18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Женская благодарность. , Навеяло постом про девушек которые изменились.

romanusf
post Jun 11 2016, 15:17 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(patologoanatom @ Jun 10 2016, 15:24)
А как у других мужей интересно?
Гармония в смысле благодарности?
Или мой случай уникальный?
*

Возможно, что у вас преимущество отдано работе, нежели семье. А семья стоит выше работы. Пожертвовав работой ради семьи, можно получить счастье. Но пожертвовав семьёю ради работы, можно получить "набор купюр, которые можно поделить".

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Jun 11 2016, 17:25 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(ASMEL @ Jun 11 2016, 13:36)
Знаете, Илана,  здесь тщеславия и эгоизма с гору Эверест. Как-то в какой-то теме мы с ним дискутировали о личных "свершениях". Если можно так выразиться, то ТС "просто орал" в теме о личной значимости,  заключающейся в том, что достиг его дед или кто-то из семьи. На мой простой вопрос " а причём здесь собственно  вы?" Я считаю, что достижения родственников не дОлжно использовать для поднятия собственного авторитета. Так он чуть не стёр меня в порошок за это, прошипев напоследок о глупых "писечках" что-то.
Я думаю, в семье он общается подобным образом с женой.
Она, повторяю, в лучшем случае отвечает ему полным равнодушие. Я бы тоже так сделала.
Неприятная личность, неприятно хвалить даже за достижения. Ему это кажется  не справедливым,  он прав. Но люди отвечают не по справедливости на поступки, а по душевному настрою.
Им создана в семье определения атмосфера, теперь он черпает большой ложной, то к чему его привели собственные поступки и слова.
*

Меня не раздражает, когда самоутверждаются за счет родни. Лишь бы не за счет собеседников smile3.gif Да и это не сильно раздражает smile3.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Jun 11 2016, 21:31 
Отправлено #33


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Fly @ Jun 11 2016, 10:59)
patologoanatom, вы, наверное, очень удивитесь, но ваша супруга чувствует тоже самое - зеркально. Т.е., что она своими усилиями и талантами добилась своей нынешней престижной работы, она зарабатывает, на ней ребенок, хозяйство и вечно недовольный супруг, от которого благодарности не дождешься.

Судя по стартовому сообщению, вы оба переживаете стадию хронического недовольства друг другом, не радуете друг друга, не чувствуете тепла и поддержки, у вас, вероятно, редкий и унылый секс. Эта стадия, когда свои вложения кажутся огромными, а вложения супруга обесцениваются.



Вы живете как соседи. Не можете разойтись только потому что у вас есть ваше общее жизненное пространство, которое включает ваш дом, другую общую собственность, детей, друзей семьи, родственников и т.д. Потому что страшно все это потерять.
Вы понимаете, конечно, что вы можете знакомиться с другими женщинами, общаться с ними, и даже завести любовные отношения на стороне, но это еще более усложнит вашу семейную жизнь и усугубит отчуждение и недовольство.
*

если откровенно я сюда захожу от безделья постебаться. Уйти от частностей просто не с кем и невозможно, дремучесть.
Но!
В сказке лож - да в ней намек.
Меня ужасает уровень планки в семейных отношениях основной массы чувашии(?). Который люди сами себе установили и над которой не желают работать вообще.
Образования и понимание происходящего.
Радует что появился хоть один человек способный оценить расхожий пример со стороны. smile3.gif
Всего хорошего!

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -2/+1  
Lampampusik
post Jun 11 2016, 21:54 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(Худыш @ Jun 10 2016, 22:05)
Как ни странно прозвучит, но по Аршавину у вас: "Это ваши ожидания..." Никто никому ничего не должен.
*

Бинго! И требованием благодарности ничего не добьешься. Делай добро и бросай его в море. А если ждёшь отдачи - это не добро, а получение выгоды. Обидно? Не делай. Делаешь - не требуй.
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Jun 11 2016, 22:23 
Отправлено #35


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(patologoanatom @ Jun 10 2016, 15:24)
Или вообще чего либо ласкового, чего даже кошкам по сто раз на дню говорят.
*

Эта фраза вообще убила. Так то это, кошки - не люди (с) ваш Кэп. Кошки вообще любят и благодарят только за то, что их покормили и, когда они захотели, погладили/полюбили. Поэтому ровнять себя с кошками? Сириусли? blink.gif Это уже о многом говорит в восприятии человека. Уверены, что жена не зарабатывала и не вкладывалась материально в общее это самое, как его там, "гнездо"?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+1  
patologoanatom
post Jun 11 2016, 22:31 
Отправлено #36


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Сhimaera @ Jun 11 2016, 22:23)
Эта фраза вообще убила. Так то это, кошки - не люди (с) ваш Кэп. Кошки вообще любят и благодарят только за то, что их покормили и, когда они захотели, погладили/полюбили. Поэтому ровнять себя с кошками? Сириусли?  blink.gif Это уже о многом говорит в восприятии человека. Уверены, что жена не зарабатывала и не вкладывалась материально в общее это самое, как его там, "гнездо"?
*

первое.
Что вы вперлись в расхожий пример? angry.gif Или вам кина мало?
Вы за ним ничего не можете увидеть?
Что касаемо кошек - не колюсь и не нюхаю к сожалению. Поэтому не понял.
Поясните?
Последнее. Давайте без домыслов на личности? Ага?
Будем считать что как написано так и есть?

Сообщение отредактировал patologoanatom - Jun 11 2016, 22:33

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/+1  
Сhimaera
post Jun 11 2016, 22:33 
Отправлено #37


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(patologoanatom @ Jun 11 2016, 22:31)
первое.
Что вы вперлись в расхожий пример? angry.gif
Вы за ним ничего не можете увидеть?
Что касаемо кошек - не колюсь и не нюхаю к сожалению. Поэтому не понял.
Поясните?
*

Что за нелогичность? Что первое? Не вкладывалась? huh.gif

А про кошек я все описала более чем в своем посте. В грубом приближении - не сравнивайте себя с кошками и типа "благодарность" к кошкам.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+1  
негодяй21
post Jun 12 2016, 06:48 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 124



однако - какие озлобленные дамы (я уж в 3 лицах о присутствующих) Разве дождешься от таких хотя бы доброго слова, ласковой улыбки - не говоря уже о благодарности. Им бы кошек гладить
Profile CardPM
  -2/+3  
Феодосия
post Jun 12 2016, 10:18 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(негодяй21 @ Jun 12 2016, 06:48)
однако - какие озлобленные дамы (я уж в 3 лицах о присутствующих) Разве дождешься от таких хотя бы доброго слова, ласковой улыбки - не говоря уже о благодарности. Им бы кошек гладить
*

Как вы думаете, любящий человек будет ожидать от любимого благодарности?

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+1  
ТИля
post Jun 12 2016, 10:36 
Отправлено #40


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Тетки, вы что, страх потеряли.... Чел кормил, поил, хату опять же бестолковой построил.... Он же деньги в дом тащил, день-ги, так понятно. Просто пасть на колени и лизать пятки. Я всё сказала.

А да, согласна, озлобленные эти трое .

Сообщение отредактировал ТИля - Jun 12 2016, 10:44
Profile CardPM
  -4/+1  
Феодосия
post Jun 12 2016, 10:38 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(Сhimaera @ Jun 11 2016, 22:33)
Что за нелогичность? Что первое? Не вкладывалась?  huh.gif

А про кошек я все описала более чем в своем посте. В грубом приближении - не сравнивайте себя с кошками и типа "благодарность" к кошкам.
*

Тех же кошек любят просто за то, что они и кошки, и хозяева не требуют от них благодарности. И даже если кошка нагадит в неположенном месте или испортит мебель, хозяева в основном не заводят кошек на стороне. Есть, конечно, придурки, которые выкидывают за это на улицу, но только потому, что они к живому существу относятся как вещи. И у ТС также, он к жене относится как к вещи, которая не оправдала его ожиданий. Она, естественно это чувствует и знает, поэтому и ведёт себя соответствующим образом

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+3  
негодяй21
post Jun 12 2016, 10:43 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 124



Когда любишь.... это счастье, просто бескрайнее , но хочется, чтоб тебя тоже любили, или хотя бы относились с пониманием, да, и с благодарностью к твоей любви. иначе наступает какая то опустошенность. или это опять мужской эгоизм?
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Jun 12 2016, 10:56 
Отправлено #43


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



негодяй21, а там что-то написано про любовь. Про любовь к дому который холил и лелеял было, про то что жену любил ни слова.
Profile CardPM
  0/0  
негодяй21
post Jun 12 2016, 10:59 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 124



А это я Феодосии ответил. Просто тема зацепила. А ответил - о своем, конечно
Profile CardPM
  0/0  
Феодосия
post Jun 12 2016, 11:03 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(негодяй21 @ Jun 12 2016, 10:43)
Когда любишь.... это счастье, просто бескрайнее , но хочется, чтоб тебя тоже любили, или хотя бы относились с пониманием, да, и с благодарностью к твоей любви. иначе наступает какая то опустошенность. или это опять мужской эгоизм?
*

Это идеализация мира. Вы не воспринимаете мир таким какой он есть, а предъявляете ему требования. Но мир не идеален, и вы в нём всего лишь гость.

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: