34 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Мужчины, а можно с вами дружить без секса? , чтоб вы не обижались

Snegurochka_m
post Jun 10 2016, 00:47 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 103



Уважаемые мужчины, очень интересует ваше мнение вот по какому вопросу.
Так получилось, что к 37 годам моя долгая семейная жизнь, по всей видимости, подошла к концу, и осенью я отправляюсь в свободное плавание, то есть съезжаю с тремя дочками на съемную квартиру.
Все мои родственники мужского пола (папа, братишка, да вообще все родственники)))))) живут в другом регионе, тут только муж и свекровь. Но я решила остаться в Чебах, потому что уже много здесь подвязок всяких, дочка старшая в школу ходит, ну и вообще мне здесь хорошо.
И вот я думаю: буду я одна жить с детками, и понадобится мне, наверное, мужская помощь и поддержка. Будущего бывшего мужа лишний раз дергать, пожалуй, не стоит. Те друзья мужского пола, которые имеются в наличии, - это наши общие с мужем. То есть в случае необходимости они помогут, конечно, но регулярно меня навещать и помогать вряд ли будут, из соображений мужской солидарности – не очень красиво как-то, я ж не вдова biggrin.gif
Каких-то своих личных друзей тут у меня нет, так как много лет замужем была, уже и забыла, как это – с мужчинами знакомиться. Бывшие одноклассники и прочие знакомцы все в других городах.
А общаться с мужчинами мне будет просто необходимо, элементарно чтоб от тоски не загнуться и в депрессию не впасть. Помощь по хозяйству нужна немножко, но это можно и за деньги найти, всякие там «мужчина на час» и тыды, но главное – общение и моральная поддержка. А вот секс не интересует пока. То есть не исключаю, но вряд ли кого-то настолько близко подпущу в ближайшее время.
Про «замуж» мне в моей ситуации пока думать рановато, надо со своей жизнью разобраться сначала, денег заработать, с квартирой вопрос решить, надо, чтоб детки подросли немножко – ближе к пенсии, авось, найду бодрого ровесника или молодого альфонса для совместных путешествий и тыды blush2.gif Какие-то романтические отношения для меня сейчас, наверное, возможны, но, скорей всего, бесперспективны.

Так вот собственно вопрос: насколько реально в мои 37 (не шешнадцать все-таки) знакомиться с мужчинами просто ради дружбы? Как бы так сделать, чтобы знакомиться и дружить без секса, для общения и, возможно, небольшой помощи по хозяйству, каких-то советов в плане работы, бизнеса? Что я могла бы предложить мужчинам, чтобы у них не было ощущения, что их используют, крутят динаму и ничего не дают взамен?

Из того, что могу предложить:
- я неглупая барышня, мне интересно беседовать на разные темы: психология, эзотерика, политика, экономика, недвижимость, тема бизнеса и добычи денег очень актуальна, на тему секса можно тоже поговорить, я не ханжа, главное, руками не трогать blush2.gif
- могу быть теплой и душевной, мне можно поплакаться в жилетку на «бывшую», спросить, почему бабы такие с… и тыды;
- я неплохой собутыльник (пива или вина с удовольствием с вами выпью и поддержу культурную беседу DRINK.gif
- могу вас чем-нибудь накормить у себя в гостях – не знаю, борщ там, или пирог с картошкой испечь, или оливье нарезать. Вообще, думаю, миленькая атмосфера домашняя у меня будет – три девочки и я, может, одинокому мужчине приятно будет в гости зайти.
- ну не знаю, чего еще, профессиональные навыки какие-то есть, может, могу с составлением документов каких-то помочь и так далее, с английским, но это уже по ходу общения.
Чего еще… А, ну да, 37, трое детей, да, но солидности так и не появилось. Лишнего веса нет. Денег мало, но сейчас как начну зарабатывать ))) Золотых украшений не ношу. Рваные джинсы ношу иногда.
Интересует общение вообще с разными людьми, разного возраста и достатка – очень долго сидела практически в изоляции, сейчас огромная потребность в социальной реализации, ищу новые связи, контакты, ну и так, на других посмотреть, себя показать )))

Profile CardPM
  -5/+38  
Snegurochka_m
post Jun 10 2016, 01:14 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 103



Блин, самопрезентация какая-то получилась, как будто я уже всех в гости зову biggrin.gif
На самом деле, презентация будет осенью, пока только соцопрос rofl.gif

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Jun 10 2016, 01:15
Profile CardPM
  0/+19  
Майк
post Jun 10 2016, 06:48 
Отправлено #3


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Snegurochka_m @ Jun 10 2016, 00:47)
А общаться с мужчинами мне будет просто необходимо
*

А почему именно мужчины?
Profile CardPM
  0/+2  
сергей46194
post Jun 10 2016, 07:05 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 819



Snegurochka_m добавляй в други, авось пригожусь
Profile CardPM
  0/+2  
Грей
post Jun 10 2016, 07:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Snegurochka_m @ Jun 10 2016, 01:14)
Блин, самопрезентация какая-то получилась, как будто я уже всех в гости зову  biggrin.gif
На самом деле, презентация будет осенью, пока только соцопрос  rofl.gif
*



А зачем вам разводиться с мужем? По вашим словам выходит, что вы - взрослая понимающая женщина, говорите, что давно в браке, изучаете психологию, тем более можно уже научиться принимать человека. Неужели одной (с детьми) будет лучше? Прекрасно же понимаете, перспективы нерадужные вырисовываются.
А по теме: так и придется просить мужа забить полочку и прочее. К кому еще вы так запросто обратитесь? Или в службы разные звонить - "муж на час". Ну а потом как вести себя с мужчинами будете, может и ухажер появится, помогать начнет.
Profile CardPM
  -2/+5  
Худыш
post Jun 10 2016, 07:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Грей @ Jun 10 2016, 07:08)
А зачем вам разводиться с мужем?
*

Возник тот же вопрос. ТС в адекватна,  пишет разумно, в пучину "все мужики сво' не скатывается.
Не проще закрыть глаза на проделки мужа, и жить спокойно? Три дочки всё-таки...

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  -3/+4  
Грей
post Jun 10 2016, 07:28 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Худыш @ Jun 10 2016, 07:25)
Возник тот же вопрос. ТС в адекватна,  пишет разумно, в пучину "все мужики сво' не скатывается.
Не проще закрыть глаза на проделки мужа, и жить спокойно? Три дочки всё-таки...
*


Я тоже думаю, из-за измены разводится. Больше нет причин - брак долгий по ее словам. Значит, крутая тетка, уверенная в себе. pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Худыш
post Jun 10 2016, 08:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Грей @ Jun 10 2016, 07:28)
Я тоже думаю, из-за измены разводится. Больше нет причин - брак долгий по ее словам. Значит, крутая тетка, уверенная в себе.  pardon.gif
*

Уверенность в собственных силах - это хорошо. Но, зарабатывать "скоро начну", троих тянуть одной (и только самая старшая в школе) - это очень на красоте внешней скажется, 37 + лет 7-10,чтобы поднять детей и лишь потом "бодрый пенсионер". Перспектива не очень радостная.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  -2/+3  
Грей
post Jun 10 2016, 08:11 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Худыш @ Jun 10 2016, 08:06)
Уверенность в собственных силах - это хорошо. Но, зарабатывать "скоро начну", троих тянуть одной (и только самая старшая в школе) - это очень на красоте внешней скажется, 37 + лет 7-10,чтобы поднять детей и лишь потом "бодрый пенсионер". Перспектива не очень радостная.
*



Не все женщины задумываются об этом. Типа, докажу ему, что смогу без него. Гонор плюс переоценивание своих возможностей, а на выходе помятая и измученная уже через год разведенка. Пардон, да, уже не первой свежести.
Послушаем, может расскажет, что же ее гонит из брака в неизвестность?
Profile CardPM
  -2/+5  
your_alien
post Jun 10 2016, 08:30 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 32



> Мужчины, а можно с вами дружить без секса?, чтоб вы не обижались

Какой странный вопрос smile3.gif У всех полным полно друзей, и это совсем не значит что все и со всеми спят smile3.gif Все зависит от конкретного человека, все же индивидуальны smile3.gif Да и от вас самой тоже будет много зависеть, как вы будете себя вести с этим мужчиной-другом...

37 лет это совсем не возраст, и женщины только расцветают, но хватит ли у вас сил и времени на себя и на детей в одиночку ? Если муж от вас не уходит сам, или если он не пьет со всеми вытекающими последствиями, если он просто не сидит на вашей шее, то стоит ли так кардинально все менять в жизни ? Да бывает всякое и обиды и прочее, нужно просто пересмотреть свое отношение ко всему этому и жить для себя, пусть у вас уже не будет так как раньше, пусть вы будете относиться к нему по другому, но подумайте и о детях, на них это тоже сказывается ...

Profile CardPM
  0/+5  
vost345
post Jun 10 2016, 08:36 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 052



Snegurochka_m,
За ради "прибить полочку" выдумывать глупую "дружбу" с непонятным "мудчиной"?
Купи перфоратор, - прибить полочку в современных условиях ничего не стоит.
Это просто пока ещё привычка, - просить. Можно ничего не просить, а начать делать самой.
Пока допросишься, весь мозг вынесет. Тем более, просить такого какого ты хочешь, - болтуна. Ты будешь ему про розетки, а он тебе, - о сложности бытия. Ты быстрее начнёшь в него бросаться предметами, чем он тебе полку привесит.
А для разговоров о бизнесе и жизни, - лучше подруг ничего нет. Женщина женщину легче поймёт, а мужчина мужчину.
Мужчины тебе в твоей теме щас мозг вынесут, а ты хочешь ещё "дружить" с этим, на постоянной основе.
Для чего тешить себя глупой надеждой на понимание. От того кто тебя не поймёт никогда.
Тут выше пишут - хватит ли у тебя сил и внимания для детей одной? Хватит, не боись. Скинешь четвёртого ребёнка. И денег у тебя станет больше, и сил.
И сама ты начнёшь не топтаться на месте, а развиваться.
Запомни. Лезть из огня в полымя - очень неразумно.

Сообщение отредактировал vost345 - Jun 10 2016, 08:51
Profile CardPM
  0/+16  
Грей
post Jun 10 2016, 08:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(your_alien @ Jun 10 2016, 08:30)
> Мужчины, а можно с вами дружить без секса?, чтоб вы не обижались

Какой странный вопрос smile3.gif У всех полным полно друзей, и это совсем не значит что все и со всеми спят smile3.gif Все зависит от конкретного человека, все же индивидуальны smile3.gif Да и от вас самой тоже будет много зависеть, как вы будете себя вести с этим мужчиной-другом...

37 лет это совсем не возраст, и женщины только расцветают, но хватит ли у вас сил и времени на себя и на детей в одиночку ? Если муж от вас не уходит сам, или если он не пьет со всеми вытекающими последствиями, если он просто не сидит на вашей шее, то стоит ли так кардинально все менять в жизни ? Да бывает всякое и обиды и прочее, нужно просто пересмотреть свое отношение ко всему этому и жить для себя, пусть у вас уже не будет так как раньше, пусть вы будете относиться к нему по другому, но подумайте и о детях, на них это тоже сказывается ...
*



Наивный совет. Женщине можно жить для себя, если ее муж зарабатывает в разы больше ее, а она не работает или не имеет детей. Тут трое - ей элементарно придется вкалывать на трех работах, если она решается быть независимой от мужа (сама же пишет, что даже у друзей мужа просить физической помощи не собирается - то ли гордая, то ли... unknw.gif ).
Ага, муж пьет. А она детей друг за другом рожает (при том, что себя описывает как интересную личность). С фига ли умной бабе рожать при муже-пьянице?
P.S. Женщина цветет, когда она спокойна, не взвинчена и не думает, где достать деньги на прокорм. А 37 лет - это вам не 27. Заботы уже другие. ТС еще больше забот хочет получить.
Profile CardPM
  -2/+1  
loupblanc
post Jun 10 2016, 08:55 
Отправлено #13




Сообщений: 13 852



Snegurochka_m, объявление на мамбе дадите и найдете и поплакаться и гвоздь забить и без секса, но как не раз писали говна перелопатите много.
Profile CardPM
  -2/+1  
Яло
post Jun 10 2016, 09:09 
Отправлено #14


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Цитата(Snegurochka_m @ Jun 10 2016, 00:47)
Из того, что могу предложить:
- я неглупая барышня, мне интересно беседовать на разные темы: психология, эзотерика, политика, экономика, недвижимость, тема бизнеса и добычи денег очень актуальна, на тему секса можно тоже поговорить, я не ханжа, главное, руками не трогать blush2.gif
- могу быть теплой и душевной, мне можно поплакаться в жилетку на «бывшую», спросить, почему бабы такие с… и тыды;
- я неплохой собутыльник (пива или вина с удовольствием с вами выпью и поддержу культурную беседу DRINK.gif
- могу вас чем-нибудь накормить у себя в гостях – не знаю, борщ там, или пирог с картошкой испечь, или оливье нарезать. Вообще, думаю, миленькая атмосфера домашняя у меня будет – три девочки и я, может, одинокому мужчине приятно будет в гости зайти.
- ну не знаю, чего еще, профессиональные навыки какие-то есть, может, могу с составлением документов каких-то помочь и так далее, с английским, но это уже по ходу общения.
*

у меня 1 вопрос: а чем секс помешает во всех этих делах?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+14  
Грей
post Jun 10 2016, 09:11 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Яло @ Jun 10 2016, 09:09)
у меня 1 вопрос:  а чем секс помешает во всех этих делах?
*



Порядочной надо себя показать. Психология такая. Типа, за еду мне ремонты делай.
Profile CardPM
  -1/+5  

34 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: