11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

- Русских бьют! , Услышав этот крик, не зная больше ничего

Врубитесь или нет?
 
1. Не раздумывая брошусь в драку - ведь НАШИХ БЬЮТ! [ 30 ] ** [27,78%]
2. Подбегу, постараюсь уточнить что происходит, кого, за что, почему и только потом приму решение врубаться или пройти мимо. [ 59 ] ** [54,63%]
3. Я бы врубился, но боюсь драки (слаб, немощен, пацифист, инвалид), поэтому драться не буду. [ 8 ] ** [7,41%]
4. Пройду мимо, раз бьют, значит заслужили. [ 11 ] ** [10,19%]
Всего голосов: 108
Гости не могут голосовать 
Buran13
post Jun 22 2016, 23:07 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(epicure @ Jun 22 2016, 22:57)
Buran13, а время будет? Разбираться-то?  biggrin.gif
*

Думаю, еще на подходе к дерущейся толпе станет все понятно. Наши почему-то молча не дерутся. Это я сужу по постоянному гвалту по ночам у нас под окном. Как стало теплее люди вспомнили старинную забаву: пить, а потом ругаясь матом бить друг другу морды. Почти ежедневно происходят баталии с криками, перебежками по району и частыми проявленими агрессии в силовой манере. Понятное дело, что я НЕ выхожу для разбирательств не из-за желания поспать, а из-за осутствия крика: "Русских бьют!" Вот услышал бы этот лозунг и волей-неволей пошел бы на улицу.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Jun 22 2016, 23:07 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(epicure @ Jun 22 2016, 23:00)
То есть?
*


тут можно спорить до посинения, но скорее всего тогда была одна ментальность. ныне - иная.

парциальная составляющая ныне максимльна.


кстати. роль мамая в истории гипербреи, до сёй поры квы не раскрыта (

Сообщение отредактировал Danilov - Jun 22 2016, 23:18
Profile CardPM
  -1/+1  
epicure
post Jun 22 2016, 23:13 
Отправлено #18


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(Buran13 @ Jun 22 2016, 23:07)
Почти ежедневно происходят баталии с криками, перебежками по району и частыми проявленими агрессии в силовой манере. Понятное дело, что я НЕ выхожу для разбирательств не из-за желания поспать, а из-за осутствия крика: "Русских бьют!"
*

Т.е. НЕ ВЫХОДИТЕ вообще? А сну это не мешает?
Цитата(Buran13 @ Jun 22 2016, 23:07)
а из-за осутствия крика: "Русских бьют!" Вот услышал бы этот лозунг и волей-неволей пошел бы на улицу.
*

Почему? А не хотите задуматься, в чем сила этого крика? Ведь кричать эту фразу может вовсе и не русский, а какой-нибудь татаро-мордвин. biggrin.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Black Fridey
post Jun 22 2016, 23:15 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(Buran13 @ Jun 22 2016, 23:07)
"Русских бьют!"
*

Если бьют, учитывая мотивационно-фоновые особенности и национальное сознание, значит заслужили)) Пройду мимо! Будут бить нерусского мимо точно не пройду.

--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jun 22 2016, 23:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Ширьше надо брать, не "русских", а "наших"
"Наших" бьют - это святое, тут все как один, спина к спине, кулак к кулаку.. и неважно, русские ли, или чуваши-татаре, или вообще с незнамо кто с снг.. правда, через энное количество лет (у всех разное) мнение меняется, чаще на "своим еще бы добавил", но это уже потом.. smile3.gif

а сегодня это "патриотизм, защита сограждан, вне зависимости от степени вины тех, кого бьют".

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+3  
Buran13
post Jun 22 2016, 23:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(epicure @ Jun 22 2016, 23:13)
Т.е. НЕ ВЫХОДИТЕ вообще? А сну это не мешает?
Почему? А не хотите задуматься, в чем сила этого крика? Ведь кричать эту фразу может вовсе и не русский, а какой-нибудь татаро-мордвин.  biggrin.gif
*

Ну конечно кто же еще может это кричать в России, как не татаро-мордвин.
А за границей данный лозунг воспринимается остро из-за стремления к общености людей. То есть, в каких-то ситуациях человек делит все на "свой-чужой". Если кто-то кричит на родном для меня языке, да к тому же делает акцент на национальности, то в чужой странея уже буду оценивать его, как "своего". Вот в этом и есть сила этого крика. tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Buran13
post Jun 22 2016, 23:27 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(Black Fridey @ Jun 22 2016, 23:15)
Если бьют, учитывая мотивационно-фоновые особенности и национальное сознание, значит заслужили)) Пройду мимо! Будут бить нерусского мимо точно не пройду.
*

Это ваше право.
Но ведь бить могут и просто за принадлежность к какой-то национальности. И вины человека в том, что он родился в какой-то стране, нет. А межнациональные конфликты даже в нашей стране не редкость. Что уж говорить о других странах?
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jun 23 2016, 00:20 
Отправлено #23


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(Black Fridey @ Jun 22 2016, 23:15)
Если бьют, учитывая мотивационно-фоновые особенности и национальное сознание, значит заслужили))
*

Как это? Не понял я фразу. Можно подробнее?

Цитата(а-Лексеич @ Jun 22 2016, 23:15)
Ширьше надо брать, не "русских", а "наших"
"Наших" бьют - это святое, тут все как один, спина к спине, кулак к кулаку.. и неважно, русские ли, или чуваши-татаре, или вообще с незнамо кто с снг.. правда, через энное количество лет (у всех разное) мнение меняется, чаще на "своим еще бы добавил", но это уже потом.. 
*

Святое говорите, а вот представьте, вписались вы за каких-то совершенно левых для вас горлопанов, которые словив люлей, стали взывать к "святому". Ну сломали вам в той драке челюсть, а потом выяснилось, что эти горлопаны девочку несовершеннолетнюю изнасиловали, и их за это били. Как себя при этом чувствовать будете? Или захотите потом сами "своим еще добавить?"

Цитата(Buran13 @ Jun 22 2016, 23:23)
А за границей данный лозунг воспринимается остро из-за стремления к общености людей.
*

Это у тех, кто обычно за пределы своей страны редко выезжает, и чувствует на чужбине особо тесную связь с каждым своим соотечественником, пусть даже с тем кто под окнами каждую ночь горлопанит, и которому на Родине хочется щедрых люлей за эти пьяные разборки отвесить.

Цитата(Buran13 @ Jun 22 2016, 23:27)
Но ведь бить могут и просто за принадлежность к какой-то национальности. И вины человека в том, что он родился в какой-то стране, нет. А межнациональные конфликты даже в нашей стране не редкость. Что уж говорить о других странах?
*

Ну это больше присуще малоразвитым странам, там где хуту убивают тутси, только потому что они тутси, и наоборот...
И вот ведь парадокс, бить за принадлежность к какой-то нации как раз более свойственно тем, кто с большей охотой откликнется на крик "Наших бьют" не вникая в суть проблемы. Так может все же стоит более тщательно подходить к вопросу о том, кто есть эти самые НАШИ, и за что их бьют. Вдруг это Нижнетагильцы, которые в бассейн по пьяне нассали?
Стоит ли таких БЕЗУСЛОВНО защищать, только потому что они родились в той же стране, что и Вы, и только потому что говорят на том же языке что и Вы?

Сообщение отредактировал epicure - Jun 23 2016, 00:23

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+4  
Black Fridey
post Jun 23 2016, 02:02 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(epicure @ Jun 23 2016, 00:20)
Как это? Не понял я фразу. Можно подробнее?
Как-то в аэропорту Панамы довелось мне обратиться с просьбой к совершенно незнакомому человеку (как потом выяснилось, из Коста-Рики) - одолжить зарядное устройство для ноутбука. Он безо всяких колебаний дал мне его. Для контраста - похожая просьба к русскоязычному туристу в аэропорту Вены окончилась неудачей. Вроде бы мелочь, но показательная.


--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  0/0  
Black Fridey
post Jun 23 2016, 02:13 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



В Москве часто бывают ситуации-как пройти, как проехать. -В интернете посмотри. -Телефон разрядился. Если не русский, в крайний раз был дед из Грозного, дам возмозность от прикуривателя подзарядить телефон. А если по пути подвезу, бесплатно. С русскими зная их гавнистость даж разговаривать не стану!

--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  -8/+1  
epicure
post Jun 23 2016, 08:03 
Отправлено #26


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(Black Fridey @ Jun 23 2016, 02:13)
С русскими зная их гавнистость даж разговаривать не стану!
*

biggrin.gif Видимо многие русские себя тоже так ведут по отношению к другим русским. biggrin.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Black Fridey
post Jun 23 2016, 08:44 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(epicure @ Jun 23 2016, 08:03)
biggrin.gif  Видимо многие русские себя тоже так ведут по отношению к другим русским.  biggrin.gif
*

Читайте классиков)
Цитата
Что на самом деле думали русские писатели о России и русском народе?
«Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем»

Иван Тургенев «Ася»


Сообщение отредактировал Black Fridey - Jun 23 2016, 08:45

--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  -3/+2  
Майк
post Jun 23 2016, 08:45 
Отправлено #28


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Так русские или россиянцы?
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Jun 23 2016, 09:02 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 951



Всё просто: коренные москвичи, изнасилованные понаехавшим быдлом, защищаются, как могут... wink.gif Не судите их строго... biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+2  
loupblanc
post Jun 23 2016, 09:07 
Отправлено #30




Сообщений: 13 835



Цитата(epicure @ Jun 23 2016, 00:20)
Ну это больше присуще малоразвитым странам, там где хуту убивают тутси, только потому что они тутси, и наоборот...
*

В армии я так понимаю не служил?!
Profile CardPM
  -2/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения