали за школьной партой, потом вроде как говорите, что у нас разрабатывается корабль совершенно нового типа, а это значит, что есть знания и школьная парта по прежнему впереди.
Ах, да, простите, это не вы говорите, это вы лишь цитируете. Ну а ваше мнение? Или это как в миниатюре Райкина, "а я что, я как все, как народ".
Вот про то, что не только в Роскосмосе дело - вполне поддержу. Тут много чего в одну кучу собирается, и технологии, и финансы, и банальнейшее русское распи.....ливание нервов бездельем. Есть и умные люди, и те, кто хочет и умеет работать, и те, кто учится и будет умным через несколько лет. Вопрос не в школьной парте, а в том, как ей распоряжаются.
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Jun 4 2020, 05:19 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 11 371



"Тут так неудобно получилось - что аж жуть
После стыковки с МКС пилотируемого «Дракона» (SpaceX Dragon-V2) западные космические издания активно обсуждают тему адаптера IDA, к которому причаливал транспортный корабль.
Официально стыковочный блок произведен «Боингом», однако, как гласит шильдик, отчетливо видный на фотографии NASA, основной узел изготовлен на Заводе экспериментального машиностроения РКК «Энергия». Повод для гордости за отечественные космические технологии не меньший, нежели производство двигателей РД-180 для американской компании, но почему-то в наших СМИ его не афишируют.
"Самое интересное: вроде как «боинговский» стыковочный узел на самом деле представляет собой развитие андрогинно-периферийного агрегата стыковки АПАС-75, разработанного ОКБ-1 (РКК «Энергия») еще для проекта «Союз» – «Аполлон», осуществленного в июле 1975 года. В связи с этим известный специалист по истории космонавтики Андрей Лысенко высказал предположение: не российского ли происхождения также и стыковочный агрегат SpaceX Dragon-V2. Мысль можно развить и дальше – пути бизнеса неисповедимы. Но может обидеться Илон Маск".
Перевожу последний абзац
Либо США по-тихому покупает высокотехнологичное оборудование и узлы для своих космических аппаратов у России (от двигателей и до конкретных узлов и агрегатов космического корабля) - либо мировой гегемон и сверхдержава просто всё с....ли, плюнув на все условности и законы, в погоне за целью "догнать Россию". Но версия с покупкой - самая явная."

Сообщение отредактировал artileria - Jun 4 2020, 05:36

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 154,05кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Jun 4 2020, 13:37 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 8 173
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jun 4 2020, 05:19)
Либо США по-тихому покупает высокотехнологичное оборудование и узлы для своих космических аппаратов у России (от двигателей и до конкретных узлов и агрегатов космического корабля) - либо мировой гегемон и сверхдержава просто всё с....ли, плюнув на все условности и законы, в погоне за целью "догнать Россию". Но версия с покупкой - самая явная.
*

Ну точно цитаник Мао)).
Простите, а при чем тут Соединенные Штаты? С каких пор США являются подразделением компании Илона Маска? Ракета и корабль заявлены как "частный коммерческий запуск" компании SpaceX и тут вдруг разговор США СКУПАЮТ? Для любой фирмы использование сторонних комплектующих - норма. Практически в любом современном самолете детали разных производителей и разных стран. Компания Боинг или SpaceX не представляет государство, и уж тем более вроде не давало обязательств использовать только компоненты, произведенные на территории США. Как и любая фирма SpaceX берут то, что могут при условии соблюдения требуемых качеств и точности. Их задача денег заработать, а не политикой заниматься). А вот политики, использующие результаты деятельности компании - другое дело. Но это вопросы к Вашингтону, а не к Маску, как уж политики позволили Маску так "низко пасть"))).
Profile CardPM
  0/+3  
Sargay
post Jun 4 2020, 14:39 
Отправлено #277


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



Цитата(artileria @ Jun 4 2020, 05:19)
В связи с этим известный специалист по истории космонавтики Андрей Лысенко высказал предположение: не российского ли происхождения также и стыковочный агрегат SpaceX Dragon-V2.
*


Ну давай допустим, что стыковочный агрегат - российского происхождения.. И-и-и-и?
Что, в России появились новые ракеты многоразового использования?
Или это Россия отправила SpaceX к МКС?

Сообщение отредактировал Sargay - Jun 4 2020, 14:40
Profile CardPM
  0/+2  
Cesar67
post Jun 4 2020, 23:17 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 4 875



Стыковочный узел РКК «Энергия» на Драконе, и что тут такого?
Одно из требований надежности и безопасности МКС - унифицированный стыковочный узел, с возможностью что "Союзу" что "Дракону" пристыковаться к американскому или российскому сегменту.

Сообщение отредактировал Cesar67 - Jun 5 2020, 00:26
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Jun 13 2020, 07:44 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 13 083



Прямая трансляция обратного отсчета и запуска ракеты Rocket Lab Electron с пускового комплекса 1 на полуострове Махия в Новой Зеландии. Запуск может задержаться из за погодных условий
https://spaceflightnow.com/2020/06/10/elect...-status-center/
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Jul 5 2020, 06:18 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 13 083



Запуск ракеты Electron компании Rocket Lab оказался неудачным
https://ria.ru/20200705/1573903979.html
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Jul 20 2020, 04:18 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 13 083



Первый зонд инженеров из ОАЭ запустили к Марсу из Японии
https://ria.ru/20200720/1574571979.html
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Jul 23 2020, 04:19 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 13 083



Цитата
С пусковой установки № 6 площадки № 31 космодрома Байконур на 23 июля 2020 года в 17:26:22 мск запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-15».
Цель полета: доставка на борт станции топлива, воды и других грузов, необходимых для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.
Начало трансляции: 23 июля, 16:10 мск
Трансляция стыковки: начало в 20:20 мск

https://www.roscosmos.ru/28857/

Сообщение отредактировал goggog - Jul 23 2020, 04:19
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Jul 23 2020, 21:19 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 13 083



Цитата
Космический корабль "Прогресс МС-15" с грузами пристыковался к МКС.
Установлен очередной мировой рекорд скорости полёта на МКС - от старта с Байконура до касания корабля с МКС прошло всего 3 часа 18 минут 31 секунда!
Profile CardPM
  0/+1  
goggog
post Jul 25 2020, 19:51 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 13 083



Ракета "Протон" стартует 30 июля
https://ria.ru/20200725/1574915926.html
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Jul 27 2020, 18:09 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 13 083



30 июля, в 7:50 утра по восточному времени,(14:50 Москва) с двухчасовым окном НАСА запустит марсоход "Perseverance" на Марс. На марсоходе также будет находится вертолет
Цели миссии исследовать кратер Джезеро, изучение обитаемости планеты, найти признаки прошлой микробной жизни, собрать и хранить образцы отобранных камней и почвы для подготовки к будущим человеческим миссиям.
https://www.ulalaunch.com/missions/atlas-v-mars-2020

Сообщение отредактировал goggog - Jul 27 2020, 21:09
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения