News
post May 30 2016, 08:50 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии возьмутся за бездомных граждан

Чебоксары, 27 Мая 2016, 17:41 — REGNUM В Чувашии перепишут бездомных граждан и планируют содержать их за бюджетный счёт. Данный вопрос был поднят 27 мая на координационном совещании по обеспечению правопорядка, сообщается на официальном портале органов власти.

опубликованное пользователем изображение
Фото: gov.cap.ru

На заседании были обсуждены вопросы создания в городах Новочебоксарск, Канаш, Шумерля центров социальной адаптации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, находящихся в алкогольном опьянении. Помимо этого, Минтруду, руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления поручено в течение трех месяцев создать единую базу лиц без определенного места жительства. Минфин и администрация главы должна будет подготовить расчеты по содержанию граждан без места жительства.

«Нужно взять под контроль граждан без определенного места жительства, их социальную адаптацию. В противном случае они могут стать причиной дестабилизации в обществе, ухудшения делового климата в регионе», — пояснил причины глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Также был обсуждён вопрос о ресоциализация и трудоустройстве осужденных. По данным МВД по Чувашии, которые приводятся в релизе, 34,3% ранее осуждённых лиц совершили повторные преступления в течение года после освобождения. На момент совершения преступления 84,4% осужденных не имели постоянного источника дохода. При этом в I квартале 2016 года в органы местного самоуправления направлено 400 запросов о возможности трудоустройства осужденных, большая часть из них не получила ответа. По данным Минтруда Чувашии, в январе-апреле 2016 года в центры занятости населения обратились 125 граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и условно осужденных, из них трудоустроены только 36% (45 человек).


© ИА "Regnum"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+7  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии проведут перепись бомжей

Tanya_1
post May 30 2016, 14:58 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(не твоя звезда @ May 30 2016, 10:53)
В Новочебоксарске лет 8 есть такой центр. Живут они в квартире. Работают грузчиками. Выполняют работу по переездам и земельные работы.
*

Эта контора называется "Возрождение", ведут свою деятельность не только в Новочебоксарске, их полно на территории России. В Новочебоксарске проживают не только в квартире в Юраково, но есть и по Промышленной д.15. Одно но, подобной конторе не нужны косые, хромые и т.д. Им нужна обычная раб. сила, чтобы организаторы смогли получить неплохой доход, прикрываясь благими целями. Вот сайт одной из подобных контор. Тынц.
Profile CardPM
  0/+4  
pinochetik
post May 30 2016, 21:40 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 150
Из: Чебоксары



А пошире сети раскинуть,глядишь и попадется кто-нибудь,находящийся в федеральном розыске.Тут и звания с премиями долго ждать не будут.Но насчет дестабилизации в обществе Игнатьев переборщил.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post May 30 2016, 21:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 949



Цитата(Tanya_1 @ May 30 2016, 14:58)
Им нужна обычная раб. сила, чтобы организаторы смогли получить неплохой доход, прикрываясь благими целями.
*

Может Вы и правы.Сталкивался с ними.Разгружали четверо.О сумме вознаграждения знали все.По окончании, старший подошёл и попросил добавить 200 рублей.Я дал.Просил не говорить об этом оператору.Что то мне их жалко стало.
Profile CardPM
  0/+1  
Sma!l
post May 31 2016, 07:52 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 291
Из: Moscow



Цитата(katya_Solne4naya @ May 30 2016, 14:33)
Я конечно поддерживаю такую идею, но большинство их них к сожалению, не вернутся в нормальную жизнь. Их просто все устраивает. Многим проще жить где попало, а не работать.
*

Ошибаетесь. biggrin.gif Собственным примером надо воспитывать а не совковыми методами. И через пару недель скажет :заеб@ла меня такая жизнь! Хочу жить как ты.

p/s с бомжами не контактировал. Пишу про блатных и бывших зеков.

Сообщение отредактировал Sma!l - May 31 2016, 07:56
Profile CardPM
  -2/0  
katya_Solne4naya
post May 31 2016, 09:30 
Отправлено #21


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Цитата(Sma!l @ May 31 2016, 07:52)
Собственным примером надо воспитывать а не совковыми методами
*

это как? Я не поняла, что значит совковым методом. И каким собственным примером. Объясните
Profile CardPM
  0/0  
Sma!l
post May 31 2016, 09:49 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 291
Из: Moscow



Цитата(katya_Solne4naya @ May 31 2016, 09:30)
это как? Я не поняла, что значит совковым методом. И каким собственным примером. Объясните
*

Вы даже в проблему не вникали а уже сделали выводы biggrin.gif Сначало покажите как живут приличные люди а потом дайте шанс реабилитироваться и начать жизнь с чистого листа!
Profile CardPM
  0/0  
katya_Solne4naya
post May 31 2016, 10:06 
Отправлено #23


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Цитата(Sma!l @ May 31 2016, 09:49)
Вы даже в проблему не вникали а уже сделали выводы
*

а вы вникли?
Что за бред я вообще читаю?
Цитата(Sma!l @ May 31 2016, 09:49)
Сначало покажите как живут приличные люди
*

Ага, я вот иду такая, смотрю бомж. "Айда дагагой покажу тибе жизнь распрекрасную. Но потом придется работать, платить за жилье, налоги, ходить на работу" и еще куча проблем, с которыми как раз ОНИ не хотят свыкаться.
Показать как живут приличные люди, это я как поняла в дом привести, на работу. Покормить и отмыть. Переодеть.
А я не хочу например этим заниматься. Меня за уши из социального дерьма никто не тянет.

Цитата(Sma!l @ May 31 2016, 09:49)
а потом дайте шанс реабилитироваться и начать жизнь с чистого листа!
*

А вообще, тот кто хочет, он найдет выход из ситуации. Можно в космос полететь, если сильно захотеть.

И на этот вопрос я не вижу ответа.
Цитата(katya_Solne4naya @ May 31 2016, 09:30)
Я не поняла, что значит совковым методом
*


Сообщение отредактировал katya_Solne4naya - May 31 2016, 10:07
Profile CardPM
  0/+1  
Sma!l
post May 31 2016, 10:16 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 291
Из: Moscow



Цитата(katya_Solne4naya @ May 31 2016, 10:06)
а вы вникли?
*

Естественно! biggrin.gif У нас все водили офисные бывшие зеки. Большинство делать просто ничего не умеют и трудового стажа нет. НО через пару недель видя что вокруг него происходит чел заявляет :я не жил вовсе а х#йней все это время занимался! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
katya_Solne4naya
post May 31 2016, 10:28 
Отправлено #25


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Цитата(Sma!l @ May 31 2016, 10:16)
бывшие зеки
*

бывшие зеки это не бомжи, не сравнивайте пожалуйста.
Неуместен так же ваш ржущий смайл

Вы ответьте на вопрос пожалуйста, что значит совковым методом? я уже устала спрашивать. dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Sma!l
post May 31 2016, 10:31 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 291
Из: Moscow



Цитата(katya_Solne4naya @ May 31 2016, 10:28)
бывшие зеки это не бомжи, не сравнивайте пожалуйста.
Неуместен так же ваш ржущий смайл

Вы ответьте на вопрос пожалуйста, что значит совковым методом? я уже устала спрашивать. dry.gif
*

Формально есть и бомжи. biggrin.gif Чистенькие и опрятные но без штампа о регистрации в паспорте. Пока сидел жена квартиру продала и тд
Profile CardPM
  0/0  
katya_Solne4naya
post May 31 2016, 10:56 
Отправлено #27


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Sma!l, На юридическом основании, жена/муж без согласия могут только развестись. Продать жилье и выписать, особенно если это жилье единственное они не могут. Здесь закон на стороне осужденного. Не несите бред пожалуйста. Что за сказки то?
Зеки они совершенно другие люди, их вот сейчас ни в коем разе не надо впутывать в эту тему. Зеки и бомжи это два *мат* совершенно разных слоя нашего социума. Поймите же вы наконец.
То что вы ржете, не делает вас краше. Даже на вопрос не можете ответить, хотя совковую тему затронули вы, а не я.
Profile CardPM
  0/0  
Sma!l
post May 31 2016, 11:00 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 291
Из: Moscow



Цитата(katya_Solne4naya @ May 31 2016, 10:56)
Sma!l, На юридическом основании, жена/муж без согласия могут только развестись. Продать жилье и выписать, особенно если это жилье единственное они не могут. Здесь закон на стороне осужденного. Не несите бред пожалуйста. Что за сказки то?
*

rofl.gif Годами потом судяться!!!
Profile CardPM
  0/0  
katya_Solne4naya
post May 31 2016, 11:03 
Отправлено #29


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Цитата(Sma!l @ May 31 2016, 11:00)
Годами потом судяться!!!
*

dry.gif мне не о чем с вами разговаривать. вы на вопрос ответить не можете
Profile CardPM
  0/+1  
Buran13
post May 31 2016, 11:45 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 312



Думаю, что подобная работа создается по инициативе Игнатьева не с целью кому-то помочь, а перекрыть дефицит кадров на предприятиях. Кому-то из БОМЖей, может, действительно хочется изменить свою жизнь. Но их сейчас будут направлять на самую низкооплачиваемую работу. На которую никто не соглашается идти.
Ну, и галочек себе, как политик, он тоже понаставит. Мол, проводим мероприятия в поддержку уязвимого слоя населения, поддерживаем предприятия, снижаем преступность и денег из бюджета не много берем. В общем, на бумажке будет белый и пушистый.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post May 31 2016, 18:30 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 10 185



Цитата(Buran13 @ May 31 2016, 11:45)
Думаю, что подобная работа создается по инициативе Игнатьева не с целью кому-то помочь, а перекрыть дефицит кадров на предприятиях. Кому-то из БОМЖей, может, действительно хочется изменить свою жизнь. Но их сейчас будут направлять на самую низкооплачиваемую работу. На которую никто не соглашается идти.
Ну, и галочек себе, как политик, он тоже понаставит. Мол, проводим мероприятия в поддержку уязвимого слоя населения, поддерживаем предприятия, снижаем преступность и денег из бюджета не много берем. В общем, на бумажке будет белый и пушистый.
*

Думаю все гораздо проще... Никто никого считать не будет, поскольку где их этих бомжей то искать, по теплотрассам за ними лазить или на помойки? К некоторым из них подойти то страшно. Те кто в соццентрах живет и так на учете. Нарисуют липовый реестр, вот вам и список "единогласных" к выборам готов, отведут им пару участков для голосования и все они "в едином порыве".... Заодно и денех отмоют на это "очень нужное мероприятие".
П.С. особенно повеселило вот это
Цитата
они могут стать причиной дестабилизации в обществе, ухудшения делового климата в регионе

Оказывается деловой климат в регионе задают БОМЖи))) А в масштабах России еще и на курс доллара и цену нефти влияют. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал METRA - May 31 2016, 18:33

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+6  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения