Ответить Создать тему

Кто виноват в смерти 6-летней Веры?

perevozim21
post Apr 29 2016, 11:37 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 11



В Петербурге до сих пор не закончено расследование смерти 6-летней Веры умершей в детском саду №5 11 февраля 2016 года.
Складывается ощущение, что кто-то хочет, чтобы эту историю забыли - иначе трудно объяснить, почему до сих пор не названы причины смерти и возможные виновники. Трагедия случилась 11 февраля 2016 года: перед дневным тихим часом Вера стала задыхаться, затем потеряла сознание. Вскоре остановилось дыхание. Когда приехала реанимационная бригада (через полчаса) девочка была умерла. Медсестры в тот день тоже не было (к этому ключевому обстоятельству стоит позже вернуться).

Почему не было медсестры?

Вот теперь подходим к самому интересному. Работой медицинского персонала в детском саду № 5 руководить главный врач поликлиники № 51 Московского района Санкт-Петербурга Оксана Никитина. Именно поликлиника 51 составляет график для медперсонала детского сада № 5. По некоторым данным, медсестра присутствует ежедневно, а детский врач посещает раз в неделю. В интервью сайту Доктор Питер, Оксана Никитина заявила что медсестра была на ежегодных однодневных занятиях в районном тубдиспансере, а врач был в другом детском саду. И добавила "ТАК СЛОЖИЛИСЬ ЗВЕЗДЫ".

Более циничного объяснения из уст врача трудно себе представить. Не звезды составляли график работы в детском саду. Не звезды не обеспечили замену медперсоналу на период его отсутствия. Всем этими вопросами должна руководить Оксана Никитина собственной персоной. Если врач начинает объяснять смерть ребенка и свои ошибки расположением звезд на небе, то ему нужно заниматься астрологией, а не медициной.

Кто же виноват, в смерти ребенка?
Конечно можно сказать, что не факт, что медсестра или врач помогли бы, но это разговоры чисто успокоительные. Потому что беда может случиться в любой момент с другим ребенком. И понадобиться человек с элементарными медицинскими навыками, на уровне сделать искусственное дыхание, удалить инородный предмет из органов дыхания, сделать трахеотомию.
Как считаете?

--------------------
НЕДОРОГИЕ ГРУЗОВЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ПО РОССИИ - www.Perevozim21.RU
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения