82 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Прокол ушей ребёнку , надо ли? в каком возрасте?

Kitty
post Mar 7 2008, 11:32 
Отправлено #31


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Раньше 13 моя пусть и не мечтает ггг


--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Mar 7 2008, 18:01 
Отправлено #32


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



мне мама сама проколола, когда мне было 3 годика. у нее были серькги - и я каждый день доставала ее))))) ну она не выдержала и проколола.

а в подростковом возрасте я уже в салонах сделала еще кучу дырочек (любитель пирсинга).

ничего это не вредно. главное делать правильно, соблюдать осторожность. и дезинфекция - на самой первом месте.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Mar 8 2008, 08:25 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(просто Кот @ Nov 27 2007, 16:40)
Множество нервных точек на ухе - анатомический факт.
У вас хорошо со здоровьем? Если да - рад за Вас, но каким бы было здоровье
без проколов - не ответит уже никто и никогда.

*


+ 1
Profile CardPM
  0/0  
ivanovagm1967
post Jan 6 2009, 01:17 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 448



Прокол ушей - это вопрос выпендрежа родителей (кто круче, золото в ушах, кто раньше, и пр.) У девочек прокол ушей повально начинается во 2-3 классе (опять же выпендреж). А вообще нынешнее поколение очень уж ранее - мелируются, красят лицо в начальной школе (ей богу не вру! увидела у дочки двоюродной сестры), курят (опять же не вру, мама моя видела) в 3-4 классе, в ресторан - с 1 класса и пр. Повод задуматься нам, родителям.....................
Profile CardPM
  0/+1  
UKSA
post Jan 6 2009, 10:34 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 635



Читаю и удивляюсь: кто во что горазд, а тема очень простая. Дочери проколола ушки в косм. салоне в 3 года, т.к. ей очень хотелось, а мне нравятся сережки на маленьких детках ( у самой уши не проколоты). Сейчас девочка почти взрослая и никаких проблем золотые сережки нам не доставили. А по поводу кражи серёжек из ушей ребенка... Я свою дочь и без сережек никогда не отпускала гулять, ведь всякие придурки на улицах ведутся не только за сережками в ушах. Не понимаю родителей, у которых дети гуляют одни!
Profile CardPM
  0/0  
D@rya
post Jan 6 2009, 20:58 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 159



Прокололи ушки доче в 2 года. Ходили в Дом Мод в Дебют. Там специально обученный косметолог. Она сначала точку прокола маркером нарисовала, чтобы не туда не попасть, потом проколола пистолетом сразу с серьгами из мед.стали. Как только ушки зажили, повесила ей золотые. Она спокойно с ними ходит, в садике никто ее не дергает, она к ним привыкла.
А проблемы со здоровьем могут начаться в любом возрасте, если прокалывать "кривыми ручками". У моей двоюродной сестры зрение начало падать после прокола, но она уже большая была.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jan 8 2009, 22:01 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(D@rya @ Jan 6 2009, 20:58)
Она сначала точку прокола маркером нарисовала, чтобы не туда не попасть, потом проколола пистолетом сразу с серьгами из мед.стали.
А проблемы со здоровьем могут начаться в любом возрасте, если прокалывать "кривыми ручками". У моей двоюродной сестры зрение начало падать после прокола, но она уже большая была.
*

Маркером точки рисуют лишь для того, чтобы дырки симметрично были.
А вот проблем со здоровьем огрести можно ребенку кучу, так как мочки маленькие, нервные центры расположены рядом.
Сама проколола в 13-ть лет в лечебной косметике на Николаева, причем наврала, что мне 17-ть, так как в то время школьницам уши не прокалывали... cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ингред
post Jan 8 2009, 22:15 
Отправлено #38


ПростоКошка

Сообщений: 492
Из: кошкиного дома



Себе проколола в 4 классе в лечебной косметике, очень хотелось серьги /про ограничения по возрасту слышу первый раз/. Никаких резких ухудшений здоровья, зрения и т.п. не заметила smile.gif Дочкам прокололи, когда было по 4 года, опять же в косметике и по их желанию. Сережки носят с удовольствием, зависимости состояния здоровья от дырок в ушах не наблюдается.

--------------------
Бегемот ушел на дно, потому что ...
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Jan 8 2009, 22:32 
Отправлено #39


сноб

Сообщений: 2 316



честно,такое ощущение, что всем лишь бы найти, в чем другие люди ненормальны и неправы, лишь бы сказать: а мы-то вот молодцыыыы, а вы-то неееет.
это личное дело каждого, в конце-концов.
я прокалывала себе все дырки сама, потому что мама никогда не была за, и у нее у самой серег не было никогда, и что? живая. зрение плохое, так это наследственное, знаете ли. от мамы, которая никогда себе уши не прокалывала.

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jan 8 2009, 22:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 812



Я помню, просила родителей уши проколоть лет с пяти. Мне говорили: "В школу пойдёшь, тогда и проколем". В семь лет в Новосибирске пошли с мамой в какой-то крупный магазин, там был какой-то медицинский отдел.
Первое время носила гвоздики - сердечки. До сих пор, если от других серёжек - даже серебряных - начинают болеть мочки ушек, сразу одеваю эти гвоздики. Всё сразу проходит. smile.gif
А золотых серёжек не было отродясь. Не люблю я золото.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jan 9 2009, 00:57 
Отправлено #41


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



себе проколола сама в пионерском лагере обычной иглой на нитку....зажило все не смотря на жару и отсутствие обработки за 10 дней....
доче прокололи в 3 года в салоне пистолетом, даже не пикнула (очень сама просила сережки) пока ходила в садик потеряла наверно 5 пар....
видела, как цыгане еще в роддоме прокалывают деткам ушки.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
D@rya
post Jan 9 2009, 10:28 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(St.Z. @ Jan 8 2009, 22:32)
честно,такое ощущение, что всем лишь бы найти, в чем другие люди ненормальны и неправы, лишь бы сказать: а мы-то вот молодцыыыы, а вы-то неееет.
это личное дело каждого, в конце-концов.
*

Тоже такое ощущение сложилось. Можно взять любую тему и в ней найти свои минусы. Жизнь вообще штука непредсказуемая. Если жить всего опасаясь и видя только плохие стороны, от чего тогда радость получать?
Profile CardPM
  0/+1  
D@rya
post Jan 9 2009, 10:31 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(MuraLLLka @ Jan 8 2009, 22:01)
Маркером точки рисуют лишь для того, чтобы дырки симметрично были.
А вот проблем со здоровьем огрести можно ребенку кучу, так как мочки маленькие, нервные центры расположены рядом.
*

Мне она объяснила, что как раз маркером отмечает точки прокола, чтобы не попасть не в то место и ничего не задеть. Она проходила спец.обучение по проколу ушей.
Profile CardPM
  0/0  
Элена
post Jan 9 2009, 10:58 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 207
Из: города Че



Цитата(Fishка @ Jan 8 2009, 22:46)
Я помню, просила родителей уши проколоть лет с пяти. Мне говорили: "В школу пойдёшь, тогда и проколем". В семь лет в Новосибирске пошли с мамой в какой-то крупный магазин, там был какой-то медицинский отдел.
Первое время носила гвоздики - сердечки. До сих пор, если от других серёжек - даже серебряных - начинают болеть мочки ушек, сразу одеваю эти гвоздики. Всё сразу проходит.  smile.gif
А золотых серёжек не было отродясь. Не люблю я золото.
*


Похожая истроия: прокололи уши в каком-то московском универмаге. Мне было 5 лет. жаль что гводики потеряла, оч нравились.
Profile CardPM
  0/0  
solar
post Jan 9 2009, 11:58 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 265



Мне прокололи ушки во втором классе. Родители очень переживали, что застужу уши и я ходила весь май в шапке.... blink.gif
А по поводу здоровья так вообще случай был такой: как-то отдыхая в поселке Лазаревское зашли с мамой к одному дедушке-целителю. Так он глядя на мои уши сказал, что из-за проколов меня всегда будут мучать простудные заболевания и скоро упадет зрение.
Ну насморк у меня постоянный и до прокола ушей был и сейчас. А зрение немного упало только сейчас (через 15 лет), ношу очки за рулем и телек смотрю. Кому верить?
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения