4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

за счет детских пособий взыскали кварплату , нет в людях ничего человеческого?

Etoya
post Jun 14 2016, 09:46 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 113



я многодетная мать, официально не работаю(до этого работала 5 лет и платила налоги, я не лентяйка), получаю детские пособия, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.на меня оформлена комната в общежитии, в которой я не проживаю(прописана и проживаю всей семьей по другому адресу).из-за сложной финансовой ситуации с января 2016 года перестала платить кварплату за оформленную на меня комнату. в мае заплатила 9000 руб., а в июне 2016 года с расчетного счета, на который я получаю только детские пособия в размере 15000 ежемес., списали 12000 за кварплату на основании исполнительного производства.разве это законно????????у нас мат.капитал нельзя трогать, а детские пособия можно?????????????
Profile CardPM
  -16/+3  
fortyna
post Jun 14 2016, 09:57 
Отправлено #2


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Etoya, я понимаю, что меня сейчас заклюют, но я правильно понимаю, что кушать за счет федерального бюджета вам нравится, а оплачивать услуги квартплаты из своего кармана нет? Если нет возможности платить за комнату, продавайте, соседи то почему должны за вас платить? ведь задолженность полюбому влияет на весь дом... Да и история о том сдаете ли вы комнату тоже умалчивается... если сдаете, то вот вам и квартплата, если не сдаете, то вариант найти деньги на квартплату.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  -6/+43  
Боеголовка
post Jun 14 2016, 15:11 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 895



Цитата(fortyna @ Jun 14 2016, 09:57)
Etoya, я понимаю, что меня сейчас заклюют, но я правильно понимаю, что кушать за счет федерального бюджета вам нравится, а оплачивать услуги квартплаты из своего кармана нет? Если нет возможности платить за комнату, продавайте, соседи то почему должны за вас платить? ведь задолженность полюбому влияет на весь дом... Да и история о том сдаете ли вы комнату тоже умалчивается... если сдаете, то вот вам и квартплата, если не сдаете, то вариант найти деньги на квартплату.
*
+100500... мало дали... надо ещё условку припаять sad.gif biggrin.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -6/0  
Lawyer
post Jun 14 2016, 17:15 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+5  
trasher
post Jun 14 2016, 17:29 
Отправлено #5


new member

Сообщений: 27 114



сбер может все.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
Lawyer
post Jun 14 2016, 17:45 
Отправлено #6


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(trasher @ Jun 14 2016, 17:29)
сбер может все.
*

Сбер всего лишь исполняющий требования исполнительного документа банк.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jun 14 2016, 17:50 
Отправлено #7


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Lawyer @ Jun 14 2016, 17:45)
Сбер всего лишь исполняющий требования исполнительного документа банк.
*

это банк, который делает все, что попросят, несмотря на абсурдность требования.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+7  
Lawyer
post Jun 14 2016, 18:50 
Отправлено #8


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(trasher @ Jun 14 2016, 17:50)
это банк, который делает все, что попросят, несмотря на абсурдность требования.
*

Вот такой банк. Почему так происходит, надо спросить у Германа. Книжки он своих подопечных умные заставляет читать, но видимо это на пользу персоналу не идет.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+4  
vikky13
post Jun 14 2016, 18:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 421



ну с пособий приставы частенько списывают. не гнушаются еще и по второму кругу пройтись по пенсиям или зарплатам (при том, что половина пенсии/зарплаты уже удержана по исполнительному листу).
с другой стороны, раз накопился долг по квартплате, значит и судебное решение было, и ТС наверняка в курсе дела была. и УК стопудово предупреждения присылала, и звонят они при наличии задолженности по нескольку раз в месяц, можно было и соглашение подписать о рассрочке по оплате. но проще же сидеть и думать, что все мимо пройдет, а долги простятся dry.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+4  
Lawyer
post Jun 14 2016, 19:44 
Отправлено #10


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(vikky13 @ Jun 14 2016, 18:53)
(при том, что половина пенсии/зарплаты уже удержана по исполнительному листу).
*

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50
"О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства": в случае обращения взыскания на суммы пенсионных выплат, суммы выплачиваемой работнику заработной платы или иные доходы должника, перечисляемые на его счет, следует иметь в виду, что от удержания освобождается лишь соответствующий процент суммы последнего зачисленного на счет платежа (часть 4 статьи 99 Закона об исполнительном производстве).


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Jun 14 2016, 20:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Lawyer @ Jun 14 2016, 19:44)
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50
"О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства": в случае обращения взыскания на суммы пенсионных выплат, суммы выплачиваемой работнику заработной платы или иные доходы должника, перечисляемые на его счет, следует иметь в виду, что от удержания освобождается лишь соответствующий процент суммы последнего зачисленного на счет платежа (часть 4 статьи 99 Закона об исполнительном производстве).
*

да, читала я это. просто те, кто получают пенсии/зарплаты на карточки сбера оказываются в полной попе по сравнению с теми, кто получает эти выплаты на почте либо в кассе предприятия. приставы с карт сдирают все до копеечки, пока не добьешься снятия ареста. а при выплате наличными уже никто отберет эту оставшуюся часть

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
SEEM
post Jun 14 2016, 20:57 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(Etoya @ Jun 14 2016, 09:46)
я многодетная мать, официально не работаю(до этого работала 5 лет и платила налоги, я не лентяйка), получаю детские пособия, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.на меня оформлена комната в общежитии, в которой я не проживаю(прописана и проживаю всей семьей по другому адресу).из-за сложной финансовой ситуации с января 2016 года перестала платить кварплату за оформленную на меня комнату. в мае заплатила 9000 руб., а в июне 2016 года с расчетного счета, на который я получаю только детские пособия в размере 15000 ежемес., списали 12000 за кварплату на основании исполнительного производства.разве это законно????????у нас мат.капитал нельзя трогать, а детские пособия можно?????????????
*

В принципе это достаточно распрастраненное нарушение приставов. Устное обращение в их адрес бесполезно. Советую обратиться на сайт приставов, прокуратуры уполномоченного по правам ребенка с жалобой. Сослаться на ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве " и потребовать снять арест и вернуть деньги. Не плохо если приложите скан справки о том что на счет перечисляются пособия. В адрес приставов советую еще добавить ходатайство о привлечении к административной ответственности банка, за неисполнение требований пристава, так как как правило, в постановлении пристава содержится ссылка на статью 101 и указывается банку на то, что деньги указанные в статье не должны списываться . Писать лучше незамедлительно, иначе деньги уйдут взыскателю и вернуть их будет трудно. Даже последовав моему совету денег раньше чем через две недели Вы не уведите. Готов ответить если есть еще вопросы
Profile CardPM
  0/+3  
SEEM
post Jun 14 2016, 21:00 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(Lawyer @ Jun 14 2016, 17:45)
Сбер всего лишь исполняющий требования исполнительного документа банк.
*

тут не соглашусь, сам видел постановления, там указывается , что пособия списывать нельзя. просто сберу пофигу и приставам тоже.
Моему знакомому третий раз пенсию списывать начинают со счетав
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 14 2016, 22:16 
Отправлено #14


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(SEEM @ Jun 14 2016, 21:00)
что пособия списывать нельзя. просто сберу пофигу и приставам тоже
*

вопрос в том, может ли СБ идентифицировать поступающие средства как пособие

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
SEEM
post Jun 14 2016, 22:47 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 744



ну согласитесь это их проблемы? раз пристав обязывает? или они должны требование пристава обжаловать и признавать незаконным
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: