2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Винил , оценить и продать

Elena08
post May 29 2016, 07:59 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 681



Добрый день!Скажите, а в нашем городе можно оценить и продать виниловые пластинки?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.png
 - Размер: 673,8кб, Скачано: 31
Profile CardPM
  0/0  
Nezvanov
post May 30 2016, 14:17 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 514



виниловых магазинов нет, любителей и коллекционеров мало, но есть. смотрите/выкладывайте на барахолках типа авито, мешок. русские от Мелодии и Антропа много не стоят, за исключением редкостей. Фирменные в хорошем состоянии от 1тыс. рублей.

Сообщение отредактировал Nezvanov - May 30 2016, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jun 22 2016, 13:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Nezvanov @ May 30 2016, 14:17)
Фирменные в хорошем состоянии от 1тыс. рублей.
*


Смотря какое содержимое) можно и за пару сотен купить-продать. Рублей.


--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
cosmit
post Aug 28 2016, 18:14 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Humanoid @ Aug 28 2016, 01:11)
Люди, объясните мне, зачем сегодня покупать виниловые пластинки?
*


Действительно, а зачем в наш век интернета покупать картины художников, покупать монеты, марки и т.п., когда можно все это добро скачать из интернета на ПК и разглядывать в хорошем качестве и сколько душе влезет да еще трепетать от осознания, что являешься обладателем подобных коллекций?

Последние годы имеется четкая тенденция на спрос виниловых пластинок. И каждый из покупателей имеет свои на то причины.

Цитата(Humanoid @ Aug 28 2016, 01:11)
Грампластинки выпуска прошлого века записывались аналоговым способом, поэтому разницу в звучании аналоговой грампластинки и цифрового компакт-диска ещё можно было услышать.
*


А сейчас загадочным образом эту разницу не услышать smile3.gif Винил бывает разный, может звучать по-разному и восприниматься по-разному тем или иным человеком. Факторов тут масса.

Цитата(Humanoid @ Aug 28 2016, 01:11)
Насколько мне известно, сейчас запись грампластинок ведётся с оцифрованных записей.
*


Да ну? Вот прям так все записи винилов такие?

Цитата(Humanoid @ Aug 28 2016, 01:11)
Да и компакт-диски тоже? Ведь на обоих носителях звук двухканальный, а цифровые файлы вида "flac" позволяют слушать пятиканальный звук. Зачем это виниловое и дисковое наследие прошлого использовать сегодня да ещё платить за это?
*


Ну что за глупость)))

опубликованное пользователем изображение

Вы как много файлов купили и сколько суммарно на это денег потратили?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
lone
post Aug 29 2016, 21:37 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 145



Удивительно, но рынок виниловых пластинок, которой лет 10 назад переживал кризис и которому предрекали почти полное забвение, оказывается жив и сейчас, и даже вполне себе здравствует с увеличением продаж из года в год. За это время явно прибавилось желающих прикоснуться к "теплому аналоговому звуку").
То что запись на винил осуществляется с цифровых источников не означает, что нет разницы в звучании цифровых файлов или CD с одной стороны и винила с другой. Дело в том, что мастеринг записей, предназначенных для выпуска на виниловых пластинках, требует особого подхода ввиду физических ограничений этого носителя, поэтому обработка исходного цифрового аудиосигнала имеет свою специфику по сравнению с такой обработкой для CD.
Profile CardPM
  0/+1  
Humanoid
post Aug 29 2016, 23:33 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(cosmit @ Aug 28 2016, 18:14)
Да ну? Вот прям так все записи винилов такие?
*
Да, я в этом совершенно уверен. Если кто-то ещё сомневается в том, что весь винил пишут с цифровых записей, то покажите мне студию звукозаписи, которая пишет музыкантов на аналоговые носители, например, на магнитную ленту. В том-то и дело, что сегодня вслед за сменой технологий все студии пишут музыкантов на цифровых устройствах. А раз так, то звук уже портится оцифровкой при записи, а дальше преобразовывать его в аналоговый вид на виниле уже смысла нет. Это как "пышкать" дезодорантом в туалете: дышать будет поприятнее, но воздуха это не очистит.
Цитата(cosmit @ Aug 28 2016, 18:14)
Вы как много файлов купили и сколько суммарно на это денег потратили?
*
Ни одного файла не купил и не собираюсь покупать при таком изобилии совершенно бесплатной музыки в сети. Зачем? Если музыканту хочется вознаграждения за свой труд, то ему лучше пойти выступать перед людьми в клубе, а не жировать на печи, получая денежки за единожды сделанную работу. Дворник машет метлой каждое утро, так почему музыкант должен получать денежки многие годы за единожды спетую песенку? Пусть идёт и трудится, выступая перед людьми изо дня в день, как это делают все остальные люди. Так будет справедливо.

Сообщение отредактировал Humanoid - Aug 29 2016, 23:35
Profile CardPM
  -3/+1  
Humanoid
post Aug 29 2016, 23:51 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(cosmit @ Aug 28 2016, 18:14)
Ну что за глупость)))
*
Тогда ты объяснишь мне как записать пять каналов музона на грампластинку, умник? Например, как это сделано здесь:
Profile CardPM
  -1/0  
Nezvanov
post Aug 30 2016, 18:22 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата
Если кто-то ещё сомневается в том, что весь винил пишут с цифровых записей, то покажите мне студию звукозаписи, которая пишет музыкантов на аналоговые носители, например, на магнитную ленту.


В Москве как минимум Magnetone Studios. В целом по России есть единично в некоторых городах студии где на ленту можно записать. В остальном мире развито больше. Музыку на магнитную ленту писать не перестали. И резать с мастер-лент винилы тоже не перестали. Но естественно меньше гораздо, чем раньше.

Про пятиканальный звук - он нужен не для всей музыки. И зачем писать его на виниловые пластинки.

Сообщение отредактировал Nezvanov - Aug 30 2016, 18:28
Profile CardPM
  0/+4  
cosmit
post Aug 31 2016, 19:37 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Humanoid @ Aug 29 2016, 23:33)
Да, я в этом совершенно уверен. Если кто-то ещё сомневается в том, что весь винил пишут с цифровых записей, то покажите мне студию звукозаписи, которая пишет музыкантов на аналоговые носители, например, на магнитную ленту. В том-то и дело, что сегодня вслед за сменой технологий все студии пишут музыкантов на цифровых устройствах. А раз так, то звук уже портится оцифровкой при записи, а дальше преобразовывать его в аналоговый вид на виниле уже смысла нет. Это как "пышкать" дезодорантом в туалете: дышать будет поприятнее, но воздуха это не очистит.
*


В отличие от вас я знаю что говорю. Если вы в чем-то не кумекаете, то это не значит, что в мире нет приверженцев полностью аналогового звучания, коим свойственна запись мастера на пленку.
И в мире до сих пор существует огромный пласт записей до цифровой эры и винилы той эпохи сосредотачиваются среди тех, кто не балаболит о преимуществе флаков, 5-канальном звуке и т.п. До сих пор в мире продаются и покупаются студийные пленки. Подумайте на досуге для чего.Вот, например.

Я вам даже больше скажу. Есть и такие музыканты, кто использует для записи своей музыки исключительно аналоговую аппаратуру и аналоговое музыкальное оборудование. И запись после ведется на пленку. Например, одна из культовых немецких команд использует для этого магнитофон TELEFUNKEN и при этом альбомы выходят в двух вариантах: на виниле и CD.

Цитата(Humanoid @ Aug 29 2016, 23:33)
Ни одного файла не купил и не собираюсь покупать при таком изобилии совершенно бесплатной музыки в сети. Зачем?
*


Тогда к чему разговоры выше были про 5-канальный звук?
Вы озвучили принцип халявщика, который грабит копии с физических носителей и при этом еще и возмущается "а зачем платить?".

Цитата(Humanoid @ Aug 29 2016, 23:33)
Если музыканту хочется вознаграждения за свой труд, то ему лучше пойти выступать перед людьми в клубе, а не жировать на печи, получая денежки за единожды сделанную работу.
*


Вы за себя отвечайте, а не за музыкантов. И уж тем более высказывать пренебрежение в их адрес своими громкими словечками о "жировании на печи", оправдывая свой принцип халявы.

Цитата(Humanoid @ Aug 29 2016, 23:51)
Тогда ты объяснишь мне как записать пять каналов музона на грампластинку, умник? Например, как это сделано здесь:

*


Внимательно смотрим на ваше сообщение ("ведь на обоих носителях звук двухканальный, а цифровые файлы вида "flac" позволяют слушать пятиканальный звук") и на мой ответ и пробуем их связать в единую логическую цепочку. Не получится если, помогу.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Humanoid
post Aug 31 2016, 20:23 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата
До сих пор в мире продаются и покупаются студийные пленки. Подумайте на досуге для чего.Вот, например.

Насмешил. Ты бы ещё показал вручную вылепленные глиняные горшки и тарелки для питья и пищи. В Чебоксарах где ты купишь свои замшелые плёночки? Со своими плёнками тебе жить надо в Африке, там среди недоразвитых ты будешь своим.
Цитата
Тогда к чему разговоры выше были про 5-канальный звук?

Ты отличаешь на слух пятиканальный звук от двухканального? Зачем по-твоему в кинотеатрах ставят многоканальную звуковоспроизводящую аппаратуру?
Цитата
Вы озвучили принцип халявщика, который грабит копии с физических носителей и при этом еще и возмущается "а зачем платить?".

Ты подменяешь понятия воровства и свободного обмена файлами. Твою голову совсем промыли жиробасы, торгующие музыкой?
Цитата
И уж тем более высказывать пренебрежение в их адрес своими громкими словечками о "жировании на печи", оправдывая свой принцип халявы.

Ест тот, кто трудится. Кормить дармоедов со своей руки я не собираюсь. Если музыкант хочет хлеба, то пусть идёт в кабак и выступает перед людьми. Тогда я могу и рюмочку налить со своего стола.
Цитата
Внимательно смотрим на ваше сообщение ("ведь на обоих носителях звук двухканальный, а цифровые файлы вида "flac" позволяют слушать пятиканальный звук") и на мой ответ и пробуем их связать в единую логическую цепочку. Не получится если, помогу.

Ты дурак или прикидываешься? Тема идёт про грампластинки, а ты начал совать сюда свои диски с цифровым звуком. Запиши пятиканальный звук на грампластинку, если такой умный или смойся, дурашка.
Profile CardPM
  -3/0  
cosmit
post Aug 31 2016, 20:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Humanoid @ Aug 31 2016, 20:23)
Ест тот, кто трудится. Кормить дармоедов со своей руки я не собираюсь. Если музыкант хочет хлеба, то пусть идёт в кабак и выступает перед людьми. Тогда я могу и рюмочку налить со своего стола.
*


Если ваш музыкальный мир замкнут кабацкой музыкой и дармоедами вокруг и ничего другого не знаете, то это ваш удел.

Цитата(Humanoid @ Aug 31 2016, 20:23)
Ты дурак или прикидываешься? Тема идёт про грампластинки, а ты начал совать сюда свои диски с цифровым звуком. Запиши пятиканальный звук на грампластинку, если такой умный или смойся, дурашка.
*


В отличие от вас уж точно поумнее. И дурковатость вашу покажу на примере и впредь ваше хамское поведение халявщика прямиком в игнорирование покатится.

Про CD вы заикнулись и еще умом блеснули, что им свойственно исключительно двухканальное звучание. Я же вам привел в ответ обложку CD, который у меня имеется в коллекции, на которой стоит значок DTS и надписью о содержании на диске 5.1 звучания.

Цитата(Humanoid @ Aug 28 2016, 01:11)
Да и компакт-диски тоже? Ведь на обоих носителях звук двухканальный, а цифровые файлы вида "flac" позволяют слушать пятиканальный звук.
*


Пятиканальный звук в файлах! Ого-го! Да на компакт-дисках его уже сколько лет назад еще записывали)) Впрочем, это для вас в диковинку, если даже о современных аналоговых мастер-записях никогда не слышали.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Humanoid
post Sep 7 2016, 11:34 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(cosmit @ Aug 31 2016, 20:48)
Пятиканальный звук в файлах! Ого-го! Да на компакт-дисках его уже сколько лет назад еще записывали))
*

Цитата
Формат хранения данных на диске, известный как Red Book («Красная книга»), был разработан компанией Sony. В соответствии с ним на компакт-диск можно записывать звук в два канала с 16-битной импульсно-кодовой модуляцией (PCM) и частотой дискретизации 44,1 кГц.
Ты, наверное, подумал о цифровых "болванках", куда можно записать что угодно, а я говорю о настоящем музыкальном компакт-диске, дубина. Такие диски любят немецкие производители автомобилей, оборудуя их автомагнитолами, которые формат "Мп3" не понимают. Тут почитай для просветления.
Profile CardPM
  -3/0  
cosmit
post Sep 7 2016, 17:10 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Humanoid @ Sep 7 2016, 11:34)
Ты, наверное, подумал о цифровых "болванках", куда можно записать что угодно, а я говорю о настоящем музыкальном компакт-диске, дубина.
*


Следите за словами, "герой". Я вам четко и ясно дал понять, что речь идет о музыкальных КОМПАКТ-ДИСКАХ (Audio CD), но в которых звук записан в МНОГОКАНАЛЬНОМ формате. Если вы и об этом не знали, то в очередной раз подтвердили собственное скудоумие да прилюдно.

DTS Audio CD - это CD, записанный в полном соответствии с форматом Audio CD, но звук закодирован не в PCM, а в DTS, определить это возможно только применением DTS-декодера. При прослушивании без DTS-декодера слышен будет только шум.

Помимо Правил форума, изучайте:
1. 5.1 Music Disc
2. Формат DTS. Как воспроизвести DTS, как создать DTS-CD

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
cosmit
post Sep 9 2016, 15:20 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(bellami @ Sep 9 2016, 13:01)
Нынче винил покупают для того, чтобы потом продать раза в 2 дороже на ибеях,дискогз и тд. Слежу за многими группами (мировыми) выпускают сингл только на виниле, и его даже в сеть не сливают, потому что не распечатывают, а покупают именно чтобы срубить на этом biggrin.gif
*


За всех не стоит так говорить. Есть коллекционеры, а есть перекупы, цель которых впарить коллекционерам подороже то, что досталось им подешвле. Я вот покупал некоторые релизы от 100 евро и выше, но не для того, чтобы их перепродать. Это особенности не только музыкальной индустрии, но и нумизматики, филателии и прочих разновидностей хобби.

Помимо же винилов музыкальные проекты издают записи и на кассетах без наличия каких-либо иных вариантов форматов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bellami
post Sep 9 2016, 17:28 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(cosmit @ Sep 9 2016, 15:20)
За всех не стоит так говорить. Есть коллекционеры, а есть перекупы, цель которых впарить коллекционерам подороже то, что досталось им подешвле. Я вот покупал некоторые релизы от 100 евро и выше, но не для того, чтобы их перепродать. Это особенности не только музыкальной индустрии, но и нумизматики, филателии и прочих разновидностей хобби.

Помимо же винилов музыкальные проекты издают записи и на кассетах без наличия каких-либо иных вариантов форматов.
*

Я и не говорю за всех, просто есть такая тенденция, ибо есть спрос. Есть спрос - есть предложение. Есть предложение - есть расчёт. Кто-то сходил на концерт и урвал в мерче лимитированный винил (иной раз подписанный), далее следует тысяча разных причин его продать, вплоть до банальной "слушать негде и не на чём". Это нормально.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения