Редактор
post May 21 2016, 18:31 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 426



С 23 по 28 мая проходит IX Чебоксарский международный кинофестиваль, посвящённый кинематографу малых народов.

опубликованное пользователем изображение

Программа кинофестиваля.

Сайт кинофестиваля.

Вход по бесплатным билетам, выдаются в кассах кинотеатров перед началом сеанса.

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарский международный кинофестиваль-2016

Q.J.
post May 24 2016, 23:45 
Отправлено #17


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Кроша @ May 24 2016, 23:28)
Сначала безбилетники сели на мое место и я вежливо попросила их его освободить.  В ответ, ну че вы прям, сядьте на другое.  huh.gif Потом вонючий сосед подсел. Я понимаю,  что коммунальные услуги подорожали,  но если вы идете в общественное место, то неужели нельзя принять душ?
*

Этих тетенек потом ещё раз согнали с мест. Они перед тем как в зал войти только сообразили, что у всех билеты и им было лень на 1 этаж спустится.
Актриса кстати обещала после фильма высказаться, а сама пропала. Люди поэтому пару минут на местах помялись, поняли что её не будет и пошли. pardon.gif
Могли бы вообще все это в Сеспеле организовать, все равно же пустует. Как всегда через всем известное отверстие сделали.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/+1  
Sogan
post May 30 2016, 21:20 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Посмотрела я фильм "Чайки", про который было так много положительных отзывов. По мне - жутко депрессивный фильм. Понравилась главная героиня, оч красивая, хотя и худая донельзя))
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post May 31 2016, 00:38 
Отправлено #19


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Sogan @ May 30 2016, 21:20)
Посмотрела я фильм "Чайки", про который было так много положительных отзывов. По мне - жутко депрессивный фильм. Понравилась главная героиня, оч красивая, хотя и худая донельзя))
*

Это депрессивный? Так, легкий налет печали и безысходности. В Географе и Левиафане чернухи в разы больше, а уж сколько других российских фильмов есть.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
News
post May 31 2016, 09:07 
Отправлено #20


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



"Битву за Новоюжку" отметили на Чебоксарском международном кинофестивале

Всего в рамках фестиваля было показано 52 фильма, из них 8 - из Чувашии, отмечают в пресс-службе Администрации главы региона.

В минувшие выходные в филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей IX Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов.

Специальный приз главы Чувашии "За отражение темы гражданственности и патриотизма в киноискусстве" вручал сам Михаил Игнатьев. Награды удостоился фильм "Побег из Москвабада" (режиссёр Дарья Полторацкая, Россия).

В конкурсе этнического и регионального кино было представлено 19 фильмов из семи регионов России. Председатель жюри, кинодраматург, киновед, сценарист, кинокритик Эльга Лындина призналась, что впервые побывала в Чебоксарах: "Кинофорум останется в нашей памяти полными залами зрителей, интересными картинами. Теперь я понимаю, что региональное кино не просто существует, но и развивается".

Приз за "Лучший сценарий" присуждён Олегу Хамокову (фильм "Армия", режиссер Олег Хамоков, Россия, Кабардино-Балкария), за "Лучшую режиссуру" - Геннадию Алхимову (фильм "Суицид", Россия). Номинацию "Лучшая операторская работа" получил Михаил Кардашевский (фильм "Заблудившиеся", режиссер Алексей Амбросьев, Россия, Саха (Якутия)). Приз за "Лучший фильм" присуждён картине "Февраль" (режиссер Руслан Магомадов, Чеченская Республика).

В конкурсе игрового кино "Приз зрительских симпатий" завоевала картина "Охрана" (режиссер Александр Прошкин, Россия). Программный директор - художественный руководитель IX Чебоксарского международного кинофестиваля Сергей Лаврентьев, вручая эту награду, подчеркнул, что номинация "Приз зрительских симпатий" всегда является одной из самых важных для создателей картин и они ее ценят наравне с гран-при фестиваля.

Диплом жюри прессы присудили фильму чувашского режиссера Юрия Спиридонова "Битва за Новоюжку". Спиридонов также удостоился приза "За активное участие в жизни Чувашского национального кинематографа".

Присоединённое изображение
Фото Бориса Филатова, gov.cap.ru

"Лучшим исполнителем роли второго плана" признана Ольга Озоллапиня (фильм "14+"). Лучшим исполнителем главной мужской роли стал Ярослав Жалнин (фильм "Трагедия в бухте Роджерс"). Лучшей исполнительницей главной женской роли признали актрису Марию Коровину (фильм "Охрана").

"Лучшая операторская работа" в конкурсе игрового кино - у Шандора Беркеши (фильм "Ангелы революции"). Номинацию "Лучший сценарий художественного фильма" получил "Побег из Москвабада".

Приз за лучшую режиссуру присужден Элле Манжеевой ("Чайки", Россия).

Гран-при фестиваля за "Лучший игровой фильм" присужден фильму "Тряпичный союз" (режиссёр Михаил Местецкий, Россия).

Отметим, что в этом году кинофестиваль шагнул за рамки столицы: показы состоялись в Урмарах, Сосновке, городах Шумерля и Козловка.

К слову, в Год российского кино в Чувашии открываются новые кинозалы: на днях, например, распахнул свои двери обновленный дворец культуры в Шумерле. На очереди - Канаш и Алатырь.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -10/+3  
platin
post May 31 2016, 09:22 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 211



где его еще могли отметить то biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+34  
RealZidan
post May 31 2016, 09:31 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 37



Кто все эти люди?
Profile CardPM
  0/+16  
PMPM
post May 31 2016, 09:34 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 285



Две буквы на кепке можно было бы и закрасить, коли сам награжденный не понимает, что негоже американскую символику на себе носить в момент вручения премии за развитие национального кнематографа.
Profile CardPM
  -8/+22  
efim
post May 31 2016, 09:36 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(platin @ May 31 2016, 09:22)
где его еще могли отметить то  biggrin.gif
*

Знаете, а я согласен с тем призом, что получил Спиридонов. Сколько художественных фильмов выпускается, пусть даже вот таких, в Чувашии?
Profile CardPM
  -8/+1  
Талестра
post May 31 2016, 09:37 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 820



Рита Кириллова ("Советская Чувашия") написала в фейсбуке:
"Вышла принципиально из жюри прессы фестиваля. Потому что это, друзья, полная профанация. Не было еще такого. Чтобы решение принимали за всю прессу три человека: из Русского радио, 21 канала и примкнувшего к ним Хыпара. И расписывались за фильм, не выдерживающий никакой критики (а просто потому что он "свой"), причем не смотревшие больше в программе н и ч е г о. Испытала стыд за прессу((".

Сообщение отредактировал Талестра - May 31 2016, 10:05

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/+41  
efim
post May 31 2016, 09:37 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(PMPM @ May 31 2016, 09:34)
Две буквы на кепке можно было бы и закрасить, коли сам награжденный не понимает, что негоже американскую символику на себе носить в момент вручения премии за развитие национального кнематографа.
*

Приз за участие, а не за развитие blush2.gif .
Profile CardPM
  -1/+1  
katya_Solne4naya
post May 31 2016, 09:39 
Отправлено #27


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Порадовались бы. Вот народ, вечно чем то недоволен. То их не устраивает, другое не устраивает. И причем не важно как все сделано, для народа всегда будет плохо.

Юрий Спиридонов молодец. Успехов в дальнейшей работе
ps Попробуйте просто сделать лучше, прежде чем осуждать.
Profile CardPM
  -28/+10  
Sogan
post May 31 2016, 09:45 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Q.J. @ May 31 2016, 00:38)
Это депрессивный? Так, легкий налет печали и безысходности. В Географе и Левиафане чернухи в разы больше, а уж сколько других российских фильмов есть.
*

Сравнили. Чайки - это больше женский фильм, о несчастной женской доле, каких на каждом шагу. Среди чуваш подобное отношение к женщинам - это норма.
В Географе затрагиваются более глобальные темы и по мне он не депрессивный. Заставляет задуматься - да, меняться - да, верить в лучшее - да. Левиафан не смотрела, к сожалению.
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey690
post May 31 2016, 10:00 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 187



кепарик то мог бы и снять- хамарялство какое-то.
Profile CardPM
  -2/+8  
idengiv
post May 31 2016, 10:06 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 36



Какой-то утешительный приз. Как и "за развитие чувашского кино" Спиридонову.

Вручение "приза прессы" выглядело как благодарность директора русского радио Спиридонову - спасибо, дескать, что меня по телевизору показал.
Profile CardPM
  0/+2  
Наина Киевна Выбегалло
post May 31 2016, 10:11 
Отправлено #31


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Фильмы не смотрела. Видела церемонию открытия.
Есть с чем сравнить по сравнению с прошлыми годами. Лично мой вывод - полный швах. Уровень кинофестиваля города "Крыжополь". Стыдно за организацию и режиссуру. Закрытие по слухам было такое же " фееричное". Хуже всего, что это явно было видно гостям, а вот наши,видимо, существуют по принципу " хоть ...в глаза - все божья роса".
Profile CardPM
  0/+6  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения