Ответить Создать тему

Репрессии Хрущёва , Либеральный беспредел

Рассин
post Aug 10 2017, 18:12 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 590



"Михайлов день", Нина Павлова, глава "Страшное счастье".
"Но когда партийные мудрецы изобретали очередной план построения коммунизма, например, превратить СССР в сплошное кукурузное поле и тем самым достичь изобилия, то разумные люди понимали, что вместо изобилия будет бедствие, ибо в наших северных широтах кукуруза не растёт. Нет, кукурузу по велению партии сажали все. Но как? Знаю одного знаменитого председателя колхоза, который специально для проверяющих комиссий держал образцовое кукурузное поле, но дальше этого поля проверяльщиков не пускал. На краю поля стоял заслон в виде колхозного хора и банкетных столов с шашлыками. При появлении партийных товарищей хор величаво плыл им навстречу с чарками водки на подносе и пел на цыганский манер:
— К нам приехал наш любимый секретарь райкома партии да-арогой! Пей до дна, пей до дна, пей до дна-а!

Гости пили до дна. А председатель колхоза лихо плясал вместе с хором и тоже пел по-цыгански, возглашая здравицы в честь родной коммунистической партии: «Пей до дна, пей до дна!»
Спектакль удавался на славу. Гости уезжали из колхоза довольными, а главное — убеждёнными, что кукурузная кампания по повелению партии здесь проходит успешно, хотя на деле всё было не так. В общем, председатель колхоза был лицедеем, а точнее, совестливым русским человеком, понимающим, что надо кормить народ. Надо вопреки директивам сажать картошку, пшеницу и рожь. Он любил свой народ и ради него готов был паясничать, шутом гороховым, стыдясь потом самого себя. После таких проверок председатель неделю пил по-чёрному, а ночами палил из ружья в огороде, проклиная бандитскую власть.
....
И битва грянула — на смену кукурузе пришёл борщевик Сосновского, растение-гигант высотой под три метра. За сутки он вырастает на девять сантиметров и даёт такие мегатонны зелёной массы, что у кремлёвских мечтателей и агронома Кузина дух захватило в предвкушении чуда. Ведь если переработать эти мегатонны на силос, то можно так резко поднять животноводство, что будут у нас молочные реки и кисельные берега. И были потом реки и море слёз! Растение оказалось ядовитым и вызывающим аллергический шок с удушьем и волдырями на коже. Детей, побывавших в зарослях борщевика, увозили в реанимацию в тяжёлом состоянии, были случаи и со смертельным исходом. Комбайнёры отказывались косить борщевик, падали в обморок, и их тоже увозили в больницу. А от новоизобретённого силоса исходил такой смрад, что коровы ревели и не могли его есть. Зимой, правда, ели с голодухи, но становились от борщевика бесплодными."
Profile CardPM
  0/+1  
Рассин
post Mar 18 2023, 13:23 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 590



Цитата(а-Лексеич @ May 28 2016, 15:02)
и я жив, память не потерял еще
*

Что ответить, если человек не прошёл через определённые стесняющие обстоятельства. Посмотрите фильм "Завтра была война" 1987 года. Жизнь Вики Люберецкой чем-то напоминает отношение людей к моей маме. На самом деле нет эпох Ленина, Сталина, Хруща и т.д. Есть сплетение интересов, личных пристрастий, коллективного разума муравейника, предательства и измены конкретных людей. Но на определённых этапах истории злоба получает некую извращённую законность, вирусную вседозволенность.
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Mar 20 2023, 23:26 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 21 139



Я вас путаю, тут рассин и расин и тд.

В принципе перечитал, тут и три страницы всего. Хрущь он хоть и хитрожопый, но как был гавном необразованным, так и остался, начленовертил такого, под обещания камунизьму к 80 году.
И лёня, и андроп, и черненко, и горбач...это все были кретины, жаждущие власти.
Ленин...такого гандона видели только в кампучии, ( первые концлагеря при нём были, да...)...что делать, владимирильичь? Вешать, непгеменно вешать, со всей гешительностью.
Беспрецедентную борьбу с собственным народом он и затеял, дорвавшись к власти на чужие деньги. Один мудило на форуме пишет: ленин создал государство рабочих и крестьян,
государство голодных и рабов он создал. Стален продолжил, засадив миллионы на рабский подневольный труд, строить хз что, противопоставив себя всему миру? Задоооолго до войны, начали гнобить свой собственный народ...уничтожив крестьянство и прочих попов?
А гитлеру что? Переписки со сталеным...эт разделим, то поделим. На стороне гитлера мировой капитал был, на нашей...без преувеличения героический народ, на горбу вынесший просчёты в политике этих уродов. Ну реально, выгодно всегда и везде ослабить россию...но кому? Почему никто не ослабляет другие страны? Чо в афган обратно не прём?
Патриотов развелось...прям шагу не сделай.
Оч жестоко там всё было, СЛОН и пр (соловки имею), мрачно.Следователи: гандоны, колхозаны, которые слово юриспруденция и не слыхали. Паёк есть, и нормуль....в деревне паттырево голод, да я сапогами забью того, кто на сабецку бласт рыпнецца.
По сцылям с торнетов это невозможно познать, как и на примере своей собственной семьи.
Многочисленные разговоры, сопоставления, документы и т.д. Никакие пропагандоны не нассут в уши...отсюда идёт разделение: кто может ссать и кому можно ссать. Вторых почти весь совок, первые блаженствовали, начиная с ленина и кончая горбачом...70 лет в уши ссали, плюс жертвы многомилионные facepalm_ani.gif

Profile CardPM
  -2/0  
Рассин
post May 17 2023, 19:47 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 590



Цитата(trasher @ Jul 3 2016, 17:27)
Полная хрень в заглавном посте. Причем замешанная впоследствии на дело врачей, их то евреев смерть Сталина и спасла, чуток не успел. Антирелигиозная пропаганда в 20 годы была одиозной, прямо говоря нужны были деньги, потому и колокола переливали и продавали утварь, потом, смягчилось через ВОВ. А так относительно спокойно было при Хрущеве и далее. Ну пару десяток лет атеизма воинствующего не вытравишь, эксцессы могли быть, но не системные. Как раз незнание играло свою роль, у меня дед 26 года рождения, порубил все иконы топором, бабка пошла и с ним за это развелась, прям к Варнаве, получить благословление.
*

Про дело врачей большинство так думает. Должен разочаровать. За месяц до смерти Сталин поручил Алексею Месяцеву произвести проверку этого дела. Месяцев собрал факты фальсификации и доложил Политбюро.
Из интервью с Алексеем Николаевичем:
"На «деле врачей» строилось много спекуляций. И ныне появляются утверждения, что это была своего рода подготовка к массовой депортации евреев. Даже называются даты судебного процесса: 5–7 марта 1953 г. Но Сталин, мол, умер, его окружение взбунтовалось, следствие было прекращено, и врачей освободили. Так к хронике событий приспосабливают «логическую цепочку» с желаемыми выводами. Но жизнь выстраивает другую логику. Обнаружив, что следователи Рюмина политиков «путают», именно Сталин, Маленков и другие настояли на проведении тщательной ревизии следствия. И послали «комсомольцев». 13 января было сообщение об аресте врачей, а 19 января наша бригада уже приступила к работе. К середине февраля наше заключение было однозначным: «дело врачей» сфальсифицировано, врачи невиновны, их надлежит освободить. Доложили С.Д.Игнатьеву, он информировал Политбюро. Никакого обвинительного заключения по «делу врачей» в материалах следствия я лично не видел, ничто не указывало и на «готовящуюся депортацию».

Сообщение отредактировал Рассин - May 17 2023, 19:48
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения