5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В программу капремонта в Чувашии включали ветхие и несуществующие дома

Nusha79
post May 20 2016, 10:23 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(klim5den @ May 20 2016, 08:16)
Предлагаю здесь запустить голосование по поводу кто платит, кто не платит взнос на капремонт. Очень интересен примерный процент. Цифра 65% кажется очень завышенной.
*

Однозначно завышена, думаю реально на уровне 35-40%. Я не плачу.
Profile CardPM
  0/+6  
Nusha79
post May 20 2016, 10:25 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(AlexN @ May 20 2016, 09:25)
Такая же мысль про новые дома. Если дом только сдан в эксплуатацию и еще 5 лет находится на гарантии застройщика - почему жильцы должны платить взносы на кап-ремонт да еще и в общий котел?

Прекрасно помню, что на голосовании общедомовом все выбирали отдельный счет. А в результате получили, судя по всему, подделку документов и общий котел.

Ну не уроды, а?
*

Новые дома не платят сбор, так что задумайтесь.
Profile CardPM
  -3/+1  
Юнона
post May 20 2016, 10:31 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 950
Из:



Цитата(Nusha79 @ May 20 2016, 10:25)
Новые дома не платят сбор, так что задумайтесь.
*

Некоторые платят. Нам тоже присылали квитанции,с нового года что-то не видно только их

Как все предсказуемо и ожидаемо...

Сообщение отредактировал Юнона - May 20 2016, 10:31
Profile CardPM
  0/+2  
минелли
post May 20 2016, 10:36 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 665



Кто-то миллионы ворует и ничего! А помните, одна бабушка 80-и лет не платила за капремонт, как на нее тогда все суды и чиновники накинулись

Сообщение отредактировал минелли - May 20 2016, 10:36
Profile CardPM
  0/+3  
mif27
post May 20 2016, 10:42 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата(petya86 @ May 20 2016, 08:20)
Мне вот интересно если дом признан аварийным и должен быть переселен и снесен через пару лет!! Так какого хрена жители этого дома должны платить за капитальный ремонт???? Задаю этот вопрос во многих инстанциях на меня смотрят как на дебила!!! Ну и написал я заявление в прокуратуру на правомерность действий некоторых лиц из управляющей компании. Жду ответа теперь!!! Если те кто в такой ситуации в данный момент???
*

Такие были в Коми. Когда Гапликову собственники балков задали вопрос по взносам собираемым в их фонд капремонта, он задал соответствующие вопросы работникам минстроя Коми. (Министр там кстати тогда переехал ночевать в недостроенный, но официально принятый многоквартирный дом.) Многие из тех кто работал в тамошнем минстрое там больше не работают.
Цитата(BKN @ May 20 2016, 09:48)
В нашем доме не платит никто, приехали значит крышу менять, мол: в этом году вид сделаем будто работаем и деньги не воруем, люди то нам поверят и все остатки заплатят, как собираемость встанет на уровне околоста, покажем им болт, и больше никогда ничего делать не будем, ибо:
Статья 7. Фонды
1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
*

А вы Минстрой Чувашии и потому являетесь учредителем и участником фонда??? Там же других нет.
В соответствии с ЖК РФ и уставом по долгам фонда перед собственниками помещений в МКД несет субсидиарную ответственность бюджет Чувашской Республики.
Profile CardPM
  0/0  
shadow78
post May 20 2016, 10:44 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 222



Создали официальную кормушку для власть имущих, причем подвели ее под федеральный закон.
Бывшие чинушки как воровали, так и будут воровать!!!
Не надо административки. САЖАТЬ надо, причем на долго, что бы другим не повадно было!!!

P.S. Пока так и не плачу за капремонт. Держусь)))
Profile CardPM
  0/+8  
shadow78
post May 20 2016, 10:49 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 222



У нас собрание было в сентябре 2015 г., по поводу оплаты капремонта.
- Надо платить всем! (были призывы). Дом то 1974 г.
Сказали что по плану, в 2016 будет капитальный ремонт нашего дома.
Смотрел не давно план-график и удивлялся. Более молодые дома стоят в графике, а нас и в 2020 году нет...
Разводят народ, как обычно.
Profile CardPM
  0/+3  
Werther
post May 20 2016, 10:57 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 438
Из: дома



Цитата(shadow78 @ May 20 2016, 10:44)
Создали официальную кормушку для власть имущих, причем подвели ее под федеральный закон.
Бывшие чинушки как воровали, так и будут воровать!!!
Не надо административки. САЖАТЬ надо, причем на долго, что бы другим не повадно было!!!

P.S. Пока так и не плачу за капремонт. Держусь)))
*

нужно в добавок ввести конфискацию имущества у них и их близких родственников,на кого успели переоформить "нажитое непосильным трудом".
Тоже не плачу,долг уже 5.408 руб,из них пени 230,93 руб

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+6  
lesha318
post May 20 2016, 10:58 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 56



Ничего,прокуратуре пальчиком помашут,скажут туда не смотри,и все также пропустят,и все будет красивои как обычно.В конце концов кто будет потом проверять,сколько включили там домов.Если прокуратура работала как надо ,и ни кого не слушала,такого бардака было бы меньше....

--------------------
Автолюбитель
Profile CardPM
  0/+1  
SoldatD
post May 20 2016, 11:01 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(petya86 @ May 20 2016, 08:20)
Мне вот интересно если дом признан аварийным и должен быть переселен и снесен через пару лет!! Так какого хрена жители этого дома должны платить за капитальный ремонт???? Задаю этот вопрос во многих инстанциях на меня смотрят как на дебила!!! Ну и написал я заявление в прокуратуру на правомерность действий некоторых лиц из управляющей компании. Жду ответа теперь!!! Если те кто в такой ситуации в данный момент???
*

В соответствии с жилкодексом, дом, официально признанный аварийным, не должен включаться в регпрограмму капитального ремонта. и если он там был, то должен был быть оттуда исключен во время ежегодной актуализации программы. другое дело , что администрация города должна сообщить в минстрой об этом доме. после исключения из программы взносы собирать уже не должны, а уже собранные либо вернуть - либо направить на переселение.
в идеале)
Profile CardPM
  0/0  
lesha318
post May 20 2016, 11:02 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 56



При слове чувашский чиновник и т.д и тп. уже сразу и телевизор переключаю и газеты выбрасываю,кроме иронии ничего не вызывают.

--------------------
Автолюбитель
Profile CardPM
  0/+8  
arnold81
post May 20 2016, 11:27 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(AlexandrX @ May 20 2016, 07:25)
ПОШЕЛ РАСПИЛ!!!!!! good.gif  good.gif  good.gif
*

А этого следовало и ожидать поэтому не платил за кап ремонт и не по какому суду не буду.Создали очередную кормушку для чиновников но честных чиновников в России в природе не бывает просто. facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
arnold81
post May 20 2016, 11:42 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(klim5den @ May 20 2016, 08:16)
Предлагаю здесь запустить голосование по поводу кто платит, кто не платит взнос на капремонт. Очень интересен примерный процент. Цифра 65% кажется очень завышенной.
*

Поддерживаю лично я и мои соседи и всех кого знаю не платит ни кто.
Profile CardPM
  0/0  
пенсионер1953
post May 20 2016, 15:00 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 268



Кто-то может подсказать через сколько лет эксплуатации,дом признается ветхим,аварийным,не подлежащий кап.ремонту?Мой дом построен в 1963 году,он что еще девственный?Что надо ждать 100-летия,цемент в швах кладки уже выветрился!Почему возраст зданий в первой строчке не стоит,а вопрос только о сборе денег?Я хочу знать,это видимость ремонта или его спасение?Что такое кап.ремонт?Когда рушится кладка,зачем мне нужно чтоб подъезды ремонтировали?Зачем мне эл.счетчик менять надо,если внутриквартирная разводка првращается в труху?
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post May 20 2016, 15:23 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 782



Посадки будут? Где посадки?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: