Ответить Создать тему

По нашей улице прошлась бригада газонокосильщиков , интересная работа

alexey
post Jun 6 2016, 20:08 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Стоял прохладный летний вечер. На улице Сверчкова было пустынно и спокойно, пока где-то вдалеке не раздались многоголосое жужжание. Звучало всё так, как будто на город налетел рой гигантских пчёл. Звуки усиливались, и стало любопытно "А что же там происходит?".

Я выглянул в окно и обнаружил бригаду, даже целый отряд газонокосильщиков. Их было много, но на фото влезло только 7 человек из 12:

Присоединённое изображение

Неровными рядами газонокосильщики поднимались по улице, пугая жужжанием окружающих и не оставляя после себя ни одного не скошенного ростка. Большое их количество позволяло передвигаться довольно быстро, так что у травы не оставалось никаких шансов спастись от зачистки wink.gif

А я пожалел, что нет возможности выйти и пофотографировать их работу, а лучше заснять её на видео. Работают коммунальщики в этой сфере очень интересно. Странно, что я не замечал этот процесс ранее, обращая внимание лишь на результат работы.

П.С. Если что - никаких претензий к газонокосильщикам у меня нет. Я просто попытался описать их работу... художественно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+1  
NiK
post Jun 7 2016, 12:39 
Отправлено #2


nya^^

Сообщений: 4 924
Из: Cheb'ы



ну да, такой стайкой их редко можно увидеть) обычно одиночно максимум парами

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Jun 7 2016, 12:47 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 217



12 человек - вот это реально круто! Если умножить на количество газонов в городе, то получиться довольно внушительная цифра, с количеством людей занятых на сезонных работах.
А с другой стороны - если бы у нас делали ровные газоны, то небольшая газонокосилка промышленного класса могла бы обработать добрую половину газонов СЗР за 1 день.
Profile CardPM
  0/0  
Дождичек
post Jun 10 2016, 17:22 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 82



У нас в ЮЗР по б-ру Миттова наверное тоже они прошлись. Попросила скосить траву около подъезда , молодой парнишка подошёл посмотреть (не посмел отказать), так нет тут быстрым шагом пришёл старший этой команды и сказал, что они работают от администрации, а придомовая территория во владении УК, типа пусть они косят. И то верно. ... Но работой их тоже довольна, пух от одуванчиков не летит.
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Jul 12 2016, 23:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 000



Хуже всего когда палисадники вокруг домов по утрам стригут, как начнут после 8 утра, так уже и не поспишь больше wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: