9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Путин поручил проверить полигон ТБО в Чувашии

Опаньки
post Apr 25 2016, 22:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(kamikadze @ Apr 25 2016, 22:05)
Кто поднял проблему перед Путиным настоящий герой нашего времени!
*

ИМХО кто поднял эту проблему - простой конкурент полигона ТБО. Вот отсюда и ноги растут! Мусорное "лобби" из ЧГСД...
Profile CardPM
  -12/+2  
insta_chuvash
post Apr 25 2016, 22:16 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(mainer851 @ Apr 25 2016, 20:24)
Как это за наш счёт? Только за счёт тех от кого мусор вывозят или за счёт всех жителей республики вообще? А по поводу куда такие космические деньги делись думаю, что они ушли в бизнес.
*

Ну да, одни бизнесмены в команде у руководителя нашего региона!
Profile CardPM
  0/+2  
kamikadze
post Apr 25 2016, 22:16 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 869



Жаль не добил второй проблемой Чувашии - Чувашавтодор! Миллиардная компания, которой владеет Республика оказалось банкротом. Причем выполняла контракты за госсредства. Глядишь и пришел конец казнокрадам........
Profile CardPM
  0/+10  
kamikadze
post Apr 25 2016, 22:27 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(Опаньки @ Apr 25 2016, 22:16)
ИМХО кто поднял эту проблему - простой конкурент полигона ТБО. Вот отсюда и ноги растут! Мусорное "лобби" из ЧГСД...
*

Если и так, то это "непростой" конкурент.
Profile CardPM
  0/+1  
CoreX
post Apr 25 2016, 23:29 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 134



а ноги то и мск
Profile CardPM
  -1/0  
cosmit
post Apr 26 2016, 01:39 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Толку от этих его поручений, если Путин подписывает указы, которые баранам исключительно в качестве утешения служат для создания стабилизации социально-экономической обстановки в стране?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Lavatera
post Apr 26 2016, 06:35 
Отправлено #22


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(stroy @ Apr 25 2016, 21:32)
Есть какие-то сомнения в его компетенции?
*

Есть. Костя Ишутов написал в своём блоге, что бенефициаром ЗАО "Управление отходами" является родная сестра Чибиса. Поэтому на встрече ОНФ я задала вопрос Чибису, имеет ли он или его родственники отношение к ЗАО Управление отходами"? Ответил, что нет, но обратите внимание, где бы ЗАО не открывало свои полигоны, тут же Чибис со своими комментариями "как это всё прекрасно, очистим Россию, сделаем экологически чистой, ..."
Я уже говорила, что новый полигон ничем не отличается от Пихтулинской свалки. Только там сваливали и трактором закатывали. А сейчас отсортированный мусор тюкуют в металлические сеточки и также будут захоранивать.

Вы посмотрите какой мусор поступает на сортировку - каша, месиво. Потому что отходы из контейнеров сжимаются в спецмашине прессом до коэффициента сжатия 0,5, а есть 0,8. И кто примет мокрую сваляную бумагу? Она даже для сжигания не годится. Поэтому, сортировка на новочебоксарском полигоне - это условное название.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+10  
Lavatera
post Apr 26 2016, 06:43 
Отправлено #23


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(kamikadze @ Apr 25 2016, 22:27)
Если и так, то это "непростой" конкурент.
*

Да, и Лясина, и Степанов имеют свой бизнес как перевозчики. Но кто кроме них хорошо разбирается в этих вопросах. Кто поднял вопрос, что увеличение тарифа по вывозу ТБО в 10 раз, это не грабёж, это преступление. Кто задал вопрос чувашскому правительству "на что ушли 1,45 млрд руб?"
Я тоже подняла этот вопрос, и я тоже лоббирую свои интересы как собственника жилого помещения, защищаю свою пенсию и не желаю за свой счёт содержать новых миллионеров.
Вы готовы платить по 1 000 руб ежемесячно только за вывоз и утилизацию ТБО?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+16  
mif27
post Apr 26 2016, 07:42 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 370



Цитата(Lavatera @ Apr 26 2016, 06:43)
Да, и Лясина, и Степанов имеют свой бизнес как перевозчики. Но кто кроме них хорошо разбирается в этих вопросах. Кто поднял вопрос, что увеличение тарифа по вывозу ТБО в 10 раз, это не грабёж, это преступление. Кто задал вопрос чувашскому правительству "на что ушли 1,45 млрд руб?"
Я тоже подняла этот вопрос, и я тоже лоббирую свои интересы как собственника жилого помещения, защищаю свою пенсию и не желаю за свой счёт содержать новых миллионеров.
...
*

Вы просто типичный "толкач" описание
Только толкач не табачной компании, а "друзей чувашского бизнеса" (против бизнеса чебоксарского и российского)

Кристофер Бакли "Здесь курят"
«Толкачами» в Академии называли борцов за права курильщиков, группы которых якобы сами собой возникали по всей стране по мере того, как набирало силу антитабачное движение. Группы эти отстаивали права угнетенных курильщиков, которые все с большим трудом находили рестораны с отведенными для них залами, а на службе вынуждены были покидать свои рабочие места и плестись с сигаретой на улицу, под снег и дождь. Толкачи донимали местных политиканов, голосовавших за введение направленных против курения законов, наскакивали на Главного врача яростнее, чем это могла позволить себе Академия, устраивали «собрания курильщиков» – довольно трогательные, надо сказать, – и «семинары», тоже трогательные, засыпали неблагосклонных к курильщикам вашингтонских конгрессменов и сенаторов стандартными письмами протеста, присуждали награду «Друг курильщика» – главным образом ресторанам, которые не загоняли курящих к самым бакам для отбросов, – и распространяли укрепляющие дух курильщика майки и бейсболки с протабачной эмблемой, содранной с давнего приветственного жеста «Черных Пантер»: поднятый вверх кулак с зажатой в нем сигаретой. Предположительно, то были стихийные объединения простых граждан, плоть от плоти Америки (или опухолей ее?), знаменующие энтузиазм и политическую активность пятидесяти пяти миллионов курильщиков. Да вы посмотрите хотя бы, сколько денег им удалось собрать в поддержку своей деятельности!
На самом деле никакой стихийностью тут и не пахло. То были «форпосты», детище Капитана, созданное по образцу и подобию студенческих организаций, которые в 50-х финансировало ЦРУ Практически все свои средства толкачи получали от Академии. Деньги отмывались самым что ни на есть законным порядком – передавались разного рода посредникам, а те, изображая анонимных дарителей, жертвовали их кому следует.
Расходов все это требовало относительно малых, зато друзья табачной индустрии в Конгрессе и Сенате имели возможность распространяться о всенародной любви к табаку. Ну, а кроме того, если у какой-либо местной газетки образовывался недостаток новостей
, она всегда могла взять интервью у находящегося под боком главы Коалиции за курение в помещениях, или Союза курильщиков за свободу, или несколько более воинственной испанской группы «Fumamos!»1.
Раз в год все они съезжались в Вашингтон – устраивали на Эспланаде сеанс одновременного курения да бродили по залам Капитолия в надежде отловить какого-нибудь озабоченного по части здоровья конгрессмена и показать ему где раки зимуют.
Академия, естественно, старалась не афишировать свои контакты с этими «форпостами»,однако Ник полагал необходимым подбодрять их зажигательными речами. Да, все они марионетки, ну и что с того? Они-то этого не знают. БР, при всей его чванливости, прав: люди они были, как правило, пустейшие. Нику, по крайности, платили за страстные речи в защиту курения. А эти драли глотку задаром. Как это ни смешно, толкачи сильно походили на антитабачных горлопанов – то же отсутствие чувства юмора, та же зацикленность на одной идее, та же озлобленность.
И все-таки Ник считал, что Академия обязана уделять им хотя бы полчаса в год.
Profile CardPM
  -7/0  
Lavatera
post Apr 26 2016, 07:59 
Отправлено #25


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



С учётом моего жизненного опыта любая позиция действенна - хоть сзади, хоть спереди, я всегда буду первая. Ну а принцип платят-не платят, уверяю вас, не всегда деньги приносят большее удовлетворение, чем увидеть, как наказывается зло.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+9  
romanusf
post Apr 26 2016, 08:11 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Lavatera @ Apr 26 2016, 07:59)
    уверяю вас, не всегда деньги приносят большее удовлетворение, чем увидеть, как наказывается зло.
*

Давайте будем более милосердными. Люди хоть как-то работают. А вы всё равно ни лучше, ни хуже сделать не сможете.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  -7/0  
Lavatera
post Apr 26 2016, 08:24 
Отправлено #27


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(romanusf @ Apr 26 2016, 08:11)
Давайте будем более милосердными. Люди хоть как-то работают. А вы всё равно ни лучше, ни хуже сделать не сможете.
*

Это вы о ком? О ЗАО "Управлении отходами"? А что они сделали? Сам полигон, мусоросортировочные станции и другие объекты УЖЕ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ. Им нужно было закончить недостроенные объекты, но они так и остались незавершённым строительством. Кроме бункеров для загрузки отходов и транспортёрных лент для сортировки отходов, ничего не было сделано.
Но в отчёте ЗАО столько спецтехники и оборудования закуплено, что тут ещё на один регион хватит.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+12  
Alexs21rus
post Apr 26 2016, 08:51 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 19



Ну что тут скажешь, мин природе дело до этого нет, сами знаете кто там министр, ну проверят, и ничего не сделают, народ у нас такой, привык что ее доят, доят, сколько не жалуйся, пока люди не начнут ценить свой труд ничего не измениться....
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 26 2016, 11:37 
Отправлено #29


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Alexs21rus @ Apr 26 2016, 08:51)
Ну что тут скажешь, мин природе дело до этого нет, сами знаете кто там министр, ну проверят, и ничего не сделают, народ у нас такой, привык что ее доят, доят, сколько не жалуйся, пока люди не начнут ценить свой труд ничего не измениться....
*

Не получится. Дело получило широкую огласку. Дело в том, что Минприрода подписала только соглашение, но основанием для такого соглашения должен быть ПРОЕКТ, в котором должно чётко прописано: где достроить, что построить, смета на каждый вид работ, какие основные фонды (оборудование, спецтехника) купить и обоснование зачем это нужно купить.
Меня не радует возможность, что ЗАО купило технику, которую в Чувашии даже не привезли, а используют где-то в другом регионе. Поэтому я хочу знать: на что ушло 1,45 млрд руб и почему Чувашия собирается возвращать около 1,7 млрд. Это что подать? оброк, дань?, откат?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  
mainer851
post Apr 26 2016, 12:39 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 826



Цитата(kamikadze @ Apr 25 2016, 22:05)
Кто поднял проблему перед Путиным настоящий герой нашего времени!
*

Он наверное уже наказан за такое вот дело.

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: