Ответить Создать тему

Всечувашский "Акатуй 2016" г.Севастополь , впервые 10 июля 2016 года в Балаклавском районе города Севастополь.

zuvawsevastopol
post Jun 10 2016, 17:56 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 5



Уважаемые земляки!
Региональная общественная организация «Севастопольское чувашское национально-культурное общество» и Крымская республиканская «Чувашская национально-культурная автономия» совместно с Министерством культуры Республики Крым, Департаментом культуры г. Севастополь, Межрегиональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики впервые в Крыму проводят традиционный национальный праздник «Всечувашский «Акатуй-2016», который состоится 10 июля 2016 года в Балаклавском районе города Севастополь.
Акатуй – один из самых ярких и колоритных национальных праздников чувашского народа. Этот праздник символизирует пробуждение природы, жизненную силу и энергию, радость созидания, щедрость и теплоту души нашего народа. Он помогает сохранить исторические корни, богатейшее духовное наследие и традиции чувашского народа, способствует укреплению межрегионального сотрудничества и развитию самобытной национальной культуры.
На празднике состоится национальная борьба керешу, где мужчины могут померятся силами, гостей праздника будут потчевать чувашским квасом, национальным супом шурпе, состоится дегустация национальных блюд. Лучшие фольклорные коллективы из Чувашии и регионов России порадуют вас своими танцами и песнями, в хороводе может участвовать каждый желающий. Народные умельцы покажут свое мастерство.
Красивый национальный праздник «Акатуй» соберет в общий хоровод гостей и земляков со всех регионов России и ближнего зарубежья, поможет найти и объединить всех чувашей, проживающих в Республике Крым, сплотить регионы России с компактным проживанием лиц чувашской национальности, а также поддержит Правительство Крыма и Севастополя в сотрудничестве с Чувашией.
В празднике примут участие руководители и представители органов власти, районов и городов Чувашской Республики и Республики Крым, чувашских национально-культурных объединений субъектов Российской Федерации и зарубежных стран, а также многочисленные гости со всей России.
Приглашаем всех земляков со всех регионов России и ближнего Зарубежья на традиционный обрядовый праздник «Акатуй»!
Вас ждут новые встречи с друзьями, насыщенная культурная и спортивная программа, в ходе которых вы узнаете о традициях, языке и культуре чувашского народа.
Справки по телефонам:
8-978-799-89-78 – Андрей Васильевич Яковлев (г. Севастополь)
89033580577 – Елена Кирилловна Османова (г. Чебоксары)
8-8352 – 62-35-61 – Чувашский национальный конгресс (г. Чебоксары).
Размещение участников праздника:
8-978-748-10-19 – Ирина Ивановна (г. Севастополь).

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - афиша_акатуй_в_крыму__3_.jpg
 - Размер: 476,03кб, Скачано: 191
Profile CardPM
  0/0  
Федя 25
post Jun 29 2016, 09:58 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 132
Из: Чебоксары



это рядом с заводом декоративной керамики?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения